Главные новости Новороссийска
Новороссийск
Сентябрь
2016

Новости Новороссийска за 02.09.2016

Ольга Дергунова поделилась с акционерами ВТБ планами инновационного и IT-развития Группы

Новости пользователей сайта 

В Москве состоялось очередное заседание Консультационного совета акционеров ВТБ, в котором приняла участие заместитель президента-председателя правления банка Ольга Дергунова. Она рассказала о планах инновационного и IT-развития группы ВТБ на ближайшие годы.

Читать дальше...

Тайна гибели «Адмирала Нахимова»

Блог «Необычная история» 

30 лет назад, 31 августа 1986 года, в Новороссийской бухте затонул пассажирский лайнер «Адмирал Нахимов». В 23 часа 12 минут балкер «Петр Васев» столкнулся с «Адмиралом Нахимовым». Лайнер получил большие повреждения корпуса, вода хлынула в открытые иллюминаторы, и в течение 7-8 минут он затонул. В результате катастрофы погибли 423 человека, в их числе 359 туристов и 64 члена экипажа. По заключению специалистов, причиной трагедии стали неверные действия капитанов обоих судов.

Читать дальше...

ВТБ увеличил объем расчетных операций в юанях на 70% в первом полугодии 2016 года

Новости пользователей сайта 

На фоне развития отношений между Россией и Китаем  ВТБ существенно увеличил объем транзакций в китайских юанях. В первом полугодии 2016 года количество платежей в юанях выросло почти на 70% по сравнению с аналогичным периодом 2015 года и превысило 5 тыс. расчетных операций на сумму более 45 млрд. юаней. Банк планомерно наращивает свое присутствие во всех сегментах финансового рынка азиатского региона. В первую очередь, речь идет о структурировании сделок по финансированию трансграничных торговых операций и предоставлении сопутствующих услуг... Читать дальше...

Дзагоев оплатил поездку детской команды "Беслан" на футбольный турнир

FootballTop.Ru 

Полузащитник московского ЦСКА и сборной России Алан Дзагоев взял на себя расходы по оплате поездки детской команды «Беслан» на финал международного фестиваля «Большие звёзды светят малым». Об этом сообщается в официальном «твиттере» сборной России.

Читать дальше...

Для Тихоокеанского флота решено построить шесть дизель-электрических подлодок

«Взгляд» 

В период с 2018 по 2021 год планируется построить шесть дизель-электрических подводных лодок проекта 636 для Тихоокеанского флота России (ТОФ), сообщил источник в оборонно-промышленном комплексе в пятницу. По его словам, контракт на строительство подлодок планируется подписать в ближайшие три месяца. В качестве наиболее вероятного исполнителя рассматриваются «Адмиралтейские верфи». Окончательное решение о подрядчике будет принято после подписания контракта. Наиболее вероятно, с 2019 года флоту будут передаваться по две лодки в год... Читать дальше...



За два года 86% федеральных трасс в направлении Крыма приведут в нормативное состояние - Роман Старовойт

«ДорИнфо» (Дороги России) 

За два года в направлении Крыма приведут в нормативное состояние 86% федеральных трасс. Такие данные озвучил глава Росавтодора Роман Старовойт во время совещания межведомственной рабочей группы по вопросам синхронизации дорожно-строительных работ на дальних автомобильных подходах к будущему Керченскому мосту.

Читать дальше...

Сводка происшествий

Абинский муниципальный вестник 

За прошедшую неделю в Отдел МВД России по Абинскому району поступило 365 сообщений. Зарегистрировано 4 случая нанесения телесных повреждений, 4 кражи, 3 факта мошенничества, 5 – скупки краденного. 3 преступления связаны с оборотом наркотиков. На КПМ города Абинска задержаны двое граждан жителей Санкт-Петербурга и Краснодарского края, перевозившие 200 граммов синтетических наркотиков. Как выяснило следствие, до этого в Новороссийске и Анапе 

Читать дальше...

Новости Краснодарского края
Краснодар

Реставрация или капремонт памятников истории и архитектуры? Интервью с экспертом


93 процента жителей Новороссийска получили доступ к газу

«Novopages.ru» 

На сегодняшний день Новороссийск демонстрирует одни из самых высоких темпов по газификации населения. Таких процентных показателей удается добиться далеко не всем. В частности, речь идет о 93 процентах подключенных к …

«Джи Эф Ай» растворилась без остатка // Вкладчики финансовой пирамиды пытаются найти следы своих денег

Коммерсантъ FM 

В ходе банкротства двух одноименных фирм — ООО «Торгово-инвестиционная компания „Джи Эф Ай“» (Краснодар и Новороссийск) — кредиторы пытаются разыскать активы банкротов. В реестре требований к обеим фирмам уже установлены претензии более чем на 500 млн руб., но итоговая сумма требований может превысить миллиард. Компания привлекала средства под 40% годовых, ее владелец Дмитрий Галактионов, находящийся в розыске, подозревается в мошенничестве, потерпевшими признаны жители Краснодарского края, Ростовской области и Адыгеи.

Сочи, Евпатория и Листвянка - в ТОПе-10 популярных мест отдыха

«Бабр-Сибирь» 

Сервис поиска отелей RoomGuru.ru подвел итоги летних путешествий по России. По данным сервиса с 1 июня по 31 августа, в десятку популярных российских мест отдыха и посещений летом 2016 года вошли: Сочи, Анапа, Ялта, Геленджик, Алушта, Новороссийск, Ейск, Евпатория, Зеленоградск и поселок Листвянка на побережье озера Байкал.

Дамоклов меч над Украиной

Блог сайта «Инфо-кухня» 

Украина вот уже третий год воюет с Россией. Россия — нет. Если не считать тысяч наших добровольцев, которые уехали защищать Донбасс, как всегда бывает во время гражданских войн. Однако в последнее время в укронете нагнетается обстановка, основанная на правдивой информации, — Россия стянула к юго-западным границам войска. Значит, готовит вторжение, уверены свидомые патриоты.

Читать дальше...

Просматривали в Новороссийске 02.09.2016

Показать еще...

Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Появилась реакция WTA на победу Рыбакиной с рекордом






От снижения погрузки до ДМЗИ: на транспортно-логистический форум «Грузовая панорама» обсудили самые насущные проблемы отрасли

Ресторан из Ростова вошёл в топ-15 лучших в России

Для мордовской колонии екатеринбургская ИК-2 поставила партию светодиодных светильников

Целые сутки в Анапе будут перебои с водоснабжением