Главные новости Новороссийска
Новороссийск
Январь
2018

Новости Новороссийска за 15.01.2018

Самолет ВМС США провел разведку у побережья Крыма

«Взгляд» 

Противолодочный самолет ВМС США P-8A Poseidon провел длительный разведывательный полет у побережья Крыма и Краснодарского края.

По данным сайтов, отслеживающих передвижение авиации, патрульный самолет с бортовым номером 168432 и позывным PS156 вылетел с авиабазы Сигонелла на Сицилии, сообщает «Интерфакс». Сначала разведчик подлетел к побережью Краснодарского края, где курсировал в районе Анапы и Новороссийска.

Читать дальше...

Эвакуация больного с теплохода «Пиндуши»

Korabli.eu 

Эвакуация больного, Керченский пролив

14 января 2018 года оперативному дежурному Азово-Черноморского филиала ФБУ «Морспасслужба Росморречфлота» от капитана-координатора МСКЦ Новороссийск поступило сообщение о том, что на борту теплохода «Пиндуши» (судовладелец ООО «Ярбункер») в Керченском проливе находится больной старший механик с жалобами на сильные боли в животе. Об этом 15 января 2018 года сообщила пресс-служба ФБУ «Морспасслужба Росморречфлота». Читать дальше...

Одесса: Холод и тьма

Блог сайта «Несекретные материалы» 

Игорь Плисюк, журналист, Одесса

Молодой человек, вы спрашиваете, как обстоят дела с образованием в Одессе? – И я вам скажу:  — с каждым днем все яснее становится нехитрая истина: этому режиму напрочь не нужны ни дипломированные специалисты, ни наука. Ни – просто грамотные люди.

Судите сами – ушедшие на официальные каникулы 29 декабря крупнейшие ВУЗы города продлили их аж до… конца февраля! Озвученная причина – отсутствие средств на отопление, к которому добавились и новые требования к освещенности аудиторий... Читать дальше...

Прогноз опасных и неблагоприятных гидрометеорологических явлений по территории России

«ОКО ПЛАНЕТЫ» 

Прогноз опасных и неблагоприятных гидрометеорологических явлений по территории России Федеральная служба по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды Федеральное государственное бюджетное учреждение "ГИДРОМЕТЕОРОЛОГИЧЕСКИЙ НАУЧНО-ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИЙ ЦЕНТР РОССИЙСКОЙ ФЕДЕ   Южный федеральный округ. 13-14 января в Крыму снег, мокрый снег, ветер 17-22 м/с (14 января до 25 м/с). В Краснодарском крае 11-13 января на черноморском побережье ветер 20-25 м/с; в районе Новороссийска 12 января до 30 м/с, 13 января до 34 м/с. Читать дальше...

Американский военный самолет летал близ Крыма

Crimea-news.com 

Военный американский самолет дважды провел разведку у берегов Крымского полуострова.Пути следования борта P-8A Poseidon 168432 опубликовал в Twitter ресурс CivMilAir.По информации ресурса, сначала борт подлетел к Новороссийску, после чего совершил маневры вбли...

В Новороссийске намерены построить платную дорогу Цемдолина - Портовая в продолжение трассы М-4 Дон

«ДорИнфо» (Дороги России) 

ГК «Автодор» ищет подрядчика на выполнение проектно-изыскательских работ по строительству автомобильной дороги Цемдолина - ул. Портовая в городе Новороссийск (Краснодарский край). Эта дорога необходима для развития Новороссийского транспортного узла, отмечается в документах на портале Госзакупок.

Читать дальше...

Телевидение в ростовском отеле Radisson Blu стало интерактивным

TechnoDrive.ru 

«Интерактивное ТВ» компании «Ростелеком» стремительно набирает популярность как в частных домохозяйствах, так и среди корпоративных пользователей. Например, ведущие гостиничные сети включают этот сервис «Ростелекома» в собственные системы развлечений. Таким образом, в декабре «Интерактивное ТВ» появилось в ростовской гостинице Radisson Blu Hotel, а также в Hilton Garden Inn (Новороссийск) и санатории «Светлана» (Сочи). Всего же за минувший год цифровое телевидении «Ростелекома» появилось в 28 крупных отелях юга России.



С крыши высотки на автомобили и людей сбросили детали от лифта в Новороссийске

ИА «Свободная трибуна» 

Больше всего пострадали два автомобиля Краснодар, 15 января. Инцидент произошел в городе-герое поздним вечером 14 января возле многоквартирного дома на улице Карамзина. На припаркованные у многоэтажки автомобили рухнул блок управления лифта. На крыше здания он оказался после замены старого. Чудом не пострадали люди ...

