Главные новости Новороссийска
Новороссийск
Ноябрь
2016

Новости Новороссийска за 28.11.2016

Тихоокеанский покрой

«Военно-промышленный курьер» 

Резка металла для будущей серии дизель-электрических подводных лодок Тихоокеанского флота началась. Об этом руководство ОСК сообщило на Адмиралтейских верфях Петербурга во время церемонии подъема флага на «Колпине», завершающей «черноморскую» серию ДЭПЛ.«Вся программа государственных испытаний полностью отработана здесь, на Балтийском море, поэтому необходимости в переходе на Северный флот нет. Подводная лодка после тщательнейшей подготовки будет переходить в пункт постоянного базирования в Новороссийске»... Читать дальше...

Новороссийск определился с кандидатами // На пост мэра города претендуют 16 человек

Коммерсантъ FM 

Конкурсная комиссия при администрации Новороссийска завершила прием документов от претендентов на пост главы города. В последний день работы комиссии документы сдали семь кандидатов, в том числе исполняющий обязанности главы города Игорь Дяченко. Всего на пост новороссийского градоначальника претендуют 16 человек. При этом новый кубанский губернатор Вениамин Кондратьев не высказался, кого бы он рекомендовал в мэры.

НАТО о беззащитности «Адмирала Кузнецова»: правда и ложь

«Мировое обозрение» 

Американский ежедневник The Wall Street Journal выступил с критикой России применения в военной операции в Сирии авианосца «Адмирал Кузнецов». Ссылаясь на представителей НАТО, газета заявляет, что у корабля нет мощной стартовой катапульты для запуска с его борта боевых самолетов, что создает летчикам большие проблемы — они вынуждены снижать полезную нагрузку и брать на борт меньше топлива.

Кроме того, по словам представителей альянса, у России не хватает подготовленных пилотов, которые... Читать дальше...



В Новороссийске возбудили уголовное дело против военных, допустивших гибель десантников

ИА «Черноморье» (Анапа) - происшествия 

В Новороссийске возбуждено уголовное дело против руководителей военных частей, допустивших халатность, которая привела к гибели твоих десантников.

6 сельских округов Новороссийского района померились силами на Сельских играх

«Новороссийск - новостная лента города» 

26 ноября 2016 года в станице Раевской в 10:00 по адресу улица Островского, 16 в физкультурно-оздоровительном комплексе «Раевский» состоялись пятые Сельские игры среди взрослых. Соревновались спортсмены – любители в возрастной группе от 16 лет и старше.

«СиВиЭс Феррари Рус» отмечает рост спроса на ричстакеры и вилочные погрузчики

Vertikalnet.ru 

В 2016 году «СиВиЭс Феррари Рус» осуществила поставки 9 единиц техники CVS Ferrari в российские порты: 7 единиц введены в эксплуатацию в НМТП, одна – на терминале ООО «Рускон» в Новороссийске, еще одна – в Морском рыбном порту Санкт-Петербурга. Общая сумма сделок составила около 4,5 млн евро.

Девять претендентов на кресло мэра города-порта

Кубанский репортер 

По условиям конкурса городской думы Новороссийска прием документов завершится сегодня, 28 ноября. До вечера еще есть время, а пока на должность градоначальника претендуют девять человек. Это бизнесмены Д. Миронов, А. Рыбкин, С. Ярышев,  Д. Ткаченко, С. Канаев, В. Бовин и А. Вертеба. В этой компании  претендентов-бизнесменов есть также военный пенсионер, подполковник запаса А.Самохвалов и директора …

Новости Краснодарского края
Краснодар

«Еврострой» заходит с юго-востока // Застройщик из Краснодара претендует на проект в Москве


Молодежь приглашают заняться туризмом

Новости пользователей сайта 

Друзья, напоминаем Вам, что в рамках Молодёжного центра "Восточный" осуществляет свою деятельность специалист по туризму! 

Для активных и позитивных гостей и жителей нашего города открыты следующие направления деятельности: 

- Однодневные походы выходного дня для любителей туризма и семейного отдыха; 
- Организация многодневных походов и экскурсий

Читать дальше...

Шестую «Варшавянку» для Черноморского флота оснастили новой гидроакустикой

Блог сайта «ХОЛЛИВИЗОР» 

Переданная военно-морскому флоту в Санкт-Петербурге 24 ноября дизельная субмарина проекта 636.3 «Колпино», шестая и последняя в серии подлодок для Черноморского флота, оснащена усовершенствованным гидроакустическим комплексом (ГАК). Новое оборудование также будет установлено на подлодки для Тихоокеанского флота. Об этом корреспонденту «Ленты.ру» сообщил источник в оборонной промышленности.

Читать дальше...

Зарплата в детском саду Хакасии не дотянула до МРОТ

ИА «Хакасия» 

В детском саду села Новороссийское в Алтайском районе Хакасии работникам платили зарплату ниже минимального размера оплаты труда (МРОТ). О нарушениях трудового законодательства сообщили два работника детского сада "Тополек". Внеплановая проверка подтвердила факт выплаты заработной платы ниже МРОТ. Работодатель при начислении зарплаты работникам с июля по сентябрь нарушил требования ст.133 ТК РФ. Согласно

Просматривали в Новороссийске 28.11.2016

Показать еще...

Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Александрова проиграла Жабер в первом круге турнира WTA в Штутгарте






Чемпионат и первенство Кубани по дуатлон-спринту провели в Белореченске

Африка и Ближний Восток привлекательны для российских лесоэкспортеров

В Ростове демонтировали военный памятник «Зенитчикам неба»

Нелепые, забавные и загадочные: топ самых-самых памятников России