Главные новости Новороссийска
Новороссийск
Декабрь
2016

Новости Новороссийска за 02.12.2016

Новороссийские библиотеки приглашают...

«Новороссийск - новостная лента города» 

Основоположнику русского сентиментализма Н. М. Карамзину в этом году исполнилось бы 250 лет. Казалось бы, два с половиной века, это огромный промежуток времени, поэтому произведения писателя могли отойти на задний план и потерять свою актуальность. Но этого не может случиться. Его повести, «Письма» и другие произведения читаются школьниками. Встреча с ними несет современному школьнику открытие другого мира, поэтому так велик интерес к классику и его творчеству. Но Карамзин известен не только как писатель, но и как историк. Читать дальше...

Украина сообщила НАТО о возможном завозе химоружия из Сирии в Крым

«Взгляд» 

Украина во время пребывания в штаб-квартире НАТО передала членам альянса информацию о якобы возможном завозе из Сирии в Крым химического оружия, сообщила председатель постоянной украинской делегации в парламентской ассамблее НАТО, депутат Рады Ирина Фриз. «Мы передали аналитический доклад относительно конкретных фактов, которые свидетельствуют о милитаризацию Крыма, в частности, относительно формирования РФ на территории Крыма современной военной базы, которая является стратегическим объектом, нацеленным уже не против Украины... Читать дальше...



В Новороссийске проверяют семьи с детьми

«Новороссийск - новостная лента города» 

По поручению губернатора края в Новороссийске в домах семей, оказавшихся в группе риска, проверяют условия пожарной безопасности.

В Мраморном море в районе Стамбула на танкере произошел взрыв

«Взгляд» 

Взрыв на танкере произошел в Мраморном море вблизи стамбульского района Бююкчекмедже, есть раненые, сообщили СМИ. По предварительным данным, взрыв произошел во время откачки нефти из танкера, передает РИА «Новости» со ссылкой на DHA. На место происшествия прибывают пожарные расчеты и машины скорой помощи. О числе пострадавших и их состоянии пока не сообщается. Накануне СМИ сообщали, что в проливе Дарданеллы столкнулись танкеры с нефтью, следовавшие из российских портов. Судно «Бешикташ Босфорус»... Читать дальше...

НМТП со следующего года переводит в рубли ставки на перевалку каботажных грузов

Корабел.ру 

ПАО "Новороссийский морской торговый порт" (НМТП) с 1 января 2017 года переводит ставки на перевалку каботажных грузов в рубли, заявил журналистам генеральный директор НМТП Султан Батов в кулуарах форума "Транспорт России".

Новороссийский морской торговый порт не согласен с решением ФАС, признавшей его виновным в завышении цен на услуги

Корабел.ру 

ПАО "Новороссийский морской торговый порт" (НМТП) оспорит в суде решение Федеральной антимонопольной службы (ФАС), признавшей Приморский торговый порт (ПТП, входит в группу НМТП) виновным в завышении цен на услуги по перевалке нефти. Об этом сообщил журналистам генеральный директор НМТП Султан Батов в кулуарах форума "Транспорт России".

Соглашение НУТЭП – Росморпорт

«SeaNews» 

ФГУП «Росморпорт» и ООО «Контейнерный терминал НУТЭП» подписали подписанный в рамках Х международного форума «Транспорт России» соглашения о взаимодействии по реализации проекта «Порт Новороссийск. Юго-Восточный грузовой район (ЮВГР). Корректировка генерального плана развития. Причал № 38».

Читать дальше...

Акции НМТП могут купить группа "Сумма", ГК "Дело", DP World и РФПИ

AK&M 

Определились претенденты на приобретение контрольного пакета акций ПАО "Новороссийский морской торговый порт" (НМТП), выставляемого на продажу через объединение госпакета и акций, принадлежащих ПАО "Транснефть" и ОАО "РЖД". Как сообщает "КоммерсантЪ", ими являются группа "Сумма", ГК "Дело", а также совместное предприятие эмиратской компании DP World и РФПИ. По словам замминистра транспорта РФ Виктора Олерского, доли государства, Транснефти и РЖД в уставном капитале НМТП могут быть проданы единым лотом. Читать дальше...

ГНКАР в январе — ноябре сократила экспорт нефти через Новороссийск

Oil. Эксперт 

В ноябре нынешнего года отгрузка нефти из российского порта, куда сырье прокачивается по трубопроводу Баку - Новороссийск, составила 159,7 тыс. тонн против 169,6 тыс. тонн в ноябре прошлого года.

В Новороссийске открылась выставка необычного таможенного конфиската

ИА «Черноморье» (Анапа) 

В историческом музее-заповеднике Новороссийска вчера открылась выставка «Таможня дает добро». Среди экспонатов – самые необычные предметы, которые пытались перевезти через границу. Экспозицию собирали 30 лет.

Просматривали в Новороссийске 02.12.2016

Показать еще...

Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Большой шлем

Эшли Барти посетила третий этап Формулы-1 в Австралии






Из-за ремонта на сетях пять улиц Краснодара останутся без водоснабжения

Путь к знаниям. Нацпроект делает лучше дороги к школам и детсадам

Что стало с убийцами царского фаворита Григория Распутина?

Учения в Ейске: жителей и гостей города просят не беспокоиться и быть внимательнее