Порт Новороссийск за 2017 год перевалил 55% всего грузооборота портов Азово-Черноморского бассейна

23.Rodina.News (Краснодар) 

Среди компаний самую высокую динамику грузооборота демонстрируют ООО «НУТЭП» — рост составил 29,5%, АО «Зерновой терминал „КСК“ — на 25,1% и АО „КТК-Р“ — на 24,4%. Отметим, что в целом…

Переоценила себя

хЕХЕ.club 

История произошла недели две назад на моих глазах буквально.
Поезд Новороссийск-Москва, время 20:30. Я и мои попутчики (женщина лет 50-ти и парень лет 25) сидим в купе и ждем отправления, втайне надеясь (по крайней мере, я), что больше никого в купе не будет. Буквально за две минуты до отправления в купе влетает симпатичная девушка лет 20-22 и кладет вещи на верхнюю полку (как потом выяснилось, она брала билет утром и места на нижних полках были распроданы). Но ехать наверху Ирине
(так звали девушку) не хотелось... Читать дальше...

«Большая четверка» мобильных операторов полностью покрывает 9 федеральных трасс России – Роскомнадзор

«ДорИнфо» (Дороги России) 

Только девять федеральных трасс имеют полное покрытие мобильной связи операторами «большой четверки». Такие результаты получил Роскомнадзор, проведя исследование на 30 трассах России по итогам IV квартала прошлого года. Об этом сообщает ведомство в понедельник, 15 января.

Читать дальше...

С судна "Пиндуши" эвакуировали больного

Корабел.ру 

Морспасслужба сообщила, что 14 января оперативному дежурному Азово-Черноморского филиала "Морспасслужбы Росморречфлота" поступило сообщение от капитана-координатора МСКЦ Новороссийск о том, что на борту теплохода "Пиндуши", судовладельцем которого является компания "Ярбункер", в Керченском проливе находится больной старший механик с жалобами на сильные боли в животе. Было принято решение о срочной эвакуации больного в порт Керчь для оказания необходимой медпомощи.

В Новороссийске попался на взятке заместитель начальника таможни

KrasNews.com (Красноярск) 

Заместитель начальника Новороссийской таможни схвачен при получении взятки в особо крупном размере от представителя одной из коммерческих структур, сказал источник в оперативных службах Краснодарского края в начале рабочей недели, 15 января. Сообщается, что он занимал дожность ответственного за тыловое обеспечение.

Заместитель начальника таможни Новороссийска поймался на взятке

Блог сайта «Свободная Пресса - Юг» 

Заместитель начальника Новороссийской таможни задержан при получении взятки в особо крупном размере от представителя одной из коммерческих структур. По неофициальным данным, высокопоставленный чиновник курировал вопросы, связанные с тыловым обеспечением деятельности Новороссийской таможни, и обещал одной из коммерческих структур за вознаграждение победу в тендере на заключение государственного контракта.

Читать дальше...

Новости Краснодарского края
Краснодар

Продолжается весенний осмотр на объектах, обслуживаемых жилищно-коммунальной службой №6 (г. Краснодар) филиала ФГБУ «ЦЖКУ» Минобороны России (по ВКС)


В Краснодарском крае высокопоставленный таможенник задержан при получении взятки в 2 млн рублей

«Клуб Регионов» 

Замначальника Новороссийской таможни задержан сотрудниками ФСБ при получении 2 млн руб. в качестве взятки от представителя одной из коммерческих структур. Деньги предназначались в обмен на гарантированное получение госзаказа. Высокопоставленный таможенник курировал вопросы тылового обеспечения.

Замначальника Новороссийской таможни поймали на взятке в 2 млн рублей

Голос Кубани (Краснодар) 

Заместитель начальника Новороссийской таможни задержан в минувшую пятницу при получении взятки в особо крупном размере. Высокопоставленный чиновник курировал вопросы, связанные с тыловым обеспечением деятельности таможни...

Читать дальше...

Замначальника Новороссийской таможни задержан при получении взятки

Obzor.io 

Заместитель начальника Новороссийской таможни задержан при получении взятки в 2 млн рублей. В обязанности мужчины входило тыловое обеспечение деятельности таможни. Задержанный пообещал за деньги обеспечить одной коммерческой структуре победу в тендере на заключение государственного контракта. Сообщается, что в настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела. Официальных комментариев пока не поступало, пишет Интерфакс.

Просматривали в Новороссийске 15.01.2018

Показать еще...

Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Россиянка покинула WTA-1000 из-за проблем со здоровьем






Губернатор Кубани принял участие в сессии по стратегии развития регионов

И вновь в гостях – как дома: «Астраханочка» на выезде почти разгромила «Ладу»

В Сочи и Краснодаре стоимость вторичного жилья растет быстрее, чем в других регионах России

В Новороссийске ищут героя, спасшего людей во время шторма