Главные новости Новороссийска
Новороссийск
Сентябрь
2016

Новости Новороссийска за 11.09.2016

«Кавказ-2016». Некоторые уроки

«Мировое обозрение» 


На полигонах Южного военного округа и в акватории Чёрного и Каспийского морей завершилось СКШУ (стратегическое командно-штабное учение) «Кавказ-2016». Это главный экзамен для российских военных в текущем году, заключительная фаза целого комплекса командно-штабных и специальных учений, тренировок органов военного управления и внезапных проверок боевой готовности войск (сил).

На этапе подготовки к «Кавказу-2016» были проведены 12 специальных учений. Подытоживавшее их СКШУ позволило... Читать дальше...

Часть собранного в этом году рекордного урожая зерна может пропасть

«Ведомости» 

За первые 10 дней сентября отгрузок в Египет из черноморских портов – Новороссийска, Тамани и Туапсе не было, рассказал «Ведомостям» гендиректор Института конъюнктуры аграрного рынка Дмитрий Рылько. Это подтвердил представитель Россельхознадзора Алексей Алексеенко: «С тех пор как [Египтом] были введены новые требования к пшенице, российские партии не отправлялись».

Краснодарский край. «Дети войны» в станице Раевской поддержали программу КПРФ и ее кандидатов

КПРФ 

В станице Раевской (муниципальное образование город Новороссийск) состоялось собрание первичного отделения общественной организации «Дети Войны». В повестку дня был включен вопрос о выборах депутатов Госдумы.На собрание были приглашены кандидаты в депутаты Государственной Думы А.И. Топчий ...

Парусник Херсонес: возвращение с того света!

Блог сайта «ЖеЖ» 

Севастопольский парусник "Херсонес" отправился в своё первое плавание за последние много лет. Последние годы он чах в Керчи, ветшая, разрушаясь и умирая. Но теперь, после грандиозного ремонта в Севастопольском Морском заводе, он вышел в море. И не просто вышел. Парусник намерен принять участие в "Черноморской регате больших парусников" на этапе Новороссийск - Сочи. Я постараюсь увидеть это лично, но не всё зависит от меня. Пожелаем ему семь футов под килем и успешного возвращения домой!
Кстати... Читать дальше...

«Черные бушлаты»: что надо знать о русских морпехах

Блог сайта «МОЙ ВЫБОР. Выбери сам своё будущее!» 

Почти триста лет на страже российских берегов стоит морская пехота, чей девиз: «Там, где мы, там — победа» — неизменно подтверждается настоящим делом. Готовность к подвигу у «черных бушлатов» в крови.

Читать дальше...

Азербайджанский художественный фильм «Dərs» («Урок») признан лучшим в России

Эхо Кавказа 

Художественный фильм «Dərs» («Урок»), включенный в программу конкурса «КиноМалыШок» XXV Открытого фестиваля кино стран СНГ, Латвии, Литвы и Эстонии «Киношок-2016», признан лучшим. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства культуры и туризма Азербайджана. Фестиваль прошел в России 3-10 сентября. В рамках фестиваля азербайджанский фильм демонстрировался в кинотеатрах Анапы, Крымска, Новороссийска и Темрюка. Фильм «Урок», снятый в 2015 году по заказу Министерства культуры и туризма Азербайджана... Читать дальше...



Срочно! Фрегат Херсонес покидает Севастополь!

Блог сайта «ЖеЖ» 

Сегодня обновлённый парусник "Херсонес" уходит из Севастополя, чтобы принять участие в "СКФ Черноморской регате больших парусников - 2016". Он либо встретит регату на этапе Констанца - Новороссийск, либо сразу пойдёт в российский город. Но в этапе Новороссийск - Сочи наш парусник планирует погоняться! Отход "Херсонеса" запланирован на 16:00. Увидеть выход парусника можно с Приморского бульвара. Репортаж я обязательно сделаю!

2

3

4

5

В Новороссийске прошли рейдовые мероприятия по выявлению нарушений в сфере пассажирских перевозок

МВД России 

Сотрудники отделения по исполнению административного законодательства УМВД России по г. Новороссийску совместно представителям администрации провели рейдовые мероприятия по выявлению лиц, осуществляющих незаконную перевозку пассажиров легковым транспортом.

Сочи и Новороссийск примут интернациональную Черноморскую регату-2016 с 16 сентября

«В самолете» (vsamolete.org) 

В соревнованиях учавствуют не менее 20 огромных учебных парусных судов разных классов со всего мира. Популярный парусник «Херсонес» благополучно проверил свою готовность к участию в главном морском событии года — «СКФ Черноморской регате огромных парусников 2016». Румынский порт принял парусные суда из 5-ти стран, среди которых популярные русские парусники «Крузенштерн», «Надежда» и «Мир», информирует PortNews. До 11 сентября все парусники будут открыты для посещений […]

Египет отказался от русской пшеницы

MyNewsOnline24.ru 

Bloomberg до этого сказал, что египтяне отклонили партию русской пшеницы, находившейся в порту Новороссийска и предназначавшейся для экспорта в Египет. Кроме этого, Египет добавил РФ в список стран, где была найдена пшеница с признаками такого грибкового заболевания.

Морская прогулка по Южной бухте Севастополя

Блог сайта «Весь мир как на ладони» 

Севастополь. Город-герой. Город с Историей. Переживший многое, не понаслышке знакомый с самими страшными эпизодами истории. Севастополь для меня — город с мужским лицом. Немного суровый, с вырезанными солеными ветром морщинами на лице и загорелым жилистым телом. Немногословный, сдержанный, но несгибаемый, если требуется, то решительный, упертый, верный принципам доблести и чести. Город моряков и кораблей…

Читать дальше...

Просматривали в Новороссийске 11.09.2016

Показать еще...

Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Появилось «закулисное» видео Елены Рыбакиной






В Анапском филиале Новороссийского медколледжа увеличат число мест для поступления

Новороссийск! Работы на водоводе уже завершены, идет наполнение системы: возмущения горожан

Нелепые, забавные и загадочные: топ самых-самых памятников России

Африка и Ближний Восток привлекательны для российских лесоэкспортеров