Главные новости Новороссийска
Новороссийск
Август
2016

Новости Новороссийска за 26.08.2016

Морпехи Черноморского флота и Каспийской флотилии приняли участие во внезапной проверке боеготовности

Корабел.ру 

Береговые войска и морская пехота Черноморского флота и Каспийской флотилии, дислоцированные в Новороссийске, Севастополе, Республике Дагестан и Астраханской области, совершили марши в районы сосредоточения в рамках внезапной проверки войск Южного, Центрального и Западного военных округов.

В ДТП с фурой и легковушкой на трассе М-4 Дон в Ростовской области погиб один человек

«ДорИнфо» (Дороги России) 

В Азовском районе Ростовской области на федеральной трассе М-4 «Дон» столкнулись легковушка и большегруз. В результате ДТП один человек погиб, двое пострадали.

Читать дальше...

В ночь с 27 на 28 августа на улицах города Новороссийска пройдут бесплатные кинопоказы

«Новороссийск - новостная лента города» 

По инициативе Министерства культуры Российской Федерации в Год российского кино в рамках празднования Дня российского кино (27 августа) в Российской Федерации в ночь с 27 на 28 августа 2016 года впервые будет проводиться Всероссийская акция «Ночь кино».

В Вятских Полянах Игорь Васильев встретился с резидентами промпарка

Правительство Кировской области 

Сегодня врио Губернатора Кировской области Игорь Васильев находится с рабочим визитом в Вятскополянском районе. В ходе поездки глава региона посетил промышленный парк в г. Вятских Полянах. Напомним, создание промпарка являлось ключевым мероприятием Комплексного инвестиционного плана модернизации моногорода Вятские Поляны на 2010-2015 годы, одобренного Правительственной комиссией РФ по экономическому развитию и интеграции. Строительно-монтажные работы инфраструктуры промышленного парка были завершены в 2014 году. Читать дальше...

Памяти святого воина Феодора Ушакова

Авангард (Краснодарский край) 

В 2016 году исполняется 15 лет со дня канонизации Святого Воина Феодора Ушакова. 6 августа 2016 г. его мощи впервые покинули Рождество-Богородичный собор Санаксарского монастыря. В течение месяца к нетленным мощам прикоснутся тысячи жителей населенных пунктов европейской части России. Среди них: Рыбинск, Кронштадт, Воронеж, Ростов-на-Дону, Краснодар, Новороссийск, Керчь, Симферополь и Севастополь.



В рамках внезапной проверки береговые войска и морская пехота ЧФ и Каспийской флотилии совершили марши в районы сосредоточения

Korabli.eu 

«Великий Устюг» в Каспийском море

В рамках внезапной проверки войск Южного, Центрального и Западного военных округов соединения и боевая береговых войск Черноморского флота и Каспийской флотилии, дислоцированных в городах Новороссийске и Севастополе, Республике Дагестан и Астраханской области совершили марши в районы сосредоточения. Об этом 26 августа 2016 года сообщила пресс-служба Министерства обороны Российской Федерации.

Доступ к природному горючему в Новороссийске имеет 93 % населения

«Новороссийск - новостная лента города» 

Темпам газификации Новороссийска сегодня могут позавидовать многие города края и другие регионы России. Доступ к природному горючему уже имеют 93 % населения. Газификация продолжается и остальные 7% в ближайшее время тоже вольются в сеть.

Гости из Вьетнама посетили Красный котельщик в Таганроге

«Блокнот-Таганрог» 

Специалисты из Вьетнама побывали на таганрогском заводе «Красный котельщик».

Иностранные бизнес-партнеры посетили производство и провели инспекцию оборудования, которое «Красный котельщик» в составе «Силовых машин» изготавливает для строящейся вьетнамской тепловой электростанции «Лонг Фу 1».

Об этом рассказал директор по производству Роман Гладков.
Строительство ТЭС «Лонг Фу 1» - ключевой национальный проект для Вьетнама. Новая станция будет обеспечивать электроэнергией все южные регионы страны... Читать дальше...

На юге России начались масштабные военные учения

«Сноб» 

Новости

В учениях участвовали около 8 тысяч военных и более 2 тысяч единиц колесной и гусеничной техники, в том числе танки Т-90А и Т-72Б3, самоходные гаубицы «Мста-С» и «Гвоздика», реактивная система залпового огня «Град-М», БМП-2 и БТР-82АМ и бронеавтомобили семейства «Мустанг».

