Главные новости Новороссийска
Новороссийск
Ноябрь
2016

Новости Новороссийска за 26.11.2016

В Союзе десантников России прокомментировали исчезновение парашютистов на Кубани

24NEWS.CLUB 

«Парашют намокает быстро, плюс одеты они были по-зимнему» В Темрюкском районе Краснодарского края продолжают искать военнослужащих 108-го десантного штурмового полка, Новороссийской 7-ой гвардейской десантно-штурмовой дивизии, которые пропали днем 24 ноября во время тренировочных прыжков. Как сообщают СМИ, обнаружено тело одного из троих пропавших - 24-летнего сержанта Курилова. Предполагалось, что двое контрактников и солдат срочной службы […]

Дорожные хроники: пешеходы в зоне риска

Sputnik.ru (авто) 

В последнее время на дорогах города более часто попадают в беду пешеходы. Предварительные версии ЧП озвучили в отделе ГИБДД УМВД РФ по г. Новороссийску. Так, 15 ноября, в 19 часов 15 минут, на улице Кутузовской, в районе магазина «Дом», водитель автомобиля «Вортекс» наехал на пожилую женщину, переходившую проезжую часть в неустановленном месте.

СК: погибшие на Кубани парашютисты выполняли прыжки в штатных условиях

«ФАН» (Riafan.ru) 

Военный следственный отдел Следственного комитета по Новороссийскому гарнизону возбудил уголовное дело в отношении должностных лиц войсковых частей 45096 и 61756 в связи с гибелью парашютистов на Кубани.

Возбуждено уголовное дело из-за гибели десантников на учениях

«Военно-промышленный курьер» 

Военный отдел следственного комитета возбудил уголовное дело против руководства войсковых частей в Новороссийском гарнизоне в связи с гибелью трех десантников во время учений. Об этом в субботу сообщила пресс-служба ведомства, на которую ссылается INTERFAX.RU. По версии следствия, 24 ноября военнослужащие с оружием и снаряжением прыгнули с парашютом с борта самолета Ил-76. Несмотря на то, что погодные условия были штатными, десантники не прибыли в пункт сбора. Позже начались поиски и были обнаружены их тела. Читать дальше...

По факту гибели трех десантников возбуждено уголовное дело

«Вести» 

В отношении должностных лиц войсковых частей, в которых служили трое десантников, погибших во время учений, военным следственным отделом СК РФ по Новороссийскому гарнизону возбуждено уголовное дело.

Трое десантников погибли во время приземления на воду на Кубани

Khabara.Ru 

Khabara.Ru: Пресс-служба ЮВО сообщила, что во время десантирования погибли трое десантников Новороссийского соединения ВДВ. Уточняется, что трое парашютистов ... Читать далее: http://web.khabara.ru/2016/11/26/troe-desantnikov-pogibli-vo-vremya-prizemleniya-na-vodu-na-kubani.html

На Кубани завели дело из-за гибели десантников на учениях

Yandex.ru (происшествия) 

Военный отдел следственного комитета возбудил уголовное дело против руководства войсковых частей в Новороссийском гарнизоне в связи с гибелью трех десантников во время учений. Об этом в субботу сообщает пресс-служба ведомства.



Учения на Кубани, где погибли три парашютиста, проходили в штатных условиях

Интерновости.Ру 

Как заявили представители Военного следственного отдела СКР по Новороссийскому гарнизону, парашютисты, погибшие на Кубани, десантировались в штатных условиях. В ведомстве также подтвердили сведения о том, что по факту случившегося ранее уже возбудили уголовное дело.

В Краснодарском крае в связи с гибелью военнослужащих возбуждено уголовное дело

СК РФ (Следственный комитет) 

Военным следственным отделом Следственного комитета РФ по Новороссийскому гарнизону возбуждено уголовное дело в отношении должностных лиц войсковых частей 45096 и 61756. Они подозреваются в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 293 УК РФ (халатность, повлекшая по неосторожности смерть двух и более лиц).

СМИ: По факту гибели трёх десантников в реке Кубани возбуждено дело

L!FE.ru 

Следователи возбудили уголовное дело по факту гибели в Краснодарском крае трёх военнослужащих. Накануне они десантировались с самолёта, но приземлились в реку Кубань, в результате чего утонули. — Военно-следственным отделом по Новороссийскому гарнизону СК РФ возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 293 УК РФ "Халатность, повлёкшая по неосторожности смерть двух или более лиц", — приводит ТАСС слова своего источника. Напомним, сегодня на дне реки были обнаружены тела второго и третьего погибших военнослужащих. Читать дальше...

В России нашли загадочно исчезнувших десантников

InfoResist.org 

Все российские десантники, которые загадочно пропали во время учений, были найдены мертвыми. Об этом сообщает РИА Новости. В Южном военном округе подтвердили гибель трех десантников, которые исчезли в Краснодарском крае. В четверг трое военнослужащих Новороссийского соединения ВДВ во время учений не смогли приземлиться на заданной площадке и опустились на реку Кубань. После этого Минобороны РФ организовало поиск десантников. По предварительным […]

Читать дальше...

Все три пропавших десантника найдены на дне Кубани

«Сайт Челябинской области» 

В Краснодарском крае завершились поиски военнослужащих, пропавших после десантирования с самолета. Все три десантника Новороссийского соединения ВДВ найдены мертвыми. Тела были обнаружены на дне реки Кубань ...

После гибели трех десантников во время учений на Кубани возбудили дело

«Осетинское Радио и Телевидение» 

После гибели трех десантников во время учений на Кубани возбудили дело
По факту гибели трех военнослужаших в Краснодарском крае, которые во время десантирования приводнились на реку Кубань, возбуждено уголовное дело, сообщает ТАСС со ссылкой на источник, близкий к поисковой операции.
Военно-следственным отделом по Новороссийскому гарнизону СК РФ возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 293 УК РФ ("Халатность, повлекшая по неосторожности смерть двух или более лиц")»
В субботу, 26 ноября... Читать дальше...

На Кубани возбудили уголовное дело из-за погибших десантников

«Дни.Ру» 

Военно-следственный отдел по Новороссийскому гарнизону СК России возбудил уголовное дело по факту гибели трех десантников на Кубани. "Возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 293 УК РФ – "халатность, повлекшая по неосторожности смерть двух или более лиц"",– цитирует ТАСС источник, близкий к поисковой операции.

Читать дальше...

Просматривали в Новороссийске 26.11.2016

Показать еще...

Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Хачанов объяснил, почему снялся с турнира ATP 500 в Барселоне






В Минэнерго по-прежнему не видят альтернативы экспортному маршруту КТК

Дурная слава Колдуна: стая собак напала на женщин, пришлось вызывать спасателей

Чемпионат и первенство Кубани по дуатлон-спринту провели в Белореченске

В Севастополе тихо и скромно открыли памятник 21 погибшему моряку крейсера «Москва»