Главные новости Новороссийска
Новороссийск
Сентябрь
2016

Новости Новороссийска за 27.09.2016

О российской операции в Сирии

Блог сайта «Мир оружия» 

В журнале "Коммерсантъ-Деньги" за 26 сентября 2016 года была опубликована небезынтересная статья Ивана Сафронова "Хроника пикирующих бомбардировщиков" о военной операции России в Сирии.

Год назад 30 сентября Россия начала одну из самых масштабных военных кампаний в своей современной истории. Ее целью ставилось уничтожение террористов запрещенного в России "Исламского государства" и переход к политическому урегулированию кризиса между сторонниками и противниками президента Башара Асада. Однако ключевые пункты операции... Читать дальше...

В Новороссийске экс-директора управляющей компании обвиняют в присвоении денег жильцов

Кuban24.tv (Краснодар) 

Полиция Краснодарского края сейчас расследует сразу несколько уголовных дел, главные фигуранты которых — руководители управляющих компаний и ТСЖ. Схема преступлений одна — они получают деньги жильцов за свет или воду и вместо того, что бы отправить платеж в банк, оставляют его себе.

«Факты. Происшествия»: на Кубани сотрудники ФСБ задержали полицейского-взяточника, в Новороссийске задержали грабителя букмекерской конторы

Кuban24.tv (Краснодар) 

Дорожно-транспортные происшествия, пожары, криминальные события, детективные истории. Самая горячая повестка дня.

Известный шахматист Анатолий Карпов приедет на турнир в Мурманск

Severpost.ru (Мурманск) 

Известный шахматист Анатолий Карпов приедет на Международный турнир BASAMRO в Мурманск, который официально зарегистрирован в федерации шахмат FIDE.

В 2014 году в отеле «Park Inn by Radisson* Поляррые Зори» проходил II турнир BASAMRO, тогда принимали участие молодежные команды из Голландии и России. И почетным гостем был 12-й чемпион мира Анатолий Карпов.

Читать дальше...

На кого прольется золотой дождь из «пшеничных долларов»

Блог сайта «Свободная Пресса - Юг» 

Отгрузки зерна в портах Новороссийска за последние полгода оказались на 10% меньше, чем годом ранее. И это на фоне рекордной урожайности на Юге России, после которой эксперты обещали «золотой дождь» из экспортных долларов. Почему он не пролился, разбиралась «СП-Юг».

Читать дальше...



Хроника пикирующих бомбардировщиков

Блог сайта «Авиаторы и их друзья» 

Год назад 30 сентября Россия начала одну из самых масштабных военных кампаний в своей современной истории. Ее целью ставилось уничтожение террористов запрещенного в России "Исламского государства" и переход к политическому урегулированию кризиса между сторонниками и противниками президента Башара Асада. Однако ключевые пункты операции, которая изначально планировалась как краткосрочная, так достигнуты и не были, а Сирия превратилась в место, где столкнулись геополитические интересы России и США.

Читать дальше...

Импорт овощей и фруктов из Египта в Россию возобновят в течение 3-5 дней

Блог сайта «АиФ.ru | Объясняем, что происходит» 

Поставки в Россию фруктов и овощей из Египта возобновятся в ближайшие 3-5 дней, сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-секретаря Россельхознадзора Юлия Мелано.

Читать дальше...

Рынок транспортивовки нефти танкерами переживает не лучшие времена

Деловой Казахстан 

Казахстанская нефть экспортируется трубопроводами до российских портов Новороссийск, Усть-Луга, Приморск и Тамань. И далее грузится на танкера класса Aframax и Suezmax. Данный рынок транспортировки танкерами также подвержен изменениям на фоне глобальной экономики. К примеру, в августе этого года стоимость фрахта на рынке Черного моря опустилась до рекордного низкого уровня. Танкер класса Афрамакс (средний объем перевозки […]

Отель «Park Inn by Radisson* Полярные Зори» готовится к IV Шахматному турниру BASAMRO

ИА «Nord-News» 

Отель «Park Inn by Radisson* Поляррые Зори» готовится к IV Шахматному турниру BASAMRO.  Два года назад в этом мурманском отеле уже проходил II Международный шахматный турнир BASAMRO  Этот турнир официально зарегистрирован в федерации шахмат FIDE. В 2014 году принимали участие молодежные команды из Голландии и России. А почетным гостем был 12-й чемпион мира Анатолий Карпов. Сейчас сотрудники отеля «Park Inn by Radisson Полярные Зори» готовятся к IV турниру, еще более масштабному. На этот раз соревноваться будут молодые шахматисты из Голландии... Читать дальше...

