Главные новости Новороссийска
Новороссийск
Октябрь
2016

Новости Новороссийска за 23.10.2016

Правовая информация

Валерий Сипетин 

РАЗЪЯСНЯЕТ ВОЕННАЯ ПРОКУРАТУРА  ЮЖНОГО ВОЕННОГО ОКРУГА

Вопрос: «Я военнослужащий, год назад у меня закончился контракт по достижении предельного возраста. Так как я не обеспечен жильём по избранному месту жительства, прохожу службу в добровольном порядке, без контракта, до момента обеспечения жильём. Исполняю свои должностные обязанности и общие обязанности военнослужащих. Должен ли я нести службу в суточных нарядах, если это является специальными обязанностями?»

Р.  Р.

------------------

Ответ... Читать дальше...

Найден виновный в катастрофе плавучего крана в Крыму

Yandex.ru (происшествия) 

Напомним, как сообщал ЮгЯлта в ночь на 12 октября у берегов Ялты в районе Ливадии затонул плавкран. Причина крушения плавучего крана - шторм. После стало известно, что пропавшие в результате катастрофы - моряки из Новороссийска.

10 врачей Новороссийска привлекли к ответственности

ИА «Черноморье» (Анапа) 

Во многих больницах города-героя наблюдается низкая укомплектованность кадрового состава, но, несмотря на это, руководством учреждений не предоставляются данные о наличии вакантных должностей. Именно это выснила прокуратура города при проверке соблюдения законодательства об охране здоровья граждан, в частности, при анализе укомплектованности кадрами за 1 полугодие 2016 года.

Россия ведет в Сирии самую эффективную военную кампанию за много десятилетий

«Мировое обозрение» 

В СМИ обсуждаются расчеты экономистов о том, что за год военная операция в Сирии обошлась российскому бюджету в 58 млрд рублей. Расходы могут возрасти, поскольку планируется создать полноценную военно-морскую базу РФ в сирийском Тартусе, пишет генеральный директор «УК Спутник — Управление капиталом» Александр Лосев в статье, опубликованной журналом «Форбс».

Читать дальше...

Морской культурный центр Новороссийска приглашает...

«Новороссийск - новостная лента города» 

МКЦ представляет свои лучшие мероприятия в ноябре: 10 ноября в 18:00 Фестиваль Новороссийской лиги КВН. Большой зал. Билеты в кассе МКЦ. Справки по тел.: 60-28 -16 13 ноября в фойе Морского культурного центра с 10:00 до 16:00 пройдет выставка-продажа горшечных цветов. Вход свободный. 16 ноября в 19:00 в Морском культурном центре концерт ансамбля народной украинской песни "Славутич". Большой зал. Вход свободный.

Первые кадры выхода в море новейшей подлодки «Великий Новгород»

«Военные материалы» 

Четыре подводные лодки серии – «Новороссийск», «Ростов-на-Дону», «Старый Оскол» и «Краснодар» – переданы в состав Черноморского флота. Продолжается подготовка к передаче Военно-морскому флоту подводной лодки «Колпино».

Культура и досуг. На Кубани проходит концертный тур хора Валаамского монастыря

Ореанда 

Уникальный творческий коллектив выступает в городах региона с музыкально-поэтической программой Свет Валаама. При поддержке администрации Краснодарского края концерты с успехом прошли в Новороссийске, Сочи и Краснодаре.

Самый опасный транспорт в России

Блог сайта «Свободная Пресса - Юг» 

Целая волна резонансных аварий прокатилась по югу за последние дни. Все они связаны с общественным транспортом и чаще всего — автобусами. Нетрудно догадаться, что все аварии носят массовый характер, когда число пострадавших просто зашкаливает. Тут лишний раз задумаешься, насколько вообще безопасно садиться в автобус, неважно городской он или междугородний. Напрягает еще и тот факт, что аварии эти происходят в южных городах, которые россияне чаще всего выбирают для отдыха. И не только летом. На... Читать дальше...

Просматривали в Новороссийске 23.10.2016

Показать еще...

Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Большой шлем

Эшли Барти посетила третий этап Формулы-1 в Австралии






3 проблемы с навесными фасадами: на что обратить внимание специалисту

Из-за ремонта на сетях пять улиц Краснодара останутся без водоснабжения

И вновь в гостях – как дома: «Астраханочка» на выезде почти разгромила «Ладу»

Памятник зенитчицам на горе «Черепаха» восстановили в Новороссийске