Главные новости Новороссийска
Новороссийск
Август
2016

Новости Новороссийска за 23.08.2016

В Сочи появился первый православный курорт

Блог сайта «Свободная Пресса - Юг» 

Созданный в Сочи комплекс продолжил развитие православного туризма в Краснодарском крае. Курорт «Лесное» предлагает экскурсии в греческую православную церковь Святого Георгия Победоносца, на развалины средневековых христианских храмов «Лесное 1», «Лесное 2», «Храм Крион-Нерон» и в каньон Псахо. На курорте расположены две базы отдыха, действует пешеходный экскурсионный маршрут.

Читать дальше...

Жительница Новокузнецка стала "Мисс Рунета 2016"

Блог сайта «Утро» 

Яна Лукина из Новокузнецка, 36-летняя мама двоих детей, набрала более 26% голосов интернет-пользователей и стала обладательницей титула "Мисс Рунета 2016". В эфире Радио "Комсомольская правда" об этом рассказала корреспондент Александра Бердникова.

Читать дальше...

Современные российские ледоколы

«Это интересно!» 

России снова интересна Арктика — близкий нам регион, который мы готовимся активно осваивать и при необходимости защищать. Яркий признак этого возродившегося интереса — обновление ледокольного флота.

Читать дальше...

Кубаньэнерго познакомило 2 000 маленьких жителей Юго-Западного энергорайона с правилами электробезопасности

«Новороссийск - новостная лента города» 

Специалисты филиала ПАО «Кубаньэнерго» Юго-Западные электрические сети (входит в группу «Россети») продолжают кампанию по профилактике детского электротравматизма «Безопасная энергетика». С начала 2016 года энергетики провели 120 уроков по электробезопасности для двух тысяч отдыхающих в детских лагерях, школьников, воспитанников детских домов,  и детей из детских дошкольных учреждений Абинского, Крымского, Анапского, Геленджикского и Новороссийского районов Краснодарского края.



Программа Балтийского транспортного форума сформирована

«SeaNews» 

Многие эксперты Восьмого Балтийского транспортного форума говорят о необходимости использовать этот кризис для развития. Проблем в Северо-Западном регионе всегда было достаточно, о них на Форуме также будет идти речь: о транзите грузов в обход Калининграда (через Литву, Польшу, Беларусь), о недостаточной включенности транспортной сети региона в европейские транспортно-логистические системы, о финансировании инфраструктуры, о транспортных и таможенных тарифах, но главное - о путях развития.

Читать дальше...

Буйный дальнобойщик устроил резню в одном из кафе Геленджика

Newsvid.ru 

Пьяный дальнобойщик устроил поножовщину в одном из кафе Геленджика, сообщает Следственный комитет РФ Краснодарского края. Было выявлено, что мужчина работал водителем грузового автомобиля «КАМАЗ» и перевозил зерно из Республики Адыгея в город Новороссийск. По версии следствия, рано утром 21 августа 2016 года он находился в городе Геленджике в состоянии алкогольного опьянения и пытался войти в

Все больше россиян выбирает Новороссийск для постоянного места проживания

«Новороссийск - новостная лента города» 

Ежегодно население города-героя увеличивается на 5-6 тысяч человек. В основе этого процесса в первую очередь лежит развитие экономики Новороссийска, социальная стабильность и привлекательный уровень качества жизни.

В Новороссийске за нарушение ПДД задержали наркомана

«Новороссийск - новостная лента города» 

В рамках проведения сразу нескольких профилактических мероприятий «Анаконда» и «Мак» сотрудниками ДПС ОГИБДД Управления МВД России по г. Новороссийску совместно с оперативниками отдела по контролю за оборотом наркотиков на посту на въезде в город за нарушение правил дорожного движения был остановлен автомобиль ВАЗ 210930.