На трассе А-290 Новороссийск - Керченский пролив построят транспортную развязку за 1,28 млрд рублей

Torg94.ru 

ФКУ Упрдор "Черноморье" заплатит 1 млрд 28 млн 762 тыс. 834 рубля за строительство транспортной развязки на трассе А-290 "Новороссийск - Керченский пролив (на Симферополь) - граница с Украиной" на территории Краснодарского края. Соответствующая госзакупка уже опубликована на официальном сайте госзаказа.

И. Шувалов по поручению В. Путина изучает вопрос выхода Транснефти из числа акционеров Новороссийского морского торгового порта

Neftegaz.ru 

И. Шувалов подтвердил, что вплотную занялся вопросом о выходе Транснефти из числа акционеров Новороссийского морского порта (НМТП).

Транснефть останется без портов

ИА «Nord-News» 

Транснефть останется без портов. «Транснефть» намерена продать свою долю в крупнейшем российском портовом операторе – «Новороссийский морской торговый порт» .Мы получили комментарий от Ивана Андриевского, председателя совета директоров «Инжиниринговой компании «2К»: Несмотря на то, что НМТП является с финансовой точки зрения довольно привлекательным активом, для «Транснефти» он, видимо, стал обременительным. С 2013 года в компании продолжается конфликт акционеров – «Транснефть» и ГК «Сумма», владеющие... Читать дальше...

Мурманск готовится к IV Международному шахматному турниру «BASAMRO»

Арктик-TV 

На этот раз соревноваться будут молодые шахматисты из Голландии, России, Великобритании, Франции. Россию будут представлять команды из портовых городов Новороссийска, Санкт-Петербурга и Мурманска. Дело в том, что организатором и спонсором турнира является морская транспортная компания «Basamro Shipping B.V.» из Голландии, а все эти города входят в сферу их бизнес-интересов. Среди почётных гостей опять будет Анатолий Карпов, а также знаменитый голландский гроссмейстер Ян Тимман.

Новости Краснодарского края
Краснодар

Крах «Зенита»: «Рубин» сенсационно победил в Петербурге и оживил золотую гонку


На реконструкцию трассы Новороссийск-Керченский пролив направят более 1 миллиарда

Южное Аграрное Агентство 

Управление федеральных автодорог «Черноморье» направит 1 028 800 рублей на реконструкцию участка дороги от Новороссийска до границы с Украиной через Керченский пролив. Организация объявила соответствующий конкурс, сообщается на сайте госзакупок. Транспорт - ещё по этой теме Инфраструктура - ещё по этой теме Морские пункты пропуска во Владивостоке будут работать круглосуточно Проект предусматривает прокладку новой дороги и строительство транспортной развязки в районе автомобильной дороги А-290. Читать дальше...

Транснефть останется без портов

«RZV Рязань Вести» 

«Транснефть» намерена продать свою долю в крупнейшем российском портовом операторе – «Новороссийский морской торговый порт» (НМТП).

Выйдет ли "Транснефть" из акционеров НМТП?

Тopneftegaz 

Первый вице-премьер РФ Игорь Шувалов по поручению президента РФ изучает вопрос выхода "Транснефти" из числа акционеров "Новороссийского морского торгового порта" (НМТП). Об этом Шувалов заявил журналистам в Сколково.

Полицейские Новороссийска по горячим следам задержали подозреваемого в краже из домовладения

МВД России 

В дежурную часть Управления МВД России по городу Новороссийску поступило сообщение от местной жительницы о том, что из её домовладения пропал ноутбук и пневматический пистолет на общую сумму 26 000 рублей.

Три Лады столкнулись на трассе М-4 Дон в Воронежской области: один человек погиб, семеро пострадали

«ДорИнфо» (Дороги России) 

В Верхнемамонском районе Воронежской области произошла авария на трассе М-4 «Дон» (Москва - Новороссийск), в результате которой один человек погиб, еще семеро, в том числе дети, получили ранения.

Читать дальше...

Просматривали в Новороссийске 27.09.2016

Показать еще...

Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Вторая ракетка Казахстана опустилась в чемпионской гонке WTA






В Новороссийске 18 пар заключат брак в красивую дату – 24.04.2024

Российский клуб казахстанского футболиста проиграл в матче чемпионата

На курорт с комфортом: из Челябинска на юг назначили пять летних поездов

Бывший депутат из Новороссийска, оправданный по делу о пьяном ДТП, требует от СМИ удалить публикации