Главные новости Новороссийска
Новороссийск
Сентябрь
2016

Новости Новороссийска за 28.09.2016

«Газета.Ru»: «Транснефть» просят обосновать свое желание продать пакет акций НМТП

Коммерсантъ FM 

По итогам совещаний у первого вице-премьера Игоря Шувалова компанию «Транснефть» попросили до 1 октября обосновать намерение продать пакет акций Новороссийского морского торгового порта (НМТП). Об этом «Газете.Ru» рассказал источник в правительстве. По его словам, компания намерена продать все 35,57% акций, которыми она консолидированно владеет с учетом 10,52% ООО «Транснефть-Сервис».По словам собеседника издания, структура и ориентировочная стоимость сделки будут определены после получения правительством дополнительной информации. Читать дальше...

Источник: правительство попросило "Транснефть" обосновать продажу акций НМТП

«Газета.Ру»  

По результатам совещаний у первого вице-премьера Игоря Шувалова "Транснефти" предложено обосновать свое намерение продать пакет акций Новороссийского морского торгового порта, рассказал "Газете.Ru" источник в ...

Экс-директор Новороссийской управляющей компании попал под следствие за хищения и содержание диких животных во дворе

Юга.ру 

Бывший директор ОАО "Новороссийская управляющая компания" Агиль Аббасов воровал деньги предприятия, из-за чего горожан отключали коммунальных услуг

Экс-директор Новороссийской управляющей компании попал под следствие за хищения и содержание диких животных во дворе

Юга.ру 

Бывший директор ОАО "Новороссийская управляющая компания" Агиль Аббасов воровал деньги предприятия, из-за чего горожан отключали коммунальных услуг

"Транснефть" попросили объясниться

«Газета.Ру»  

Как выяснила "Газета.Ru", правительство попросило "Транснефть" обосновать стремление продать пакет акций Новороссийского морского торгового порта. Сделать это необходимо до 1 октября. Среди мотивов, которые побудили компанию к выходу из НМТП, эксперты называют конфронтацию с другим акционером, а также возможное введение нормы по выплате дивидендов в размере 50% от прибыли по МСФО, в том числе промежуточных. Это приведет к необходимости либо сокращать инвестпрограмму, либо искать дополнительные источники финансирования.

«Херсонес» принял участие в Черноморской регате больших парусников

«Сделано у нас» (sdelanounas.ru) 

Российский трёхмачтовый парусный фрегат «Херсонес», прошедший ремонт на «Севморзаводе» в городе-герое Севастополе, принял участие в российском этапе «СКФ Черноморской регаты больших парусников 2016», пройдя путь от города-героя Новороссийска до Сочи.

Читать дальше...

Самый весёлый тренер бывшего СССР проиграл с "Ростовом" 0:6 в Лиге чемпионов

L!FE.ru 

Результат был сделан в первые 30 минут игры - к исходу получаса голландцы вели уже 4:0. Интересно, что два из итоговых шести мячей в ворота подопечных Игоря Гамулы влетели усилиями самих хозяев после автоголов. Таким образом, после 2 туров "Ростов" занимает последнее место в своей группе с 0 очков и разностью мячей 2-10. Отметим, что сейчас для одного из самых необычных тренеров на постсоветском пространстве Игоря Гамулы началась настоящая черная полоса в карьере - на выходных его парни уступили "Локомотиву" - 0:4... Читать дальше...



Власти России обсуждают нюансы вывода транзита из Прибалтики

Блог сайта «Eadaily.com» 

Спецпредставитель президента РФ Сергей Иванов 28 сентября обсудил с нефтяниками детали и нюансы переориентации экспорта нефтепродуктов из Прибалтики в российские порты, сообщает РБК.

Читать дальше...

Молодежь против ВИЧ: стартует всероссийский конкурс «В ритме жизни»

Новости пользователей сайта 

По всей России 3 октября стартует муниципальный этап конкурса «В ритме жизни», призванный распространить знания о способах профилактики ВИЧ/СПИДа в молодежной среде. Работы на конкурс будут приниматься по двум направлениям — графика и видео.

Читать дальше...

АИС «Молодёжь России» поможет быть в курсе всех молодежных событий

Новости пользователей сайта 

Автоматизированная информационная система «Молодежь России» - это единая база, где объединены все молодежные мероприятия федерального и регионального уровня с государственной поддержкой.

Читать дальше...

Прицеп оторвался от КАМАЗа и протаранил другой грузовик на трассе М-4 Дон в Ростовской области

«ДорИнфо» (Дороги России) 

В Миллеровском районе Ростовской области произошла авария на федеральной трассе М-4 «Дон» с участием двух грузовиков. Об этом сообщили в пресс-службе Ростовской областной поисково-спасательной службы.

