Главные новости Новороссийска
Новороссийск
Ноябрь
2016

Новости Новороссийска за 03.11.2016

Непостижимый внутренний мир женщины в картинах Вероники Перекрестовой

«Именно.ру» 

С 11 по 21 ноября в Москве пройдет выставка молодой художницы из Новороссийска Перекрестовой Вероники. Предвосхищение – так называется собрание работ, в стиле абстрактный экспрессионизм, посвященных женщине. Вероника, не смотря на свой юный возраст (ей всего 24) затрагивает в своих картинах такие темы как гармония, сила женского начала, закон притяжения и поиски счастья. «Я считаю

В Новороссийске в мире живут 120 народов и этнических групп

«Новороссийск - новостная лента города» 

Сегодня в Городском театре состоялась встреча исполняющего обязанности главы города Игоря Дяченко с руководителями национально- культурных обществ Новороссийска.

Сегодня в Махачкалу прибудет 49 тысяч доз вакцины против вирусного гепатита А

РИА «Дагестан» (Махачкала) 

Сегодня из Новороссийска в Махачкалу прибудет 49 тысяч доз вакцины против вирусного гепатита А, сообщили РИА «Дагестан» в региональном Управлении Роспотребнадзора.

Россия, Сербия и Белоруссия начали тактические учения "Славянское братство"

PolitRussia.com 

Видео: Ruptly

Три самолета Ил-76МД военно-транспортной авиации ВКС доставили десантников в Сербию для участия в международном тактическом учении «Славянское братство — 2016». Оно проходит со 2 по 15 ноября под Белградом с участием России, Белоруссии и Сербии. От нашей страны привлечено более 150 десантников из состава разведывательного батальона 98-й воздушно-десантной дивизии. Помимо разведчиков, переброшены три боевые машины БМД-2, расчет беспилотного летательного аппарата «Тахион», четыре квадроцикла для рейдов и разведки. Читать дальше...



«Транснефть» прекратила отгрузку из порта Новороссийск в связи с плохой погодой

Oil. Эксперт 

По словам официального представителя «Транснефти», на текущий момент в Козьмино также действует штормовое предупреждение, однако погрузка идет в штатном режиме — равно как и в остальных портах.

За 10 месяцев ж/д перевозки нефти и нефтепродуктов в РФ снизились

Блог сайта «тэкно:///блог» 

Железнодорожные перевозки нефти и нефтепродуктов в экспортном и импортном направлениях в/из портов по итогам января-октября 2016 года сократились на 13,1% по сравнению с показателем аналогичного периода 2015 года до 66,43 млн тонн. В том числе, по данным ГВЦ РЖД, экспортные перевозки составили 66,16 млн тонн (-13,2%), импортные — 0,27 млн тонн (+19,6%).

Читать дальше...

В Новороссийске построят тренировочный комплекс для военнослужащих

Корабел.ру 

В Цемесской бухте Новороссийска продолжается строительство пункта базирования Черноморского флота в Новороссийске. Одновременно с молом и причалами в море, а также техническими сооружениями на берегу, специалисты Южного главного управления Спецстроя России возводят два объекта для обеспечения служебной деятельности и специальной подготовки военнослужащих - учебно-тренировочный комплекс и административное здание.

Морской завод в Севастополе восстанавливают из руин

PolitRussia.com 

Россия стала добрым доктором для Севастопольского морского завода. Одно из старейших судостроительных предприятий Черноморского бассейна, которое при Украине было практически уничтожено и явно готовилось к радикальному изменению профиля деятельности, сегодня "выздоравливает" на глазах, наращивая объёмы производства и радикально расширяя штатное расписание.

Читать дальше...

Школьники из Северного пройдут по маршруту обороны Новороссийска

Северный вестник 

Патриотический поход пройдёт накануне Дня народного единстваУченики школы №709 вместе с родителями и педагогами готовятся к патриотическому походу на Северный Кавказ. В походы по всей России четыре раза в год водит ребят лично директор школы Владимир Дружинин. В школе он работает больше 20 лет. Сначала был преподавателем ОБЖ и физкультуры, а в 1995 году занял пост директора. В этом году школьники уже побывали на Урале и на Домбае. Теперь, в канун Дня народного единства, они отправляются в Туапсе. Читать дальше...

Примите наши поздравления!

«Новороссийск - новостная лента города» 

3 ноября свой юбилейный День Рождения празднует глава администрации Новороссийского внутригородского района Чумак Василий Иванович.

Центр наркологии и реабилитации в Новороссийске для наркозависимых

«Хорошие советы» 

Об опасности употребления наркотиков и алкоголя Зависимость от наркотиков и спиртного возникает незаметно для самого человека. Очень сложно распознать, когда увлечение переходит в болезненную зависимость, и не менее сложно признать это и обратиться за помощью специалистов в центр реабилитации наркозависимых Новороссийск.   На развитие алкогольной зависимости могут уйти годы, но справиться с ней самостоятельно практически нереально, ведь [...]

«Единым духом мы сильны»

«Новороссийск - новостная лента города» 

Сотрудники массового отдела Центральной городской библиотеки имени Э. Э. Баллиона в рамках празднования Дня народного единства 2 ноября отправились в Новороссийский филиал университета МВД России для того, чтобы провести среди курсантов познавательный час «Единым духом мы сильны».

В порту Новороссийск запрещен ввоз партии фасоли

Корабел.ру 

Государственные инспекторы управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея задержали партию фасоли сушеной из Эфиопии массой 72 тонны, в которой выявлена загрязненность мертвыми насекомыми-вредителями.

Новости Краснодарского края
Краснодар

В Краснодаре завершился региональный этап всероссийских соревнований «Будущее зависит от тебя»


Водителей муниципального транспорта поздравили с днем автомобилиста

«Novopages.ru» 

Рано утром до того как состоялся выход водителями на маршрутные линии, исполняющим обязанности городского главы Новороссийска были сказаны слова поздравления водителям с их предстоящим профессиональным праздником. «Нет такой отрасли, предприятия, …

Arkas добавил судозаход

«SeaNews» 

Arkas Line включил в ротацию своего сервиса Marmara Russia (MRS) Service, заходящего в Новороссийск, судозаход в Мерсин. Ротация портов с учетом изменений: Мерсин – Марпорт – Лимас – Новороссийск.

Читать дальше...

Россельхознадзор вернул в Эфиопию фасоль с ...

«Prodportal.ru» 

Сотрудники Россельхознадзора задержали в порту Новороссийска 72 тонны эфиопской фасоли, загрязненной мертвыми насекомыми. Об этом "Интерфаксу" в среду сообщили в пресс-службе ведомства.

"Экспертиза подтвердила наличие в пищевой продукции мертвых насекомых-вредителей в количестве, не соответствующем требованиям регламента безопасности Таможенного союза", - сказал представитель пресс-службы.

По решению Россельхознадзора... Читать дальше...

Просматривали в Новороссийске 03.11.2016


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Появилась реакция WTA на победу Рыбакиной с рекордом






«Батюшку надо сюда»: проклятый перекрёсток в Краснодаре продолжает собирать аварии

Целые сутки в Анапе будут перебои с водоснабжением

Ресторан из Ростова вошёл в топ-15 лучших в России

В Анапу доставлен москвич, подозреваемый в мошенничестве на 1,1 миллиона рублей