Главные новости Новороссийска
Новороссийск
Январь
2018

Новости Новороссийска за 16.01.2018

Новороссийск без света?

«Новороссийск - новостная лента города» 

Информация для жителей города Новороссийска о проведении планово-профилактических работ злектрических сетей 17 января.

Три версии о «летающем лифте» в Новороссийске

Кuban24.tv (Краснодар) 

Два человека пострадали при падении частей лифта с крыши жилого дома — девятиэтажки на улице Карамзина. Фрагменты конструкции приземлились на припаркованные во дворе иномарки на глазах шокированных владельцев.

Новороссийск: расписание богослужений на Крещение с 18 на 19 января 2018 года

Геленджик: от Кабардинки до Тешебса (yug-gelendzhik.ru) 

18 и 19 января 2018 года в храмах Новороссийска пройдут крещенские богослужения. Новороссийск: расписание богослужений на Крещение с 18 на 19 января 2018 года «Приход Свято-Успенского кафедрального собора» Новороссийск, ул. Видова, 26 18 января 2018 года 08.30 — 11.00 — Литургия. 11.00 -17.00 – Великое освящение воды. 22.00-02.00 – Ночное богослужение и Литургия. […]

Цветущие на Кубани зимой деревья урожая не дадут

Kuban.iNFO 

В Краснодарском крае распускается сирень, а также яблони и сливы. Кубанцы делают фото диковинного для зимы цветения. Так, в Новороссийске зацвели яблони, в Краснодаре — сирень, в Горячем Ключе — сливы.

Итальянский поезд-призрак в петле времени

Блог «Тайны...» 

Эти поезда идут вне расписания, появляются ниоткуда и вновь возвращаются… Куда? Одни говорят — в параллельный мир, другие — в петлю времени, третьи — прямиком в ад. Но толком никто не знает. Эти поезда не останавливаются на станциях, не берут пассажиров. А если кто-то ухитрится запрыгнуть на подножку проплывающего мимо платформы вагона — тот исчезает бесследно вместе с поездом-призраком.

Читать дальше...



Новороссийск: места крещенских купаний 18 и 19 января 2018 года

Геленджик: от Кабардинки до Тешебса (yug-gelendzhik.ru) 

В Новороссийске определены места, разрешенные для купания людей в период празднования праздника «Крещение» 18 января 2018 года с 22.00 часов до 06.00 часов 19 января 2018 года. Новороссийск: места крещенских купаний 18 и 19 января 2018 года 1. Городской пляж 2. Пляж «Суджукская коса» 3. Пляж «Алексино» 4. Рекреационная зона «Нептун» 5. Пляж […]

Маршрут построен: куда с астраханского завода отправится теплоход «Пётр Великий»

Правительство Астраханской области 

В числе первоочередных задач туристического развития региона губернатор Астраханской области Александр Жилкин называет создание инфраструктуры для водного пассажирского сообщения на Каспии. Особенно учитывая тот факт, что на астраханском судостроительном заводе «Лотос» строится современный круизный лайнер. Его назовут в честь Петра Великого. Уже стали известны подробности его транскаспийских круизов.

Читать дальше...

Объем экспортно-импортных ж/д перевозок нефти и нефтепродуктов в/из портов сократился в 2017 году на 11,4%, до 73 млн т

РЖД-Партнер.ру 

Железнодорожные перевозки нефти и нефтепродуктов в экспортном и импортном направлениях в/из портов по итогам 2017 года сократились на 11,4% по сравнению с показателем 2016-го и составили 73,09 млн т, передает ТАСС со ссылкой на ГВЦ РЖД. Экспортные перевозки достигли 72,86 млн т (-11,3%), импортные – 0,24 млн т (-25,2%).
Объем ж/д перевозок сырья на экспорт в порт Усть-Луга составил 24,16 млн т, что ниже 2016 года на 5,6%. В порт Новороссийск по сети ж/д доставлено 15,08 млн т (-12,1%), Высоцк - 6,64 млн т (-23%)... Читать дальше...

В Новороссийском линейном отделе на транспорте подвели итоги оперативно – служебной деятельности за 2017 год

«Новороссийск - новостная лента города» 

В итоговом совещании приняли участие руководители управления на транспорте МВД России по ЮФО и Новороссийского ЛО МВД России на транспорте, представители Администрации и транспортной прокуратуры города. Собравшиеся обсудили и вынесли оценку по многим интересующим вопросам, но самым главным было и остается обеспечение безопасности пассажиров на объектах морского, воздушного и железнодорожного транспорта.

