Главные новости Новороссийска
Новороссийск
Сентябрь
2016

Новости Новороссийска за 29.09.2016

На Кубани из-за ливней объявлено экстренное предупреждение

Блог сайта «Свободная Пресса - Юг» 

Экстренное предупреждение было объявлено на Кубани из-за ливневых дождей до конца суток 30 сентября. Чрезвычайные ситуации по региону вызвали сильные дожди, ливни, гроза, шквалистый ветер. В зону ЧС попали Абинский, Апшеронский, Белореченский, Крымский, Курганинский, Лабинский, Мостовский, Новокубанский, Отрадненский, Северский, Туапсинский, Усть-Лабинский, Успенский районы. И города, имеющие пониженные участки: Анапа, Армавир, Геленджик, Горячий Ключ, Новороссийск, Сочи.

Читать дальше...

Газон на Новороссийской привели в порядок

Управа района Люблино 

Листву и старые шины убрали с газона во дворе дома 17 по Новороссийской улице. Поводом для проведения работ стало обращение местного жителя на портал «Наш город». Мужчина попросил ликвидировать беспорядок, приложив фото газона.

Зачем России торговые войны

АгроПравда 

Пшеничный блицкриг против Египта, карательная операция против Турции, окопная война с Евросоюзом, партизанские рейды на белорусском фронте...

Издание DW проанализировало боевые сводки. Приводим с сокращениями.

Читать дальше...

ОНФ и врачи края выступили против закона о закрытии бэби-боксов

Макс Портал (Сочи) 

Активисты готовы дойти до президента ради отмены законопроекта

Врачи Краснодарского края и активисты краевого отделения Общероссийского Народного фронта выступают против законопроекта о запрещении бэби-боксов, который подготовила член Совфеда Елена Мизулина.   По мнению и.о. заведующего отделением детской реанимации Больницы скорой медицинской помощи Игоря Качанова, этот эксперимент, начавшийся пять лет назад в Сочи, позволил спасти жизни многим младенцам... Читать дальше...



К «Защите Родины готов»

Новости пользователей сайта 

Молодежь Новороссийска готовятся принять участие в краевых соревнованиях военно-патриотических клубов и объединений «К защите Родины готов», посвященных памяти Героя России генерала Г.Н. Трошева

Читать дальше...

Конец "Эпохи Синяговского"

«Новороссийск - новостная лента города» 

В Новороссийске завершилась "Эпоха Синяговского". На заседании Городской Думы 29 сентября была принята досрочная отставка главы города-героя Новороссийска Владимира Синяговского.

ВТБ не препятствует выплате дивидендов НМТП

KrasNews.com (Красноярск) 

Новороссийский морской торговый порт остановил выплату дивидендов за I полугодие 2016 до устранения событий, препятствующих исполнению обязанностей.

Москва запланировала перенаправить все грузы из портов Прибалтики в российские к 2020 году

«Взгляд» 

Все российские грузы, которые в настоящее время переваливаются в портах Прибалтики, к 2020 году необходимо переориентировать на порты России, сообщили источники, ознакомленные с итогами совещания при спецпредставителе президента по вопросам экологии и транспорта Сергее Иванове. По словам одного из них, речь в основном шла о перевалке сухих грузов, передает «Интерфакс». 12 сентября глава Транснефти Николай Токарев в ходе встречи с президентом Владимиром Путиным заявил, что компания собирается до... Читать дальше...

РФ до 2020 года перенаправит все грузы из портов Балтии?

Telegraf.lv 

Все российские грузы, которые в настоящее время переваливаются в портах Прибалтики, к 2020 году необходимо переориентировать на порты РФ, сообщают анонимные источники, передает агентство LETA.

Читать дальше...

Крупнейший порт России приостановил выплату дивидендов из-за рисков

AK&M 

Группа "НМТП" в целях минимизации рисков и соблюдения требований российского законодательства приостановила выплату дивидендов за первое полугодие 2016 года до устранения обстоятельств, препятствующих их перечислению акционерам. Об этом говорится в сообщении НМТП. Согласно федеральному закону "Об акционерных обществах" компания не вправе выплачивать объявленные дивиденды по акциям, если на день выплаты общество отвечает признакам несостоятельности (банкротства) или если указанные признаки появятся... Читать дальше...