Читать дальше...

Правительство хочет запретить "беби-боксы"

Макс Портал (Сочи) 

Правительство России поддержало законопроект, подготовленный членом Совфеда Еленой Мизулиной, касающийся запрета на организацию анонимного оставления детей, то есть на так называемые беби-боксы.   Как сообщили в пресс-службе сенатора, законопроект направлен на выполнение Россией международной Конвенции по правам ребёнка поскольку существование беби-боксов нарушает целый ряд статей этого документа.   Кроме того, по мнению Мизулиной, существование беби-боксов только поощряет отказы от новорожденных... Читать дальше...

В Выборге заложили ледокол для Сабетты

«SeaNews» 

27 сентября на Выборгском судостроительном заводе заложили портовый ледокол, который будет работать в Сабетте в рамках проекта «Ямал СПГ». Проект разработан Aker Artic Technology, заказчиком выступает ФГУП «Атомфлот». Судно предназначено для обеспечения круглогодичной навигации танкеров СПГ на подходном канале и в акватории порта.

Читать дальше...

Шпротами не отделаетесь: Пушков рассказал, когда РФ лишит Прибалтику транзита нефти

Блог сайта «События в мире» 

Москва, 28 сентября. Прибалтика не отделается шпротами, считает председатель Комитета Госдумы по международным делам Алексей Пушков, рассуждая о транзите российской нефти.

Прибалтийский транзит нефти вероятно будет прекращен, заявил председатель Комитета Госдумы по международным делам Алексей Пушков.  В своем Twitter он также отметил: «Шпротами не отделаются. К 2018 экспорт российской нефти через порты Прибалтики, вероятно, будет почти прекращен: нефть пойдет через наши порты».

Известно... Читать дальше...

Ситуация по защите несовершеннолетних в Новороссийске не улучшается

«Новороссийск - новостная лента города» 

27 сентября 2016 года на очередном заседании краевой межведомственной комиссии по профилактике правонарушений под председательством заместителя губернатора Краснодарского края Ю.А. Бурлачко уделили особое внимание «Защите прав детей, воспитывающихся в семьях, находящихся в социально опасном положении или иной трудной жизненной ситуации».

Новости Краснодарского края
Краснодар

Краснодарский Компрессорный Завод анонсировал участие в Нефтегаз-2024


Центр занятости населения окажет помощь работодателям Новороссийска

«Новороссийск - новостная лента города» 

В администрации муниципального образования город Новороссийск 27 сентября 2016 года состоялись заседания двух комиссий: межведомственной по охране труда и трёхсторонней по регулированию социально-трудовых отношений.

Профессионалов оценили по достоинству

СпецСтрой России 

Приятное событие произошло в Новороссийске. В торжественной обстановке ведомственными памятными медалями Федерального агентства специального строительства «65 лет Спецстрою России» наградили сотрудников газеты «Наш Новороссийск». Это событие стало значимым не только для награжденных, но и в целом для работников СМИ города.

Шпротами не отделаетесь: Пушков рассказал, когда РФ лишит Прибалтику транзита нефти

«Федеральное агентство новостей №1» 

Москва, 28 сентября. Прибалтика не отделается шпротами, считает председатель Комитета Госдумы по международным делам Алексей Пушков, рассуждая о транзите российской нефти.

Читать дальше...

Количество ввозимых из Египта товаров увеличится

ИА «Черноморье» (Анапа) 

ООО «Морское Агентство «Новоторик», ПАО «Новороссийский морской торговый порт» и Египетская ассоциация экспортеров «ExpoLink» пришли к договоренности о совместной детальной проработке плана создания логистического хаба (парка) в Новороссийске.

Две молодые женщины пострадали в аварии на трассе М-4 Дон в Липецкой области

«ДорИнфо» (Дороги России) 

В Елецком районе Липецкой области произошло ДТП на федеральной трассе М-4 «Дон» (Москва - Новороссийск) с участием двух автомобилей. В аварии травмы получили две молодые женщины.

Читать дальше...

Просматривали в Новороссийске 28.09.2016

Показать еще...

Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Российская теннисистка Калинская покинула WTA-1000 из-за проблем со здоровьем






Бюрократы или рейдеры: кому мешают экспортные успехи России на мировом рынке зерна

Ураган обрушился на Сочи ночью: поваленные деревья, самолеты на запасных аэродромах, снег в горах

В Новороссийске ищут героя, спасшего людей во время шторма

Фа соль на рану: «Ненормальный» пианист и мигранты из Сенегала