Главные новости Новороссийска
Новороссийск
Ноябрь
2016

Новости Новороссийска за 07.11.2016

75 лет назад погибла "Армения"

«Colonel Cassad» (LiveJournal.com) 

Сегодня, помимо двух праздничных дат связанных с Октябрьской Революцией и парадом 1941 года, есть еще один мрачный юбилей. 75 лет назад в результате атаки немецких торпедоносцев Heinkel-111 был потоплен теплоход "Армения" на борту которого по разным оценкам находилось от 4 до 7 тыс. человек, преимущественно раненые эвакуируемые из Крыма и врачи севастопольских госпиталей.Спаслось всего 8 человек. И по сей день нет полной ясности о том, сколько там погибло людей, почему капитан корабля несмотря на... Читать дальше...

75 лет назад погибла "Армения"

Блог сайта «Злободневно: Все самое интересное» 



Сегодня, помимо двух праздничных дат связанных с Октябрьской Революцией и парадом 1941 года, есть еще один мрачный юбилей. 75 лет назад в результате атаки немецких торпедоносцев Heinkel-111 был потоплен теплоход "Армения" на борту которого по разным оценкам находилось от 4 до 7 тыс. человек, преимущественно раненые эвакуируемые из Крыма и врачи севастопольских госпиталей.Спаслось всего 8 человек. И по сей день нет полной ясности о том, сколько там погибло людей, почему капитан корабля... Читать дальше...

Житель Новороссийска умер в свой день рождения в Краснодаре

Sputnik.ru (происшествия) 

Мальчик праздновал совершеннолетние в гостях у друзей. Как удалось выяснить «Живой Кубани», трагедия произошла в доме по улице Длинной. По предварительной информации, 17-летний парень в какой-то момент покинул компанию и зашел в ванную комнату, которая была оборудована газовым нагревателем.

Жительница Новороссийске задержана по подозрению в распространении героина

ИА «Черноморье» (Анапа) - происшествия 

Жительницу Новороссийска задержали по подозрению в распространении героина в Саратове. Предполагается, что там она действовала в составе преступной группировки.



Спецназ из России, Белоруссии и Сербии потренировался брать под контроль аэропорт

«Взгляд» 

Российские, белорусские и сербские спецназовцы в рамках активной фазы учений «Славянское братство-2016» захватили аэродром, удерживаемый условными террористами, сообщил командир российского контингента на учениях генерал-майор Олег Польгуев. «Сегодня началась активная фаза учений, подразделения специального назначения России, Белоруссии и Сербии под общим руководством сербской стороны выполняют задачи по уничтожению незаконных вооруженных формирований. Первый этап активной фазы подразумевает захват... Читать дальше...

«Транснефть» собирается нарастить прокачку по системе магистральных трубопроводов

Блог сайта «тэкно:///блог» 

Российская транспортная госкомпания «Транснефть» в следующем году собирается прокачивать по системе магистральных нефтепроводов до 483,3 млн тонн нефти. Экспортные поставки по системе «Транснефти» в текущем году должны увеличиться на 7-8 млн тонн. Об этом сообщил СМИ заместитель главы компании Сергей Андронов.

Читать дальше...

"Стрелец", "Азарт" и "Тахион" на полигоне в Сербии

L!FE.ru 

Разведподразделения российской армии на учениях укомплектованы новейшими комплексами разведки, управления и связи "Стрелец", которые поступили на вооружение Ивановского соединения ВДВ в текущем году. В состав КРУС "Стрелец" входит навигационное оборудование, позволяющее определять место и положение своих сил, а также сил и средств противника при нахождении в любой точке земного шара с точностью до 50 метров. Аппаратура позволяет провести опознавание принадлежности техники подразделений условного противника. Читать дальше...

В Новороссийске из-за шторма приостановили отгрузку нефти

Oil. Эксперт 

"В Новороссийске со вчерашнего вечера шторм. Ветер до 17 метров в секунду, волна 1,5 метра. Отгрузка остановлена. Неблагоприятный прогноз до 11 ноября", — сообщил советник президента "Транснефти" Игорь Демин.

В порту Новороссийска задержана партия зараженных гранатов из Египта

«НИА-Кубань» 

В морском порту Новороссийска при осуществлении карантинного фитосанитарного контроля специалистами Управления Россельхознадзора по  Краснодарскому краю и Республике Адыгея в партии гранатов поступивших из Египта весом около 60 тонн были выявлены живые и мёртвые личинки средиземноморской плодовой мухи (Ceratitis capitata), которая является карантинным объектом для Российской Федерации.

Новости Краснодарского края
Краснодар

В России на треть вырос спрос на туристическое жилье в летний период


Новое отделение паллиативной помощи откроют в Хакасии

Лента региональных новостей 

На базе Туимской участковой больницы в Ширинском районе для организации квалифицированной медицинской помощи пациентам с тяжелыми заболеваниями готовят помещение и персонал. На сегодня в отделение уже проводится косметический ремонт, специалисты, которые будут обслуживать пациентов, проходят обучение. Работа отделения будет выстроена по аналогии с первым паллиативным отделением, открытым два года назад на базе Новороссийской участковой больницы Алтайского района. — Сегодня в первое межрегиональное... Читать дальше...

Новороссийск продолжает развиваться спортивно

«Novopages.ru» 

В Новороссийске были проведены спортивные выходные, в рамках которых собралось более тысячи человек. Стоит отметить, что в последнее время интерес местных жителей к спорту начинает нарастать не только на городской, …

Coca-Cola принесла чистоту в Новороссийск

«Novopages.ru» 

Вот уже три года подряд на территории поселка Мысхако на пляжной территории десантом экологической направленности проводится акция, в которой принимается участие компанией Coca-Cola. На этот раз администрацией Новороссийска, студентами местных …

Россельхознадзор начинает инспекцию ...

«Prodportal.ru» 

Россельхознадзор начинает инспекцию в Турции с целью составления списка безопасных предприятий и регионов этой страны для поставок плодоовощной продукции в Россию. Ведомство изучит также возможности дальнейшего снятия ограничений на ввоз турецких овощей и фруктов, сообщил ТАСС помощник руководителя Россельхознадзора Алексей Алексеенко.

"Там будет определено, какие регионы Турции безопасны для поставок и какие предприятия", - сказал он. Читать дальше...

Просматривали в Новороссийске 07.11.2016

Показать еще...

Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Кудерметова выиграла турнир WTA в Штутгарте в парном разряде






Петербург включили в «пятерку» городов-лидеров по уровню жизни

Спасатели Новороссийска вытащили собаку из пробуренной ямы в 2,5 метра

Калуга попала в пятёрку городов России с высоким уровнем жизни

Петербург вошел в ТОП-5 лучших городов России по качеству жизни