Главные новости Новороссийска
Новороссийск
Ноябрь
2016

Новости Новороссийска за 30.11.2016

На пакет НМТП претендуют «Сумма», DP World и группа Delo

«Ведомости» 

На долю «Транснефти» в Новороссийском морском торговом порте (НМТП) претендует бывший депутат Госдумы Сергей Шишкарев, рассказал заместитель министра транспорта Виктор Олерский. Deloports объединяет стивидорные активы группы Delo Шишкарева – контейнерный терминал НУТЭП и зерновой терминал КСК в Новороссийском порту. Интерес есть, подтверждают человек, близкий к группе Delo, и человек, близкий к одному из других претендентов на пакет. Представитель Deloports от комментариев отказался.

Тело, пропавшего летом, жителя Чапаевска нашли в Безенчукском районе, закопанным в лесу

НИА «Самара» 

Убийца был арестован. Он рассказал следствию о том, что совершил убийство не один, а вместе с 30-летним мужчиной, который в настоящее время находится в следственном изоляторе Новороссийска.

Круизную линию Сочи-Севастополь могут открыть уже в марте

«Ялтинский мир» (Ялта) 

Круизную линию Сочи-Севастополь могут открыть уже в марте. Об этом сегодня, 29 ноября, рассказал министр курортов и туризма Крыма Сергей Стрельбицкий. Предложения по запуску круизных судов к нему уже поступают.

Читать дальше...

Райский уголок или постапокалиптический мир

Travel.ru 

30 ноября 2016, 18:00, Travel.ru - Если есть на свете рай, то это Краснодарский край... так звучит туристический слоган курортов Краснодарского края. Я бы с этим поспорила, после поездки в Сочи поспорила бы очень сильно. Но все же есть такие места на нашем побережье, которые тянут на этот слоган. На мой субъективный взгляд. Места, куда не летают самолеты и не едут поезда... и даже на машине добраться в эти места сложно. Одно из таких мест - Малый Утриш, совсем крошечный поселок вдали от всего. Читать дальше...

В Новороссийске мужчина выбросил труп своей дочери в мусорный контейнер

RRnews.ru 

В Новороссийске 37-летний мужчина выбросил в мусорный контейнер свою полуторамесячную дочь. 23 ноября с младенцем остался отец, мамы девочки не было дома. Мужчина уснул вместе с дочерью на кровати, а проснувшись, ребенок оказался мертвый.

Читать дальше...

"Сумма" будет принимать участие во всех возможных сделках по продаже акций НМТП - топ-менеджер

Корабел.ру 

Группа "Сумма" будет принимать участие во всех возможных сделках по продаже акций ПАО "Новороссийский морской торговый порт" (НМТП), заявила журналистам исполнительный директор группы "Сумма" Лейла Маммедзаде в кулуарах форума "Транспорт России".



"Сумма" будет принимать участие во всех возможных сделках по продаже акций НМТП

РЖД-Партнер.ру 

Группа "Сумма" будет принимать участие во всех возможных сделках по продаже акций ПАО "Новороссийский морской торговый порт" (НМТП, одна из крупнейших в России стивидорных групп), заявила журналистам исполнительный директор группы "Сумма" Лейла Маммедзаде в кулуарах форума "Транспорт России". Об этом сообщает ТАСС.

ВСЗ сдал третий в серии ледокол

и-Маш (Ресурс Машиностроения) 

30 ноября 2016 года на ПАО "Выборгский судостроительный завод" поднят флаг на третьем в серии дизель-электрическом ледоколе проекта 21900М "Новороссийск".

Сбербанк-2016: Новый МИР возможностей!

Новости пользователей сайта 

Подведение предварительных итогов деятельности за 2016 г., эффективные бизнес-решения и социальные инициативы – эти и другие темы осветила управляющий Новороссийским отделением ПАО Сбербанк Виктория Мальцева на пресс-конференции, посвященной 175-летию Банка и подведению предварительных итогов 2016 года.

Читать дальше...

Судостроительный прорыв: Мощнейший ледокол проекта 21900М спущен на воду

Блог сайта «Ньюинформ» 

ПАО «Выборгский судостроительный завод» сдало третий по счету дизель-электрический ледокол. Ледокол проекта 21900М «Новороссийск» строился для ФГУП «Росморпорт».

Читать дальше...

В Новороссийске мужчина выбросил в мусорный бак тело грудной дочери

«REGIONS.RU» (Новости Федерации) 

Следственными органами Краснодарского края возбуждено уголовное дело в отношении 37-летнего мужчины, подозреваемого в причинении смерти по неосторожности полуторамесячной дочери. Об этом сообщает пресс-служба СУ СК по региону. По данным следствия, ...

Новости Краснодарского края
Краснодар

На А-289 начата надвижка моста через Магистральный канал


Сбербанк КИБ выбран агентом по приватизации «НМТП»

«Саминвестор» 

На этой неделе Министерство экономического развития РФ завершило процедуру отбора агента по приватизации ПАО «Новороссийский морской торговый порт» («НМТП»), выбрав для этих целей ЗАО «Сбербанк КИБ». Как уточнила директор департамента корпоративного управления Минэкономразвития Оксана Тарасенко, ведомство проводит только процедуру отбора, утверждает агента правительство. Минэкономразвития подготовит необходимое распоряжение и внесет его в правительство в ближайшее время. Российские власти рассчитывают продать 20% акций «НМТП» в 2017 году. Читать дальше...

Просматривали в Новороссийске 30.11.2016

Показать еще...

Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Азаренко вышла в полуфинал турнира WTA-1000 в Майами






Показатели ESG на Кубани превышают общероссийские

День Национальной гвардии России

Полезная химия

В Новороссийске в целях безопасности проверят все квартиры недалеко от моря