22 фотографии знаменитых россиян, какими вы их точно не видели

Блог сайта «Экстремал» 

Здорово, что помимо глянцевых журнальных фотографий, что у всех на виду, пока еще можно найти действительно редкие фотографии, которые хочется рассматривать бесконечно. Особенно если это снимки известных личностей. И вдвойне интереснее, если это наши соотечественники. Поэтому мы прошерстили архивы и собрали в этом материале фотографии известных россиян, сделанные во времена их молодости, в непринужденной или необычной обстановке, открывающие нам иную сторону их личности, о которой мы никогда не знали. Читать дальше...

В Новороссийске в интернате для престарелых и инвалидов прошли пожарно-тактические учения

МЧС России 

Накануне в интернате для престарелых и инвалидов города Новороссийска прошли пожарно-тактические учения. Цель - отработка способов эвакуации людей в случае пожара. По тактическому замыслу возгорание произошло на третьем этаже в комнате одного из проживающих. Место возгорания выбрано не случайно. Именно здесь проживают люди, которые самостоятельно практически не могут передвигаться.

Эногастрономический фестиваль собрал в Абрау-Дюрсо 15 тыс. человек

Кuban24.tv (Краснодар) 

Эногастрономический фестиваль «О, да! Еда!» прошел в поселке Абрау-Дюрсо под Новороссийском 20 и 21 августа. Гости могли продегустировать элитные сорта вин и попробовать изысканные блюда от 20 лучших ресторанов края, запомнить эксклюзивные рецепты, которыми восхищают посетителей именитые повара.

Новости Краснодарского края
Краснодар

Проведено заседание межведомственной рабочей группы


Первый православный курорт появился в Сочи

«Взгляд» 

Первый православный курорт «Лесное» появился в Сочи для развития паломничества и популяризации истории региона, сообщает администрация города. «В Сочи появился первый православный курорт «Лесное». Разработка нового направления отдыха нацелена на увеличение числа паломников и популяризацию новых маршрутов, связанных с историей региона», – говорится в сообщении на сайте администрации Сочи. Отмечается, что на курорте расположены две базы отдыха, действует пешеходный экскурсионный маршрут. Как сообщает пресс-служба администрации... Читать дальше...

Мощи святого Феодора Ушакова сегодня прибыли в Новороссийск

«Новороссийск - новостная лента города» 

Мощи святого Феодора Ушакова сегодня прибыли в Новороссийск, в Свято-Успенском кафедральном соборе они пробудут 22 и 23 августа. На торжественном молебне присутствовали и курсанты Государственного морского университета имени адмирала Ф.Ф, Ушакова.

В Сочи открыли православный курорт

«АлтайPost» 

Курорт "Лесное" появился в городе для развития региона и направления туризма. Там православные путешественники смогут не только отдохнут, но и посетить экскурсии в греческую церковь Святого Георгия Победоносца, побывать на развалинах средневековых христианских храмов и увидеть многие другие христианские достопримечательности. "На курорте расположены две базы отдыха, действует пешеходный экскурсионный маршрут", – отмечается в сообщения на сайте администрации города Сочи. Отмечается также, что в данный... Читать дальше...

В Сочи открыли православный курорт

«Дни.Ру» 

Курорт "Лесное" появился в городе для развития региона и направления туризма. Там православные путешественники смогут не только отдохнуть, но и побывать на экскурсиях в греческой церкви Святого Георгия Победоносца, посетить развалины средневековых христианских храмов и увидеть многие другие достопримечательности.

Читать дальше...

Просматривали в Новороссийске 23.08.2016

Показать еще...

Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Мария Шарапова

Первая ракетка России рассказала об общении с Шараповой






«Акрон» не смог одолеть «Ленинградец», «Химки» победили КамАЗ

Экономист Зубец: рейтинг городов с высоким качеством жизни рассчитывается на основе мнения населения

Новые вирусы, которые переносят комары и клещи, обнаружены в России

Проведено заседание межведомственной рабочей группы