Главные новости Новороссийска
Новороссийск
Август
2016

Новости Новороссийска за 03.08.2016

Новости: Абрау-Дюрсо станет центром эногастрономического фестиваля «О, да! Еда!»

Бета Пресс 

Первый эногастрономический фестиваль «О, да! Еда!» пройдет 20-21 августа 2016 года в знаменитом винодельческом поселке Абрау-Дюрсо в Краснодарском крае. Программа эногастрономического фестиваля «О, да! Еда!» в Абрау-Дюрсо рассчитана как на профессиональную, так и на широкую аудиторию.
В рамках деловой программы фестиваля встретятся известные рестораторы, шеф-повара, сомелье, представители винодельческих хозяйств со всей России и поставщики качественных локальных продуктов.
Ведущие шеф-повара... Читать дальше...



Новороссийский день здоровья! Будем здоровы!

«Новороссийск - новостная лента города» 

6 августа 2016 года с 9.00 до 12.00 в Клинико-диагностическом центре на территории Городской больницы №1 состоится «День здоровья», который  проводится в рамках Международного дня «Врачи мира за мир»

Новые дороги

Абинский муниципальный вестник 

В Краснодарском крае до 2030 года планируют построить высокоскоростные платные дороги. Решение об этом принято в рамках реализации «Стратегии развития сети скоростных автодорог России до 2030 года». Согласно документу планируется организовать платные высокоскоростные магистрали Краснодар-Абинск-Крымск-Новороссийск, Сочи-Новороссийск, Крымск-Джигинка-Тамань. Такие дороги позволят разгрузить интенсивные транспортные потоки, увеличивающиеся с наступлением лета на Кубани.

Читать дальше...

В Российской Федерации к 2030 г построят 15 тыс. платных дорог

KrasNews.com (Красноярск) 

К концу первого этапа реализации стратегии, по планам Минтранса и «Автодора», должны быть завершены дороги М11 и ЦКАД, и также должны быть заложены новые постройки — дублер М7 Москва — Казань. С 2021 до 2030-ого года собираются построить еще 14 тыс. км дорог, в том числе Казань-Екатеринбург, Сочи-Новороссийск, Челябинск-Екатеринбург и Ижевск-Пермь, передает «Коммерсант», в распоряжении которого оказалась заключительная версия документа. Стратегия также указывает на потребность возведения таковых дорог... Читать дальше...

Перевалка туркменской нефти через порт Махачкалы прекращена

Блог сайта «тэкно:///блог» 

Фото: chernovik.net

В июле в порту Махачкала полностью прекратилась перевалка добываемой в Туркмении нефти. Поставщики туркменского сырья перенаправили свои экспортные потоки по другим маршрутам. Об этом сообщает ПРАЙМ со ссылкой на своих информаторов в главном городе Дагестана.

В течение нескольких лет российский ЛУКОЙЛ и иностранные компании Dragon Oil (ОАЭ) и Mitro International (Австрия) использовали махачкалинский терминал, оператором которого является предприятие «Дагнефтепродукт»... Читать дальше...

Вячеслав Геращенко возглавил «Лиду»

Спортнавины 

Главным тренером «Лиды» стал Вячеслав Леонидович Геращенко. В прошлом известный футболист, выступавший за могилёвские «Днепр» и «Торпедо», бобруйский «Шинник», мозырскую «Славию» и новополоцкий «Нафтан». Также, в игровой карьере наставника имеется легионерский опыт за «ЦСКА» (Москва), «Черноморец» (Новороссийск), «Уралан» (Элиста). За сборную Беларуси Вячеслав Леонидович провёл 19 встреч. После окончания карьеры футболиста, с 2006 года приступил […]

Тяжело в учении, особенно если боеприпасы не подвезли

Блог сайта «ПОЛИТРОССИЯ» 

Внезапная проверка боеготовности ВС РФ в конце июня 2016 года, показала, что большая часть армии России переживает кризис. По результатам проверки выяснилось, что арсеналы и базы хранения военной техники находятся в плачевном состоянии.

Читать дальше...

Поезд Москва — Новороссийск задержали на 4,5 часа из-за паники пассажиров

VistaNews.ru 

Пассажиры поезда Москва-Новороссийск подняли панику после того, как на одной станций мгновенно из вагона вышли несколько людей. В связи с этим, начался осмотр всего состава на наличие взрывчатых веществ, в результате чего поезд задержался на 4,5 часа.

ВТБ в Волгограде наращивает объемы кредитования среднего бизнеса

Новости пользователей сайта 

Кредитный портфель корпоративного филиала ВТБ по Волгоградской и Астраханской областям составил по итогам 1 полугодия 2016 года 17,7 млрд рублей. Это почти на 1,1% больше, чем на 1 января, и на 72% больше, чем на 1 июля 2015 года.

Читать дальше...

Новости Краснодарского края
Краснодар

Знакомьтесь, Алёна Лисенкова (творческий псевдоним AGILA)


Под Новороссийском состоялась официальная церемония открытия международного конкурса «Десантный взвод»

Минобороны РФ 

На полигоне Раевский в присутствии команд Белоруссии, Венесуэлы, Египта, Ирана, Казахстана, Китая и России был поднят флаг соревнований АРМИ-2016.

Просматривали в Новороссийске 03.08.2016

Показать еще...

Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Андрей Рублёв

Теннисист Рублев со счетом 1:6 проиграл тренировочный сет Надалю в Барселоне






Запрет на незаконную торговлю на Кубани: губернатор края требует закрытия нелегальных ларьков

Застрял в вентиляции: спасатели Новороссийска освободили совёнка

В Сочи водитель легковушки сбит 15-летнего подростка на мопеде

Енот два дня просидел на столбе в Новороссийске