Главные новости Новороссийска
Новороссийск
Август
2016

Новости Новороссийска за 10.08.2016

Кубанской активистке Дарье Полюдовой отказали в условно-досрочном освобождении

OvdInfo.org (ОВД-Инфо) 

Ленинский районный суд Новороссийска 10 августа отказал в условно-досрочном освобождении кубанской активистке Дарье Полюдовой, получившей два года колонии-поселения за посты в соцсети «ВКонтакте», которые были расценены как призывы к экстремизму и сепаратизму. Об этом сообщается в группе «Свободу Дарье Полюдовой!» в Facebook. Первоначально заседание было назначено на 9 августа. Активистов, приехавших в суд поддержать Полюдову, отказывались пускать в зал приставы. Они подали жалобы председателю суда. Читать дальше...

Дарье Полюдовой отказано в УДО

Грани.ру 

Суд в Новороссийске отказал политзаключенной Дарье Полюдовой в условно-досрочном освобождении. Причины этого неизвестны, поскольку свои интересы Полюдова представляла самостоятельно, без помощи адвоката, а товарищей активистки судья Александр Волошин в нарушение закона на слушания не допустил. Известно, что до сих пор политзаключенная не получила в новороссийской КП-10 ни одного взыскания.

В Астраханской области до конца года запустят нефтеперекачивающую станцию - Для «Лукойла» и казахстанских компаний

«АБН» (Агентство Бизнес Новостей) 

Каспийский трубопроводный консорциум (КТК) планирует до конца 2016 года ввести в эксплуатацию нефтеперекачивающую станцию. Об этом в среду сообщил глава КТК Николай Горбань. После ввода мощность перекачиваемой нефти на участке увеличится с 52 до 67 млн тонн, а с учетом присадки – до 76 млн тонн. Кроме того, в первом квартале 2017 года заработает еще одна станция. Предполагается, что здесь будут вести деятельность «Лукойл» и компании Казахстана. Отметим, Каспийский трубопроводный консорциум – это система... Читать дальше...

На ВСЗ начаты швартовные испытания ледокола «Новороссийск»

Korabli.eu 

Ледокол «Новороссийск», спуск на воду

10 августа 2016 года на Выборгском судостроительном заводе (входит в состав Объединённой судостроительной корпорации) начались швартовные испытания линейного дизель-электрического ледокола «Новороссийск» проекта 21900 М. Об этом сообщила пресс-служба ВСЗ.



Цену акций НМТП поддерживают хорошие финансовые результаты компании - мнение

РЖД-Партнер.ру 

Несмотря на то что Новороссийский морской порт входит в число стивидорных компаний, против которых ФАС проводит антимонопольное расследование, его котировки на Московской бирже чувствуют себя увереннее, чем Globaltrans Investment Plc и Global Ports Investments Plc.  

В Новороссийске в 2017 году откроют пляж Мысхако

Lookinhotels.ru 

В следующем году в Новороссийске официально будет открыт ещё один благоустроенный пляж, который расположен в районе Мысхако. На его территории уже идут работы по благоустройству: устанавливают бесплатные теневые навесы, обустраивают парковочную зону для автомобилей, отсыпают щебень. Планируется установить кабинки для переодевания, туалеты и души, будут работать торговые точки.

Банк ВТБ выдал гарантии компании «Петропрофиль Плюс» на сумму более 750 млн рублей

Новости пользователей сайта 

Банк ВТБ заключил c ООО «Петропрофиль Плюс» договоры на предоставление нескольких банковских гарантий в общем объеме более 750 млн рублей (по курсу ЦБ РФ на дату выдачи). Банковские гарантии предоставлены компании для обеспечения обязательств по проведению в Санкт-Петербурге строительных работ на БЦ «Форт Тауэр» в общей сумме  более 46 млн рублей и на МФЦ «Лахта Центр» в объеме 125,3 млн рублей и 8,7 млн долларов США.

Читать дальше...

Скоро в Новороссийске станет меньше пробок. Окончание строительства развязки Сухумийского шоссе

«Новороссийск - новостная лента города» 

О том, что на Сухумском шоссе в Восточном районе города-героя появится свежеукатанная двухуровневая дорога, жители Новороссийска слышат с мая 2013 года. Вроде бы и материал подвезли, и технику включили, да вот беда - через время стройка «заморозилась». Кризис - финансов не хватает.

Поздравляем с Днем рождения!

«Новороссийск - новостная лента города» 

Редакция Муниципальной Новостной Ленты поздравляет с днем рождения директора МУП "Водоканал" города Новороссийска Мурата Мурадиновича Алтуева.

Пассажирский поезд насмерть сбил женщину

«МегаТюмень» 

Сегодня на железнодорожной станции Новороссийска пассажирский поезд, следовавший в указанный город из Ижевска, сбил женщину. Потерпевшая скончалась на месте происшествия, пишет «Российская газета» со ссылкой на пресс-службу управления ...

Просматривали в Новороссийске 10.08.2016

Показать еще...

Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Новак Джокович в пятый раз получил спортивный «Оскар» как атлет года






В Новороссийске 18 пар заключат брак в красивую дату – 24.04.2024

На майских праздниках Кубань посетит больше 600 тысяч туристов

На курорт с комфортом: из Челябинска на юг назначили пять летних поездов

Море забрало часть берега в Темрюкском районе: какая существует опасность?