Главные новости Новороссийска
Новороссийск
Декабрь
2016

Новости Новороссийска за 14.12.2016

Нам 10 лет!

«Новороссийск - новостная лента города» 

15 декабря 2006 года Муниципальная новостная лента получила официальную лицензию как международное независимое интернет-издание. Проект состоялся благодаря соединению трехсоставляющих: политическая воля, эффективная идея и грамотная организация. Политическую поддержку оказал тогда глава города-героя Новороссийска Владимир Ильич Синяговский, ныне депутат Государственной Думы РФ.

Звук спецсигнала на улицах города - звук опасности

«Новороссийск - новостная лента города» 

К сожалению, не все участники дорожного движения это понимают. В период с 12 по 14 декабря на территории города-героя Новороссийска, сотрудниками отдела ГИБДД и ОР ДПС Управления МВД России по городу, совместно с представителями МБУ «Станция скорой медицинской помощи» и ФГКУ «2отряд ФПС по Краснодарскому краю», была проведена профилактическая операция «Маячок», направленная на формирование у водителей устойчивого навыка поведения на дороге и пресечение грубых нарушений правил дорожного движения.

«Кубаньэнерго» установило более 1,3 тысячи «умных» счетчиков в Юго-Западном энергорайоне

Energyland.info 

С начала 2016 специалисты филиала ПАО «Кубаньэнерго» Юго-Западные электрические сети (входит в «Россети») установили более 1,3 тысячи приборов автоматизированной системы учета электрической энергии в Анапском, Новороссийском, Геленджикском и Крымском районах Краснодарского края.

Новороссийск возглавил список морских портов России в январе-ноябре 2016 года по грузообороту

Корабел.ру 

Грузооборот морских портов РФ по итогам января-ноября 2016 года увеличился на 6,4% по сравнению с аналогичным периодом 2015 года - до 657,67 млн тонн. ТАСС составил, на основании данных Ассоциации морских торговых портов РФ, рейтинг морских портов России по грузообороту.

Девушка пронесла в исправительное учреждение тюбик с героином

Саратовские областные новости 

В балашовском ЛИУ-3 у девушки, которая приехала на длительное свидание с заключенным, нашли сверток со спайсами и тюбик с раствором героина. Об этом сообщает пресс-служба регионального ГУ МВД.Запрещенные вещества у 29-летней посетительницы, которая приехала к заключенному из Новороссийска, полицейские из отдела по борьбе с незаконным оборотом наркотиков обнаружили во время досмотра. Героин и спайсы изъяли, проводится проверка.

Портфолио: Элиза Тамо

Блог сайта «Весь мир как на ладони» 

В своих работах фотограф из Греции Элиза Тамо исследует привязанность человека к своим национальным корням и документирует жизнь семьи, собирая полученные снимки в единые образы.

Читать дальше...

С «Турнира надежд» привезли золотую и две серебряные медали!

Авангард (Краснодарский край) 

В городе Армавире прошли краевые соревнования  по шахматам «Турнир надежд» среди мальчиков  и девочек 2003 – 2007 и  2008 гг. рождения и моложе, в которых приняли участие юные спортсмены Армавирской ДЮСШ шахмат, г. Краснодара, Новороссийска, Адыгеи, Крыловского, Успенского и других районов Краснодарского края.



Тендер на обеспечение Крыма

«SeaNews» 

В начале неделе АО «Мобильные ГТЭС» разместило на сайте госзакупок приглашение к участию в простой закупке на право заключения договора оказания услуг по перевозке дизельного топлива Евро морским или речным судном (танкером) для нужд компании. Начальная (максимальная) цена контракта – 38,1 млн рублей (38 125 000 рублей). Заявки принимаются до 16 декабря т.г., дата подведения итогов назначено на предпоследний день уходящего года.

Читать дальше...

Порт Риги увеличил объемы перевалки российского угля

Блог сайта «Eadaily.com» 

За одиннадцать месяцев этого года в Рижском порту обработано 33,3 миллиона тонн грузов. Это на 8,6% меньше, чем за соответствующий период 2015 года, но разрыв продолжает снижаться. Ноябрь стал для гавани успешным в сегменте угля, перегружено 1,1 миллиона тонн, сообщает ves.lv.

Читать дальше...

Минусы и плюсы эпохи Брежнева

Блог сайта «Новости, события, факты» 

Брежнев, конечно, был человек-эпоха. Его годы правления люди вспоминают по разному. Кому-то они кажутся смрадным застоем, кому-то - приятной стабильностью. Но в целом эти годы, в отличие, например, от лет "военного коммунизма", весьма близки к пониманию современным поколением. Что-то было хорошо, что-то плохо. Об этом размышляет Виктор Баранец:

Читать дальше...

Шаманов рассказал о размещении в Крыму первого батальона 97-го полка ВДВ

«Взгляд» 

Первый батальон 97-го полка 7-й десантно-штурмовой (горной) дивизии ВДВ будет развернут в крымском городе Джанкой в 2017 году, сообщил председатель комитета Госдумы по обороне, бывший командующий ВДВ Владимир Шаманов. «В соответствии с решением коллегии Минобороны в следующем году должно начаться формирование в Джанкое отдельного батальона 97-го десантно-штурмового полка, воссозданного в составе седьмой дивизии ВДВ. Планируется, что до конца 2017 года этот батальон будет сформирован», – цитирует Шаманова ТАСС. Читать дальше...

Женщина принесла на свидание с заключенным тюбик с героином

164Saratov.ru 

В Балашове Саратовской области полицейские выясняют обстоятельства передачи в одну из колоний наркотических веществ. Запрещенные вещества были найдены 13 декабря во время досмотра в комнате длительного свидания ФКУ "Лечебное исправительное учреждение № 3" территориального УФСИН 29-летней жительницы Новороссийска. У посетительницы был изъят полимерный тюбик с жидкостью, в которой содержалось 0,01 грамма героина, а также сверток с "синтетикой".Против женщины было заведено уголовное дело по статье "Незаконный оборот наркотических веществ". Читать дальше...

Поздравляем с днем рождения Евгения Балышкина!

Кубанский репортер 

Сегодня, 14 декабря, день рожденья отмечает секретарь Союза журналистов Кубани Евгений Балышкин. Именинник родился в 1960 году в Новороссийске, окончил исторический факультет Кубанского государственного университета. С дипломом вуза  работал учителем истории в своей родной школе №1. С 1985 по 1989 год — на партийной и комсомольской работе. Потом до 1993 года преподавал общественные науки в …

Специалисты МЧС напомнили жителям Новороссийска о пожарной безопасности во время новогодних праздников

МЧС России 

В рамках проведения надзорно-профилактической операции «Новый год» специалисты МЧС России проводят совещания с руководителями учреждений, на которых запланировано проведение новогодних и рождественских мероприятий. Так, сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы Новороссийска раздают информационные листы о требованиях пожарной безопасности, в СМИ напоминают о соблюдении мер пожарной безопасности при использовании пиротехнических изделий, проводят обследования мест с массовым... Читать дальше...

Просматривали в Новороссийске 14.12.2016

Показать еще...

Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Дарья Касаткина

«Бомж» Дарья передает всем привет»: Касаткина ответила на слова Винер






Вытрезвители могут появиться в трех кубанских городах

Без паники, свои! Дроны в Новороссийске

Водитель «Лады» сбил 8-летнего мальчика на пешеходном переходе в Новороссийске

Сегодня - День Национальной гвардии России