Главные новости Новороссийска
Новороссийск
Ноябрь
2016

Новости Новороссийска за 29.11.2016

На Кубани началась реконструкция магистрального водовода от Новороссийска до Анапы

«РуФокс» 

В Краснодарском крае началась реконструкция магистрального водовода от автодороги Новороссийск – Керченский пролив до проспекта Южный в селе Витязево города-курорта Анапа. Соответствующий контракт заключен государственным заказчиком...

В Новороссийске появится елка безопасности

«Новороссийск - новостная лента города» 

В целях привлечения внимания всех участников дорожного движения к проблеме безопасности на дорогах города, в преддверии новогодних праздников, отдел ГИБДД Управления МВД России по г. Новороссийску приглашает юных талантливых жителей города, неравнодушных к проблеме безопасности дорожного движения, принять участие в изготовлении елочных игрушек.

Новороссийск присоединился к акции «Щедрый вторник»

«Новороссийск - новостная лента города» 

Сегодня впервые в России проходит благотворительная акция «Щедрый вторник». Её цель - напомнить о необходимости взаимопомощи и поддержки людям в сложной жизненной ситуации.

Газ под пристальным вниманием

«Новороссийск - новостная лента города» 

В Новороссийске проводят дополнительные мероприятия по обеспечению безопасности при эксплуатации газового оборудования. Для этого в городе создано 11 групп по мониторингу: 7 по сельским округам и 4 – в каждом внутригородском районе.

В Аджарии открыли координационный штаб по организованному сбору цитрусов

Эхо Кавказа 

В Аджарии открыли координационный штаб по организованному сбору цитрусов, который будет работать до 1 февраля следующего года. Значительная часть урожая мандаринов, собранных не только в Аджарии, но и по всей стране, как ожидается, отправится на экспорт в Россию, сообщает портал «Вестник Кавказа» со ссылкой на грузинские СМИ. В 2015 году урожай цитрусов в Грузии составил до 100 тысяч тонн. Примерно 13 тысяч тонн были переработаны консервными заводами, а 35 тысяч отправились на экспорт, из которых более 75% было вывезено в Россию. Читать дальше...

Всего 16 кандидатов зарегистрировались на пост главы Новороссийска

«Новороссийск - новостная лента города» 

Приём документов завершился 28 ноября в 18.00 по местному времени. Последними подали документы: Кесьян Геннадий Минасович, Агапов Дмитрий Александрович и Отрошко Валентин Вячеславович.

Конкурс на пост мэра Новороссийска проходит без признаков реальной конкуренции

«Кавказский узел» 

Реальным претендентом на пост мэра Новороссийска является исполняющий обязанности главы города Игорь Дяченко, которого явно поддерживает губернатор, а остальные кандидаты являются техническими, к такому выводу пришли опрошенные "Кавказским узлом" эксперты.

Полюдова подала ходатайство о смягчении наказания

Грани.ру 

Политзаключенная Дарья Полюдова подала в суд ходатайство о замене неотбытой части срока ограничением свободы. Ранее тот же суд отказал активистке в УДО. Полюдова получила два года по делу об экстремизме и сепаратизме. Дело открыли после того, как она попыталась организовать Марш за федерализацию Кубани. Активистка содержится в КП-10 в Новороссийске. Ее срок истекает в октябре 2017 года.



Круизную линию Сочи-Севастополь могут открыть уже в марте

«Вести Сочи» 

Об этом сегодня, 29 ноября, рассказал министр курортов и туризма Крыма Сергей Стрельбицкий. Предложения по запуску круизных судов к нему уже поступают. - Я получил уже полностью документы, есть люди, которые готовы сделать уже в марте круизную линию Сочи-Новороссийск-Ялта-Севастополь. Мы их поддержим, потому что это мнение и главы республики, и правительства, - рассказал Стрельбицкий в интервью РИА Новости. Также он подчеркнул, что Крым и Краснодарский край не являются конкурентами друг для друга. Читать дальше...

В 2017 году хотят запустить лайнер по маршруту Сочи-Новороссийск-Ялта-Севастополь

Кафа 

В следующем году планируется запустить круизное сообщение между Крымом и Краснодарским краем. Об этом сегодня на пресс-конференции сообщил министр курортов и туризма республики Крым Сергей Стрельбицкий. «Сегодня я полностью уже получил документы. Ко мне уже поступил проект, который для меня знаком. Это была ещё инициатива нашего министерства транспорта. Ребята готовы уже в марте сделать круизную линию «Сочи-Новороссийск-Ялта-Севастополь». Они просят у нас поддержки, мы их поддержим, потому что это мнение главы республики... Читать дальше...