В Новороссийском ЛО МВД России на транспорте подвели итоги оперативно – служебной деятельности за 2017 год

«Новороссийск - новостная лента города» 

В итоговом совещании приняли участие руководители управления на транспорте МВД России по ЮФО и Новороссийского ЛО МВД России на транспорте, представители Администрации и транспортной прокуратуры города. Собравшиеся обсудили и вынесли оценку по многим интересующим вопросам, но самым главным было и остается обеспечение безопасности пассажиров на объектах морского, воздушного и железнодорожного транспорта.

Военный самолет США провел разведку вблизи Крыма

«KOMTV.ORG» 

(Новости мира) Патрульный противолодочный самолет ВМС США P-8A Poseidon совершил разведывательный полет у берегов Крыма и Краснодарского края. По данным Mil Radar, после вылета с авиабазы в Сицилии самолет задержался у побережья Анапы и Новороссийска. Также патрульный облетел южный берег Крыма и «завис» к западу от Севастополя. По предварительным подсчетам, с начала 2018 года это […]

Читать дальше...

Ограничение отгрузки нефти в Новороссийске из-за непогоды в 2017 году составило три месяца

Агентство нефтегазовой информации 

Москва. Транснефть в 2017 году ограничивала отгрузку нефти на экспорт в порту Новороссийска из-за непогоды на 88,1 дня, что на 1,1 дня больше, чем в 2016 году. Об этом сообщил советник президента компании Игорь Демин. "Новороссийск ...

Вести с фронтов десоветизации

Блог сайта «Несекретные материалы» 

На Украине уже «изжили из себя совок». Наши десоветизаторы словно приняли украинский вызов и пытаются перехватить пальму первенства в борьбе с советской историей.

Украина:
«На строительство второй очереди музея голодомора в 2018 году будет выделено 320 млн гривен, заявил 15 января премьер-министр Украины Владимир Гройсман».
http://rossaprimavera.ru/news/309f12aa

Заметим, что голодомор – миф из той же копилки, что миф о массовых сталинских репрессиях. И, тем не менее:

Российская... Читать дальше...

Новости Краснодарского края
Краснодар

На А-289 начата надвижка моста через Магистральный канал


Фото с тараканами в еде опубликовали пациенты инфекционной больницы в Новороссийске

ИА «Свободная трибуна» 

Виновным в подаче «мясного» блюда признан поставщик питания Краснодар, 16 января. Фотография с тараканом в диетическом супе из овсянки взбудоражила интернет. Разместил ее один из жителей Новороссийска. Мужчина переживает и крайне возмущен тому, что приходится есть его супруге и 10-месяному ребенку, находясь на...

Кубанский казачий хор подарил жителям Новороссийска незабываемый концерт

«Новороссийск - новостная лента города» 

Государственный академический орденов Дружбы народов и святого благоверного великого князя Димитрия Донского I степени Кубанский казачий хор 15 января 2017 г. подарил жителям Новороссийска незабываемый концерт! Программа концерта была посвящена празднику Рождества Христова.

Сброс «не прокатил»

Sputnik.ru (происшествия) 

В Новороссийске мужчина, уходя от погони, разбрасывал наркотики. Во время патрулирования Приморского района росгвардейцы обратили внимание на проходившего мимо мужчину, поведение которого показалось им странным. Заметив граждан, одетых по форме, подозреваемый резко поменял траекторию движения и быстро направился в противоположном направлении.

В Новороссийске с крыши девятиэтажки на автомобили сбросили части лифта

Letnews.ru 

В Новороссийске с крыши девятиэтажки сбросили остатки старого лифта на припаркованные внизу автомобили, сообщают СМИ со ссылкой на очевидцев. Инцидент произошел 14 января около 21:30. На улице Карамзина с крыши девятиэтажного...

Просматривали в Новороссийске 16.01.2018

Показать еще...

Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Хачанов: хочу вернуться в топ-10 ATP






Полиция после 13-летнего перерыва предлагает открыть вытрезвители в Краснодаре, Новороссийске и Сочи

Полезная химия

Почему Италия не главный экспортер казахстанской нефти?

Уже не учения: в Новороссийске проведут поквартирный обход в связи с напряженной геополитической обстановкой