Главные новости Новороссийска
Новороссийск
Декабрь
2016

Новости Новороссийска за 03.12.2016

Красота, чистота и немного волшебства

Спутник 

Все больше признаков приближающегося Нового года появляется на улицах города: наряженные елки, украшенные здания и витрины. Оказывается, что можно даже поучаствовать в конкурсе на самое удачное новогоднее убранство. Вот уже пятый раз в Новороссийске проводится открытый конкурс «Мой праздничный город».

Направляющийся в Новороссийск пакистанский фрегат вошел в Черное море

«Интерфакс» 

Фрегат ВМС Пакистана "Аламгир", идущий в порт Новороссийск, в субботу вошел из Средиземноморья в акваторию Черного моря, сообщили местные информационные порталы, публикующие фотографии его прохождения через пролив Босфор.

Краски заката

35photo.ru 

Никифоров Егор publish photo:

Закат в карьерах по добыче мергеля в районе Новороссийска

Живы в памяти людской

«Новороссийск - новостная лента города» 

Даже непогода не помешала новороссийцам отдать дань памяти тем, чьё имя осталось неизвестным, но их подвиг от этого не стал меньше заслуженным. У памятника Неизвестному матросу на улице набережная Адмирала Серебрякова состоялся митинг. Возложить цветы к памятнику пришли: исполняющий обязанности главы города Игорь Дяченко, казаки, военные, молодёжь и общественность города-героя Новороссийска.

От сердца к сердцу

«Новороссийск - новостная лента города» 

В Международный день инвалидов в Морском культурном центре Новороссийска состоялся торжественный приём людей с ограниченными возможностями здоровья и презентация общественной организации Краснодарского края «Мир без границ». На мероприятие прибыли делегации всех муниципальных образований, входящих в состав 49-го Туапсинского избирательного округа, которых пригласил депутат Государственной Думы РФ Владимир Синяговский.

Сергей Канаев: «Многое абсолютно реально»

«Новороссийск - новостная лента города» 

28 ноября закончился прием заявлений от кандидатов на должность мэра Новороссийска. Интерес к тем, кто «в списке шестнадцати», в городе огромен. Каждого рассматривают под микроскопом, придирчиво и зачастую предвзято. Редакция газеты «Наш Новороссийск» решила напрямую задать вопросы, которые у многих крутятся на языке. Поэтому сегодня гость нашей редакции - один из кандидатов - генеральный директор крупной инвестиционно-ст роительной компании «Кубаньжилстрой» , председатель комитета по жилищно-коммунал... Читать дальше...

Разыскивается малолетняя девочка!

«Новороссийск - новостная лента города» 

Управлением МВД России по г. Новороссийску разыскивается несовершеннолетняя Мелек Рассохина 2014 г.р., которая 2 декабря 2016 года примерно в 20 час 55 минут при неизвестных обстоятельствах без вести пропала в Восточном районе города от дома № 3 по ул. Маркова. В настоящий момент местонахождение несовершеннолетней неизвестно.

3 декабря в России отмечается День неизвестного солдата

Блог сайта «Обратно в СССР. Вспоминая наше советское прошлое» 

День неизвестного солдата – это сравнительно новая памятная дата в российской истории, отмечается ежегодно – 3 декабря. Этот памятный день призван увековечить память, воинскую доблесть и бессмертный подвиг советских и российских воинов, которые погибли в боевых действиях и чьим имена остались неизвестными. Впервые День неизвестного солдата в нашей стране отметили в 2014 году. Дата 3 декабря была выбрана не случайно.

Читать дальше...



«Адмирал Кузнецов»: вместо Тартуса — в Севастополь

Блог сайта «Мир оружия» 

Недавно председатель комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Виктор Озеров заявил, что после уже предрешенного преобразования нашего 720-го пункта материально-технического снабжения в сирийском порту Тартус в полноценную военно-морскую базу там сможет на постоянной основе встать даже единственный российский тяжелый авианесущий крейсер (ТАВКР) «Адмирал Кузнецов». Случиться это может, считает Озеров, через полтора-два года. По мнению сенатора, хотя Тартус и далеко от России, зато держать... Читать дальше...

Дома новороссийских неблагополучных семей проверят на пожарную безопасность

ИА «Черноморье» (Анапа) 

По поручению губернатора края Вениамина Кондратьева в Новороссийске проходят проверки с целью профилактики пожаров. Особое внимание уделяется неблагополучным семьям.

В Новороссийске ограбили местный телеканал

ИА «Черноморье» (Анапа) - происшествия 

В ночь с 1 на 2 декабря в Новороссийске ограбили местный телеканал. Его руководство не исключает, что это мог быть кто-то из своих.

Экспорт азербайджанской нефти через порт Новороссийск за 11 месяцев 2016 года снизился на 11,7% - до 1,14 млн тонн

ИА «ПортНьюс» 

Экспорт азербайджанской нефти через порт Новороссийск за январь-ноябрь 2016 года снизился на 11,7%  в сравнении с показателем аналогичного периода прошлого года - до 1,14 млн тонн. По данным Государственной нефтяной компании Азербайджана (SOCAR, ГНКАР), за тот же период из порта Супса (Грузия) было экспортировано 2 млн 212 тыс. тонн нефти (-13%), из порта Джейхан (Турция) - 15 млн 494 тыс. тонн нефти (-3,7%), из порта Кулеви (Грузия) 14,95 тыс. тонн.

Пермские экстремалы катаются на велосипедах зимой по ночам

«Новости Перми и Пермского края» (PermNew.ru) 

2 декабря в 21.00 в Перми состоялось открытие зимнего велосипедного сезона. Сбор участников был возле Театра-Театра на площади у фонтана. Открыть велосезон в нашем городе решило движение велосипедистов PIN-MIX. Его организатор, Елена Королева, охотно согласилась ответить на интересующие меня вопросы.

Читать дальше...

Роковой полет погибших на Кубани десантников - они должны были прыгать с другого самолета

«Военное обозрение» (TopWar.ru) 

Трое десантников, погибших в реке Кубань во время учений 24 ноября в Крымском районе Краснодарского края, должны были лететь на другом самолете для выполнения прыжков с парашютом. Как рассказал сослуживец, по роковому стечению обстоятельств их отправили вместо группы, которая случайно задержалась. В итоге в ней среди 80 человек на учениях никто не пострадал, сообщает ИА KrasnodarMedia со ссылкой на "Нашу газету-Новороссийск".

Власти Новороссийска открыты к проблемам людей

«Новороссийск - новостная лента города» 

Исполняющий обязанности главы города Новороссийска Игорь Дяченко провёл приём граждан в администрации Центрального внутригородского района. На приём пришли 8 заявителей, каждый в надежде решить свой вопрос.

Просматривали в Новороссийске 03.12.2016

Показать еще...

Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Хромачёва и Бабош выиграли турнир WTA в Руане в парном разряде






Когда цвели сады: под Новороссийском цветет самый крупный в стране черешневый сад

Спасатели Новороссийска вытащили собаку из пробуренной ямы в 2,5 метра

Из Челябинска запустили три летних поезда на Черное море

Футбол: «Краснодар» не отпускает «Зенит», а «Сочи» никак не выберется со дна