Краснодарский край и Крым станут единым курортом

РИА Новый Регион 

Круизная линия Сочи – Новороссийск – Ялта – Севастополь свяжет Черноморское побережье России в единый курортный регион. Пассажирские перевозки планируют запустить уже в марте. Как передает корреспондент агентства «Новый День», министр курортов и туризма Крыма Сергей Стрельбицкий сообщил, что на туристическом форуме в Сочи, который проходил 24-25 ноября, обсуждались перспективы создания единого черноморского курорта РФ.

Газ преткновения: почему не могут договориться Россия и Белоруссия

«Федеральное агентство новостей №1» 

Москва и Минск постараются урегулировать спорные вопросы по поставкам газа и нефти до середины декабря. Об этом рассказал журналистам замминистра энергетики РФ Кирилл Молодцов. Федеральное агентство новостей пообщалось с экспертом о том, какие острые углы двум сторонам еще предстоит сгладить и что произойдет, если Россия и Белоруссия вдруг не договорятся.

Читать дальше...

Крымский контейнерный тендер

«SeaNews» 

В середине ноября крымское АО «Завод «Фиолент» объявило открытый запрос предложений по отбору организации для оказания транспортно-экспедиционных услуг по перевозкам грузов в морских контейнерах.

Читать дальше...

«Сбербанк КИБ» выступит организатором приватизации 20% акций НМТП

«Банкир.Ру» 

Минэкономразвития отобрало Сбербанк КИБ организатором приватизации 20% акций НМТП. Для подготовки предложений в правительство РФ по реализации 20% доли участия РФ в уставном капитале ПАО Новороссийский морской торговый порт Минэкономразвития России... была организована работа по отбору юридических лиц для организации от имени РФ продажи находящихся в федеральной собственности акций ПАО НМТП . В результате было отобрано ЗАО Сбербанк КИБ , говорится в сообщении министерства. Как пояснила... Читать дальше...

Пенсионер бросился под колеса Hyundai Solaris в Новороссийске

Sputnik.ru (происшествия) 

Раненого мужчину госпитализировали с различными травмами. Как стало известно «Живой Кубани», несчастный случай произошел в Восточном районе города. По предварительной информации, 58-летний местный житель перебегал дорогу в неположенном месте. Мужчина по словам очевидцев, выскочил на проезжую часть и попал под колеса иномарки.

Мэром Новороссийска захотели стать 16 человек

Вестник Кавказа 

Документы на пост мэра Новороссийска подали 16 человек, большинство претендующих на эту должность - бизнесмены. Прием документов завершился накануне в 18.00. Последними подали документы Геннадий Кесьян, Дмитрий Агапов и Валентин …

Инженерные сети на курортах Краснодарского края модернизируют в рамках кластера «Абрау-Утриш»

«НИА-Кубань» 

В рамках создания туристско-рекреационного кластера «Абрау-Утриш» начата реконструкция магистрального водовода от автодороги Новороссийск - Керченский пролив до пр. Южный с. Витязево (город-курорт Анапа). Соответствующий контракт заключён государственным заказчиком мероприятия ГБУ КК «Курорты Краснодарского края».

Новости Краснодарского края
Краснодар

Ускакала тройка: «Зенит», «Краснодар» и «Динамо» уходят в отрыв


Всего 16 претендентов подали регистрацию на пост руководителя Новороссийска

«Воронежский Курьер» 

Среди них сотрудники высшего эшелона руководства муниципального образования — Игорь Дяченко, исполняющий обязанности руководителя Новороссийска и Дмитрий Агапов, заместитель руководителя города, передает KrasnodarMedia ссылаясь на пресс-службу администрации Новороссийска. «Прием документов закончился в 18:00 мск, регистрация велась с 28 октября по 28 ноября 2016 г », — проинформировал собеседник агентства. Конкурс назначен на 21 декабря. Всего на пост новороссийского градоначальника претендуют 16 человек. Читать дальше...

Просматривали в Новороссийске 29.11.2016

Показать еще...

Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Елена Рыбакина стала чемпионкой турнира WTA-500 в Штутгарте






Бывший депутат из Новороссийска, оправданный по делу о пьяном ДТП, требует от СМИ удалить публикации

Спасатели Новороссийска вытащили собаку из пробуренной ямы в 2,5 метра

Команда лицея "Морской технический" будет представлять Краснодарский край на Всероссийских соревнованиях "Дебют".

В Новороссийске будут судить мужчину, из ревности убившего знакомого бывшей жены