Главные новости Новороссийска
Новороссийск
Декабрь
2016

Новости Новороссийска за 24.12.2016

В Новороссийске состоялся бал кадет

«Новороссийск - новостная лента города» 

Бал кадет, который все очень ждали, состоялся сегодня в здании Новороссийского морского вокзала.

Почему СССР первым поддержал создание Турции?

Блог сайта «Интересное из интернета» 

Начало 1920-х годов было судьбоносным не только для России, но и для Турции, которая строила новое государство на руинах Османской империи. Во многом благодаря помощи СССР Турция быстро превратилась в сильную и влиятельную европейскую державу.

Притирка отношений

Еще в недавнем прошлом Россия и Турция находились в состоянии казалось бы извечного противостояния, которое естественным образом продолжилось на полях Первой мировой войны. Но после революции Советская Россия и Турецкая Республика... Читать дальше...

Новый глава Новороссийска встретился с почетными жителями города

ИА «Черноморье» (Анапа) 

По инициативе депутата Государственной Думы РФ Владимира Синяговского и вновь избранного главы Новороссийска в администрации города состоялся торжественный приём почётных граждан города-героя.

В Новороссийске прошел новогодний праздник для детей-инвалидов

ИА «Черноморье» (Анапа) 

Во Дворец творчества имени Сипягина на новогоднюю ёлку сегодня пришли 250 детей с ограниченными возможностями здоровья. Специально поздравить ребят и их родителей пришли: депутат Государственной Думы РФ Владимир Синяговский и избранный глава города-героя Новороссийска Игорь Дяченко. Пришли они на праздник к детям не одни, а вместе с Дедом Морозом.

По Новороссийску ездит новогодняя маршрутка

Макс Портал (Сочи) 

В Новороссийске водитель одного из маршрутных такси, курсирующего по маршруту №21, уже второй год делает из своей машины маленький новогодний праздник для своих пассажиров. В салоне маршрутки установлена украшенная новогодняя ёлка, под которой стоит стол с фруктами, сладостями и, для антуража, с детским шампанским. Сам водитель одет, естественно, в костюм Деда Мороза, а его помощница — Снегурочки, сообщает tjournal.ru. Жители приморского... Читать дальше...

Новогодний праздник для детей-инвалидов прошел в Новороссийске

«Новороссийск - новостная лента города» 

Во Дворец творчества имени Сипягина на новогоднюю ёлку сегодня пришли 250 детей с ограниченными возможностями здоровья. Специально поздравить ребят и их родителей пришли: депутат Государственной Думы РФ Владимир Синяговский и избранный глава города-героя Новороссийска Игорь Дяченко. Пришли они на праздник к детям не одни, а вместе с Дедом Морозом.

В Краснодарском крае перевыполнен план по закладке новых виноградников

«ОКО ПЛАНЕТЫ» 

План закладки виноградников на 2016 год в Краснодарском крае составляет минимум 1200 га. По оперативным данным на сегодняшний день фактически заложено 1237 га. Из них в Темрюкском районе — 613 га, Анапе — 445 га, Новороссийске — 15 га, Крымском районе — 10 га, Геленджике — 33 га, Ейском районе — 114 га. Таким образом, кубанские виноградари по итогам 2016 года перевыполнили план по закладке новых виноградников. В 2015 году было заложено 915 га виноградников.



Год большого рывка: за счёт чего Минобороны перевыполнило план поставок военной техники

Блог сайта «Мир оружия» 

В 2016 году доля современной техники в российских войсках увеличилась на 11%, до 58,3%. Страна уже сегодня стремится достичь показателя в 70%, запланированного ранее на 2021 год. Укрепление вооружённых сил происходит на фоне непростых отношений с Западом — активность разведок ряда государств по периметру российских границ стремительно растёт, происходит дальнейшее развёртывание глобальной системы ПРО. О меняющемся облике российской армии и стоящих перед ней в ближайшие годы вызовах .

Читать дальше...

Брутер: администрация Обамы напоследок старается подгадить сразу всем

Блог «Экономика сегодня» 

Министерство торговли США расширило санкционный список российских компаний, включив в него 23 организации. Экономическое давление связывается с ситуацией на востоке Украины, а попавшие в список ограничений компании названы "действующими в противоречие интересам США в области национальной безопасности и внешней политики". "Вполне очевидно, что уходящая администрация Обамы напоследок старается подгадить – это наиболее подходящее слово – сразу всем, в первую очередь будущей администрации, - рассказал... Читать дальше...

25 удивительных фото, где нет ни грамма фотошопа

Блог сайта «Глобус» 

Наша планета действительно уникальное и удивительное место, потому что настоящие чудеса случаются в любой момент и в любом месте. И все, что надо, — это уметь видеть красоту и сохранить ее в памяти. Например, при помощи фотографии.

Читать дальше...

Просматривали в Новороссийске 24.12.2016

Показать еще...

Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Азаренко вышла в полуфинал турнира WTA-1000 в Майами






В Ростове стартовал прокат фильма «Ненормальный», основанного на реальной истории

Памятник зенитчицам на горе «Черепаха» восстановили в Новороссийске

Без паники, свои! Дроны в Новороссийске

Почему Италия не главный экспортер казахстанской нефти?