Главные новости Новороссийска
Новороссийск
Октябрь
2016

Новости Новороссийска за 12.10.2016

Зачем идет в Сирию «Адмирал Кузнецов»?

«Мировое обозрение» 

Российский авианосец «Адмирал Кузнецов» встал под погрузку к причалу 35-го судоремонтного завода в Мурманске. Корабль, только вышедший из ремонта, готовится к походу в Средиземное море, после которого вновь должен отправиться на ремонт. 

Корабль вечного ремонта

«Адмирал Кузнецов», официально поднявший советский военно-морской флаг 20 января 1991 года, вошел в состав флота в не самое лучшее время — последовавший развал ВМФ и его системы базирования и обслуживания привели к тому,... Читать дальше...

Бывший начальник московского УВД осужден на 10 лет

Блог сайта «Утро» 

Суд приговорил Владимира Рожкова, бывшего начальника УВД по ЗАО МВД Москвы, к 10 годам лишения свободы за  взятку в особо крупном размере. Рожков также лишен звания полковника полиции и обязан выплатить штраф в размере 30 млн рублей.

Следствие считает, что в 2013 году Рожков, занимая должность начальника УВД по ЗАО ГУ МВД России по Москве, получил взятку в виде 5 млн руб., двух автомобилей, Lexus RX-350 и Toyota Land Cruiser Prado, а также услуг имущественного характера - ремонта в его квартире на общую сумму более 15 млн рублей. Читать дальше...

Жителям Новороссийска пересчитают незаконно выписанные счета на электричество

ИА «Черноморье» (Анапа) 

Вчера и.о. главы города-героя Новороссийска Игорь Дяченко провёл встречу с представителями АО «НЭСК» и АО «НУК» по вопросу, который буквально взбудоражил новороссийцев – начисления оплаты за электроэнергию с октября 2016 года произведены для всех жителей управляющей компанией с повышающим коэффициентом. В кассах компаний сотни людей,  которые не могут понять почему счет за электричество пришел в разы больше обычного.

Власти Новороссийска предложили помощь семьям членов экипажа затонувшего крана

«Газета.Ру»  

Власти Новороссийска заявили о готовности оказать помощь семьям пострадавших членов экипажа затонувшего в Крыму плавучего крана, передает РИА "Новости". "Семьям пяти пострадавших город Новороссийск готов оказать любую ...



Зоозащитники требуют изъять 4-месячного тигренка из контактного зоопарка

ИА «Черноморье» (Анапа) - происшествия 

Стало известно, что зоозащитники настаивают на изъятии 4-месячного бенгальского тигренка из контактного зоопарка в Геленджике, куда он попал после того, как его забрали у жителя Новороссийска.

МЧС Крыма: Обобщенная информация о проведении поисково – спасательной операции в результате затопления плавучего крана

Город Евпатория.RU 

Сегодня 12 октября в 03:02 в Центр управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Республике Крым поступило сообщение о затоплении плавкрана в районе п. Ливадия в 4 км. от берега. В сообщении также говорилось, что плавкран принадлежащий Центрспас Росморречпорт, г. Новороссийск осуществлял работы в морском порту МДЦ «Артек».  При движении из пгт.

Наказал собутыльника ножевыми ранениями

ИА «Черноморье» (Анапа) - происшествия 

В полицию Новороссийска поступило заявление из больницы о том, что к ним доставили мужчину с множественными ножевыми ранениями.

Средства от продажи «Башнефти» поступили в бюджет

Блог сайта «АиФ.ru | Объясняем, что происходит» 

Министр экономического развития РФ Алексей Улюкаев сообщил, что средства от продажи акций нефтяной компании «Башнефть» в размере 329,69 млрд рублей поступили в федеральный бюджет, перелает RNS.

Читать дальше...

Новороссийцам вернут деньги за переплаты электроэнергии

«Новороссийск - новостная лента города» 

Сегодня прошлаа встреча исполняющего обязанности главы города Новороссийска Игоря Дяченко и представителей АО «НЭСК» и АО «НУК». На встрече решался вопрос переплат по тарифам жителей города.

Деньги от продажи акций «Башнефти» поступили в бюджет РФ

Блог сайта «Eadaily.com» 

Завершена сделка по продаже «Башнефти», сообщает министерство экономического развития РФ сегодня, 12 октября. По словам главы МЭР Алексея Улюкаева, «вся сумма — 329 690 млн рублей — поступит в бюджет РФ». Было продано 50,0755% уставного капитала «АНК «Башнефть», покупателем выступило ПАО «НК «Роснефть».

Читать дальше...

Новости Краснодарского края
Краснодар

На А-289 начата надвижка моста через Магистральный канал


Пятеро спасенных моряков доставлены в больницу в Балаклаве

Севастопольская газета 

Пятеро спасенных членов экипажа затонувшего в ночь на 12 октября у берегов Крыма плавкрана — все они жители Новороссийска — доставлены на буксире в Балаклаву и помещены в городскую больницу №9.

Севастополь поможет членам экипажа затонувшего плавкрана выздороветь и поскорее вернуться домой – и.о. губернатора

C-Inform.info (Симферополь) 

Севастополь, 12 октября. Крыминформ. Севастополь поможет пятерым спасенным членам экипажа затонувшего сегодня у берегов Ялты плавкрана, выздороветь и поскорее вернуться домой. Об этом заявил и.о. губернатора Дмитрий Овсянников, передает пресс-служба правительства города. «Моряки, включая капитана плавсредства, доставлены в Севастополь, где им оказана вся необходимая медицинская помощь. Сейчас наша ключевая задача - содействовать их скорейшему выздоровлению, сделать все возможное, чтобы пострадавшие скорее вернулись домой к своим семьям»... Читать дальше...

Зернышко к зернышку, или «Новая нефть России»

«ТПП-Информ» 

Россия, государство, имеющее многовековые традиции снабжения зерном Европы и мира в целом, в 2016 г. стала ведущим экспортером пшеницы. Казалось бы, это обстоятельство естественным образом истекает из масштабов страны и качества ее почв. Однако история российских поставок зерна и пшеницы в частности – это в первую очередь история болезненных падений, вслед за которыми следовали подъемы.

Читать дальше...

МЧС: Уточненная информация по проведению спасательных работ в Черном море

Город Евпатория.RU 

Продолжаются поисково-спасательные работы по поиску 3 пропавших членов экипажа плавучего крана, потерпевшего крушение в Черном море в районе г. Ялта. По состоянию на 13:00 произведено усиление сил и средств для  поисков пострадавших моряков в Черном море.  Периметр поиска моряков экипажа сейчас расширен до 30 км. Всего в ликвидации последствий затонувшего плавсредства принадлежащего  Росморречпорт г. Новороссийск задействовано

Новороссийский Краеведческий час

«Новороссийск - новостная лента города» 

14 октября Краснодарский край отмечает — День образования Кубанского казачьего войска. По этому случаю в библиотеке имени Баллиона прошла встреча.

Просматривали в Новороссийске 12.10.2016

Показать еще...

Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Азаренко вышла в полуфинал турнира WTA-1000 в Майами






Уже не учения: в Новороссийске проведут поквартирный обход в связи с напряженной геополитической обстановкой

«Несмотря на санкции, щель для маневра все-таки оставалась. Называлась она Беларусь, и в нее «сифонило» изо всех сил»

Почему Италия не главный экспортер казахстанской нефти?

В Сочи и Краснодаре стоимость вторичного жилья растет быстрее, чем в других регионах России