Главные новости Новороссийска
Новороссийск
Ноябрь
2016

Новости Новороссийска за 25.11.2016

Обнаружено тело одного из трех упавших в реку на Кубани парашютистов

Коммерсантъ FM 

Тело одного из пропавших при десантировании на Кубани военных парашютистов обнаружено, сообщил источник, близкий к поисковой операции. «Тело одного из десантников найдено и опознано. Поиски двух человек продолжаются, район поисковой операции расширен по руслу реки Кубань»,— цитирует ТАСС источник. На месте работает комиссия командования Воздушно-десантных войск совместно с правоохранительными органами.Ранее сообщалось, что вчера в ходе плановых учебно-тренировочных прыжков с парашютом в Темрюкском... Читать дальше...

Чем воюет Россия

Блог сайта «Don't Panic Magazine» 

Военный бюджет нашей страны превышает $70 млрд в год. Он третий по величине во всем мире. Российская армия — громадный колосс, конечности которого сделаны далеко не из глины, а из стали. 845 000 человек личного состава, 22 550 танков и 1399 боевых самолетов: любому агрессору стоит подумать дважды, прежде чем связываться с такой силой. А вот список современного вооружения, которым сейчас пользуются в российских вооруженных силах. 

Читать дальше...

На Кубани продолжают искать троих пропавших десантников

Интерфакс - Россия 

25 ноября. Interfax-Russia.ru - Поиски троих пропавших после десантирования на парашютах в Темрюкском районе Краснодарского края военнослужащих Новороссийского соединения ВДВ пока не дали результатов, сообщил "Интерфаксу" в пятницу источник в экстренных службах региона.

Обнаружено тело одного из пропавших на Кубани десантников

Блог сайта «ХОЛЛИВИЗОР» 

Обнаружено тело одного из трех десантников, пропавших после приводнения в реку Кубань. Об этом в пятницу, 25 ноября, ТАСС сообщил источник, близкий к поисковой операции.

Читать дальше...



В Союзе десантников России прокомментировали исчезновение парашютистов на Кубани

Newsland 

Парашют намокает быстро, плюс одеты они были по-зимнему В Темрюкском районе Краснодарского края продолжают искать военнослужащих 108-го десантного штурмового полка, Новороссийской 7-ой гвардейской десантно-штурмовой дивизии, которые пропали днем 24 ноября во время тренировочных прыжков. Как сообщают СМИ, обнаружено тело одного из троих пропавших - 24-летнего сержанта Курилова. Предполагалось, что двое контрактников и солдат срочной службы могли приводниться в реку Кубань в районе станицы Варениковская. Читать дальше...

Друг пропавшего на Кубани десантника хочет стать крёстным отцом его ребёнка

Life News 

Близкий друг пропавшего без вести в результате падения с парашютом десантника знал Костю с малолетства. В детстве, проведённом вместе с будущим военным, ребята строили много планов на взрослое будущее. Так, пропавший 27-летний Константин К. с малых лет знал, кто станет крёстным отцом его ребёнка. — Как мы со своей семьёй приехали в Новороссийск, с первых же дней с Костей начали общаться. И вот ещё с того момента мы стали как родственники друг другу. Все праздники, торжества какие-либо, все-все старались отмечать по возможности вместе. Читать дальше...

В Новороссийске теперь 9 претендентов на пост мэра

«Новороссийск - новостная лента города» 

Интрига нарастает. Исчерпывающий список мы узнаем в 18 часов в понедельник 28 ноября. А 25 ноября еще четверо человек вступили в борьбу за кресло главы администрации города-героя Новороссийска.

Россия хочет ремонтировать свои корабли в болгарской Варне

Novinite.ru 

Россия хочет продолжать ремонтировать свои корабли в Варне.

Это заявил посол России в Болгарии Анатолий Макаров после встречи с мэром приморского города Иваном Портных, передает БТА.

В ходе своего визита дипломат принял документацию учебно-боевого судна "Перекоп" после ремонта во "Флотском арсенале".

"Болгарское побережье Черного моря и Варна являются очень привлекательными местами отдыха для россиян", - отметил посол Макаров.

По его словам, этим летом число его соотечественников... Читать дальше...

Стали известны подробности исчезновения десантников на Кубани

Блог сайта «Главное на сегодня» 

СМИ удалось узнать некоторые подробности в деле об исчезновении российских десантников. В Южном военном округе, при выполнении задания, пропали военнослужащие. После выполнения прыжка с парашютом связь с ними утеряна. Инцидент произошёл в четверг, 24 ноября. Поиски начались в тот же день, однако с наступлением темноты операцию пришлось приостановить. О случившемся инциденте в данный момент известно следующее.

Читать дальше...

Одного из пропавших на Кубани десантников нашли мертвым

Блог сайта «Свободная Пресса - Юг» 

На Кубани обнаружили тело 24-летнего десантника, одного из троих пропавших военнослужащих, совершавших учебные прыжки с парашютами. Десантники пропали накануне, недалеко от станицы Варениковская, после чего на их поиски был отправлен личный состав ВДВ, затем к поиску подключились МЧС и Минобороны.

Читать дальше...

Пропавшие на Кубани десантники имели при себе три автомата АК-74М - нахождение оружия остается неизвестным

«Российский Диалог» 

Трое военнослужащих Новороссийского соединения ВДВ выполняли плановые прыжки в Темрюкском районе Кубани. Военнослужащие приземлились вне заданной площадки на поверхность реки Кубань, после чего их унесло течением.

Думская фракция КПРФ решила «отрегулировать казаков»

Блог сайта «Eadaily.com» 

Депутат Госдумы от фракции КПРФ Валерий Рашкин внес на рассмотрение законопроект, регулирующий ношение казачьей формы. Инициатива заключается в том, чтобы закрепить право ношения казачьей формы только за представителями официальных казачьих структур, входящих в государственный реестр — реестровыми казаками. Соответственно, казачьи знаки различия и казачьи специальные звания («хорунжий», «есаул», «атаман») также остаются только за казаками из госреестра.

Читать дальше...

Обнаружено тело пропавшего на Кубани парашютиста

«Утро.ru» 

Тело одного из пропавших при десантировании на Кубани военных парашютистов обнаружено и опознано. Поиски еще двух человек продолжаются, район поисковой операции расширен по руслу реки Кубань. Ранее, 25 ноября, сообщалось, что в Краснодарском крае разыскиваются 3 десантника, которые 24 ноября при выполнении военнослужащими Новороссийского соединения ВДВ плановых учебно-тренировочных прыжков с парашютом в приземлились вне заданной площадки приземления на водную поверхность

Просматривали в Новороссийске 25.11.2016

Показать еще...

Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Россиянка Хромачёва вышла в финал турнира WTA в Руане в парном разряде






"Генерал был пьян, его забрал чеченский спецназ": Что известно о ЧП в Дагестане - версия источника

Дети нашли мины в лесу под Новороссийском

Нелепые, забавные и загадочные: топ самых-самых памятников России

В Ленинградской горела многоэтажка: обуглены балконы трех этажей