Главные новости Новороссийска
Новороссийск
Декабрь
2016

Новости Новороссийска за 28.12.2016

Новороссийск: Новый год и Рождество 2017, программа мероприятий

Геленджик: от Кабардинки до Тешебса (yug-gelendzhik.ru) 

Подходит к концу праздничный декабрь месяц . И уже совсем скоро в наши дома придет Новый 2017 год и Рождество. Программа праздничных мероприятий, подготовленная Новороссийском для жителей и гостей города не даст заскучать ни взрослым, ни детям в эти длинные выходные дни. Новороссийск: Новый год и Рождество 2017, программа мероприятий 31 декабря […]

Общество: Стратегическое будущее авианосцев ставится под вопрос

«Взгляд» 

Поход авианосца «Адмирал Кузнецов» к берегам Сирии стал одним из самых заметных военных событий уходящего года. Однако российские военные не должны упускать из виду, что даже в Соединенных Штатах, для которых авианосцы являются важнейшим стратегическим инструментом, будущее кораблей подобного класса не выглядит очевидным. Как известно, впечатление от достаточно успешного похода российского авианосца «Адмирал Кузнецов» в Средиземное море для участия в антитеррористической операции в Сирии было омрачено двумя инцидентами. Читать дальше...

На «Алексино Порт Марина» осуществлен доковый подъем буксира «Солл- Бора»

Korabli.eu 

Буксир «Солл-Бора», доковый подъем

28 декабря 2016 года на территории судоремонтного комплекса «Алексино Порт Марина» (город Новороссийск) осуществлен доковый подъем буксира «Солл- Бора», проект DAMEN, принадлежащего ООО «Инмортерминал». Об этом сообщила пресс-служба судоремонтного комплекса «Алексино Порт Марина».



Завершено расследование уголовного дела о незаконном приобретении права на земельный участок в Краснодарском крае

МВД России 

Установлено, что обвиняемая, приехав на Кубань из Красноярска, изыскала никем не используемый участок местности площадью 1 500 квадратных метров, расположенный в Новороссийске. Женщина обратилась в суд с заявлением об установлении факта владения и пользования ею указанным участком местности. При этом в заявлении изложила заведомо ложные сведения о том, что она владеет и пользуется этим участком более 24 лет.

Севастопольский морской порт выйдет на прибыль в 2017 году – Овсянников

C-Inform.info (Симферополь) 

Севастополь, 28 декабря. Крыминформ. Госпредприятие «Севастопольский морской порт» выйдет на прибыль в 2017 году. Об этом журналистам сегодня заявил и.о. губернатора Дмитрий Овсянников, отвечая на вопрос Крыминформа. «Объемы перевалок в Севастопольском морском порту в связи с санкциями упали в 2014 году в 100 раз. Но в 2016 году они выросли до 500 тысяч тонн», - сказал Овсянников. При этом он отметил, что развитие порта будет связано со строительством федеральной трассы «Таврида». «В 2017 году... Читать дальше...

Газета «Коммуна» удостоена Знака отличия «Золотой фонд прессы – 2017» второй степени

«Коммуна.ру» (Воронеж) 

Подведены итоги Всероссийского конкурса на соискание знака отличия «Золотой фонд прессы – 2017». Список СМИ - победителей опубликован на сайте журнала «Журналист».

Присланные на экспертизу СМИ оценивались по девяти критериям, каждый – по 10-балльной шкале. Издания, набравшие от 80 и выше баллов, удостоены знака отличия первой степени, от 60 до 79 – второй, от 40 до 59 – третьей. Изданиям, набравшим менее 40 баллов, знак отличия не присуждается.

Воронежская областная газета... Читать дальше...

Новости Краснодарского края
Краснодар

Аналитики назвали бюджетные направления для летнего отдыха в России


ДАУР КОВЕ: «В 2017 ГОДУ МИД ПРОДОЛЖИТ АКТИВНУЮ РАБОТУ ПО ПРЕДСТАВЛЕНИЮ ПОЗИЦИИ АБХАЗИИ НА МЕЖДУНАРОДНОЙ АРЕНЕ.

Abkhazinform.com 

Сухум. 28 декабря. Абхазия-Информ. «В 2017 году МИД продолжит активную работу по представлению позиции Абхазии на международной арене». Об этом министр иностранных дел Даур Кове заявил на пресс-конференции, посвященной итогам 2016 года.

Читать дальше...

В Новороссийске подвели итоги конкурса «Мой праздничный город»

«Новороссийск - новостная лента города» 

Более 200 заявок от предприятий города, учреждений социальной сферы, управляющих компаний и товариществ собственников жилья поступило на конкурс «Мой праздничный город».

Блоги: Говорят не фотошоп

Сибирская околица 

Подборка снимков, на которых природа показывает, на что способна. Все фото без ретуши и использования фотошопа. Маленькая птичка очень напоминает по окраске арбуз. Надвигающаяся гроза. Внутри гитары.Снег на Алтае. Фото: Olga Skutina. Фото: Ivan Turukhano. Дорога остановила пожар. Фото: Evgeniy Green. Под луной. Фото: Sebastien Lebrigand.Рождение грозы — вид из самолета на высоте 11 тысяч метров. Фото: Santiago Borja. Покрытая водорослями черепаха.Гроза в Новороссийске. Фото: Egor...

Секте «не верящих в мост»

Блог сайта «В мире новостей» 

Последние дни уходящего 2016 года ознаменовались завершением еще одного крупного инфраструктурного проекта  — в Крым из материковой России начались поставки газа. Топливо нужно для работы новых электростанций, возведение которых скоро закончится. Так Крым станет энергетически независим от Украины. А ведь еще совсем недавно в Киеве убеждали, что это невозможно, а голодные и холодные крымчане скоро образумятся и сами будут проситься в Цеевропу.

Читать дальше...

Просматривали в Новороссийске 28.12.2016

Показать еще...

Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Легенда тенниса рассказал, готов ли он опять стать тренером Джоковича






В Новороссийске будут судить мужчину, из ревности убившего знакомого бывшей жены

В Новороссийске приступят к строительству школы с использованием механизмов ГЧП

В Краснодаре открылся краевой чемпионат по стрельбе из лука

Футбол: «Краснодар» не отпускает «Зенит», а «Сочи» никак не выберется со дна