Подразделения российской военной базы Южного военного округа, дислоцированные в Южной Осетии, также проверили учения на высокогорном полигоне «Дзарцеми». В учениях приняли участие около тысячи военных и до 200 единиц вооружения и военной техники. Читать дальше...

К учениям на юге России присоединились ЧФ и Каспийская флотилия

Блог сайта «АиФ.ru | Объясняем, что происходит» 

Министерство обороны России сообщает о том, что к учениям на юге России присоединилась боевая техника соединений и воинских частей береговых войск Черноморского флота и Каспийской флотилии.

Читать дальше...

В Новороссийске проведен мониторинг сточных вод

«Novopages.ru» 

В целях соблюдения положений, прописанных в природоохранном законодательстве России, а также для предотвращения сброса вод сточного типа в водоемы региона, была создана комиссия межведомственного типа. В составе комиссии имеются представители …

На Морском терминале Каспийского трубопроводного консорциума в г Новороссийске завершается строительство резервуарного парка

Neftegaz.ru 

Каспийский трубопроводный консорциум (КТК) завершает строительство резервуарного парка на Морском терминале в г Новороссийске.

Корабли Черноморского флота и Каспийской флотилии задействовали в проверке войск

Блог сайта «События в мире» 

Флот: Александр Миридонов / «Коммерсантъ»

Свыше 15 боевых кораблей российского Черноморского флота и более 10 кораблей Каспийской флотилии, а также свыше 4 тысяч военных и около 300 единиц боевой техники береговой обороны задействованы во внезапной проверке. Об этом сообщает в пятницу, 26 августа, РИА Новости со ссылкой на пресс-службу Минобороны РФ.

На Черноморском флоте из пунктов базирования вышли соединения корабельных ударных групп, корабельных противолодочных ударных групп... Читать дальше...

Новости Краснодарского края
Краснодар

Спортивные выходные с «Известиями»


Более 4 тысяч российских морских пехотинцев на юге готовятся к погрузке на десантные корабли

«БелаПАН» (Naviny.by. Белорусские новости) 

По данным Минобороны РФ, береговые войска Черноморского флота и Каспийской флотилии, дислоцированные в Новороссийске, Севастополе, Дагестане и Астраханской области, в рамках проверки боеготовности совершили марши в районы сосредоточения.

Иркутск и Братск оказались в хвосте рейтинга «Индекс счастья городов России». Ангарчане попали в топ-50

ИА «Телеинформ» 

Иркутская область, СФО, 26.08.16 (ИА «Телеинформ»), - Иркутск оказался на 81-м месте в рейтинге «Индекс счастья городов России». Как выяснилось, лучше всего в России чувствуют себя жители Грозного, Тюмени, Казани, Сургута, Краснодара, Сочи, Нижневартовска, Новороссийска и Белгорода, в СФО лидируют по уровню счастья новосибирцы.

На юге России свыше четырех тысяч береговых войск участвуют в учениях

«Военно-промышленный курьер» 

МОСКВА, 26 авг — РИА Новости. Свыше 4 тысяч военных, около 300 единиц боевой техники береговых войск Черноморского флота и Каспийской флотилии привлечены к внезапной проверке, сообщает утром в пятницу департамент информации и массовых коммуникаций российского Минобороны.«Боевая техника соединений и воинских частей береговых войск Черноморского флота и Каспийской флотилии, дислоцированных в Новороссийске, Севастополе (черноморское побережье), Дагестане и Астраханской области (каспийское побережье)... Читать дальше...

Минобороны: Более 4 тыс. военных участвуют во внезапной проверке на юге России

«Взгляд» 

К внезапной проверке на юге России привлечены более 4 тыс. военных, около 300 единиц боевой техники береговых войск Черноморского флота и Каспийской флотилии, сообщает утром в пятницу департамент информации и массовых коммуникаций российского Минобороны. «Боевая техника соединений и воинских частей береговых войск Черноморского флота и Каспийской флотилии, дислоцированных в Новороссийске, Севастополе (черноморское побережье), Дагестане и Астраханской области (каспийское побережье) совершили марши... Читать дальше...

Просматривали в Новороссийске 26.08.2016

Показать еще...

Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Екатерина Александрова

Александрова впервые войдет в топ-15 мирового рейтинга






Бюрократы или рейдеры: кому мешают экспортные успехи России на мировом рынке зерна

На Кубани 19-летний водитель «Лады» устроил ДТП с тремя грузовиками и погиб

Полиция после 13-летнего перерыва предлагает открыть вытрезвители в Краснодаре, Новороссийске и Сочи

Молодой водитель «Лады» погиб в аварии с грузовиками в Новороссийске