ВТБ не препятствует выплате дивидендов акционерам НМТП

«Ведомости» 

ВТБ не препятствует выплате Новороссийским морским торговым портом (НМТП) дивидендов за первое полугодие 2016 г. Новороссийским морским торговым портом (НМТП). Это ТАСС сообщил сотрудник пресс-службы банка. «Положительное решение о выплате дивидендов в размере, заявленном клиентом, банком приняты. Для осуществления выплаты необходимо внести изменения в кредитный договор, что будет сделано в ближайшее время», - сообщил он.

Фотограф из Новороссийска: «Териберку отчаянно пытаются превратить в свалку»

Severpost.ru (Мурманск) 

Териберку отчаянно пытаются превратить в мусорную свалку, отметил СеверПост фотограф из Новороссийска Егор Никифоров, который приезжал на Кольский полуостров в рамках проекта «Краски северных морей». При этом он подчеркнул, что это результат жутчайшего отношения именно местных жителей к селу, а не туристов.

Читать дальше...

НОВОРОССИЙСК голосует за СОЧИ

«Новороссийск - новостная лента города» 

Конкурс по выбору символов для размещения на новых банкнотах Банка России номиналом 200 и 2000 рублей переходит в свою завершающую стадию.

ВТБ не будет препятствовать выплате дивидендов НМТП

«Банкир.Ру» 

ВТБ, являющийся кредитором Новороссийского морского торгового порта, принял положительное решение о выплате дивидендов НМТП. Положительное решение о выплате дивидендов в размере, заявленном клиентом, банком принято. Для осуществления выплаты необходимо внести изменения в кредитный договор, что будет сделано в ближайшее время , - говорится в комментарии ВТБ. Ранее НМТП сообщил, что не выплатил дивиденды на 6,9 миллиарда рублей за первое полугодие текущего года из-за условий кредитного договора с ВТБ... Читать дальше...

Новости Краснодарского края
Краснодар

Крах «Зенита»: «Рубин» сенсационно победил в Петербурге и оживил золотую гонку


НМТП придержит дивиденды // Пока не внесет изменения в кредитный договор с ВТБ

Коммерсантъ FM 

Новороссийский морской торговый порт (НМТП, СП группы «Сумма» и «Транснефти») приостановил выплату дивидендов за первое полугодие 2016 года. Решение было принято «для минимизации рисков», после того как выяснилось, что сумма выплат превысила допустимый объем по кредитному договору с ВТБ о рефинансировании долга перед Сбербанком.

«Транснефти» не нужен порт в Новороссийске

«Нефть и Капитал» 

По информации портала «Газета.Ru», правительство РФ до 1 октября попросило «Транснефть» обосновать свое желание продать пакет акций Новороссийского морского торгового порта.

В Мурманске пройдет «IV Басамро Молодёжный Шахматный Турнир»

ИА «Nord-News» 

В Мурманске пройдет «IV Басамро Молодёжный Шахматный Турнир». Логистическая группа БАСАМРО Роттердам представляет «IV Басамро Молодёжного Шахматный Турнир», который пройдет в городе-герое Мурманске с 06 по 09 октября 2016 года. В турнире примут участие команды из Великобритании, Франции, Нидерландов, а также Новороссийска, Ленинградской и Мурманской областей. Мы с гордостью сообщаем, что во время турнира пройдет матч двух великих шахматистов – 12-го чемпиона мира Анатолия Карпова и одного из ведущих... Читать дальше...

Балтия может потерять свои порты

«Vesti.lv» (Латвия) 

Представители российских нефтяных компаний готовы переориентировать грузопотоки из Риги и Вентспилса в Усть-Лугу и Приморск, а российские производители минеральных удобрений могут потерпеть убытки из-за отказа от балтийского транзита.

Читать дальше...

Отдых в Краснодарском крае с пользой для здоровья

Федеральное агентство по туризму (russiatourism.ru) 

Главное в санаторно-курортном лечении — комплексный подход, использование в оздоровлении природных факторов, физиотерапии, психотерапии, лечебной физкультуры и, конечно же, сил самой природы: свежего воздуха, расслабляющей близости моря, леса, гор.

Читать дальше...

Новороссийск снова обратил внимание на несовершеннолетни

«Novopages.ru» 

На днях проводилось заседание краевой комиссии межведомственного уровня, связанное с профилактикой нарушений в правовой сфере. В рамках встречи особое внимание уделялось вопросам защиты прав детей, в особенности тех, кто растет …

Просматривали в Новороссийске 29.09.2016

Показать еще...

Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде






Проведено заседание межведомственной рабочей группы

Что произошло в Симферополе: диверсия или халатность?

Зрителей не допустят на парад Победы в Новороссийске

Уезжать не хочется. Стало известно, где в России живётся лучше всего