Главные новости Новороссийска
Новороссийск
Январь
2018

Новости Новороссийска за 23.01.2018

ОТКРЫТИЕ МЕСЯЧНИКА ОБОРОННО-МАССОВОЙ И ВОЕННО-ПАТРИОТИЧЕСКОЙ РАБОТЫ «ОВЕЯНА СЛАВОЙ РОДНАЯ КУБАНЬ».

Новости пользователей сайта 

     23 января 2018 г. в Новороссийске на площади Героев состоялось открытие месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы «Овеяна славой родная Кубань».

Читать дальше...

Губернатор Кубани потребовал усилить борьбу с незаконной миграцией

Спутник 

Строительные площадки Краснодарского края отлично подойдут для изучения географии. На них можно встретить выходцев из Узбекистана, Таджикистана, Украины, Армении. Меньше всего здесь россиян. Одним из лидеров по количеству трудовых мигрантов в регионе является Новороссийск.

Реверсивное движение действует под Новороссийском

ИА «Свободная трибуна» 

Это связано с ремонтными работами Краснодар, 23 января. Возле Новороссийска действует реверсивное движение транспорта. По сообщению пресс-службы ФКУ Упрдор «Черноморье», на выезде из населенного пункта Нижнебаканского меняют водопропускную трубу. Конструкция уже давно пришла в негодное состояние, что является угроз...

Губернатор Кубани потребовал усилить в крае борьбу с незаконной миграцией

Кuban24.tv (Краснодар) 

В Краснодарском крае усилят меры контроля над иностранными мигрантами. Об этом говорили 23 января на заседании краевого оперативного штаба в Новороссийске. Провел его губернатор Кубани Вениамин Кондратьев.

Российский флот теперь знают не только в Европе

«Мировое обозрение» 

 В прошлом году для российского флота была характерна гиперактивная демонстрация флага. Это не блажь, а важная составная часть внешней политики влиятельного государства. И наш флот справляется с поставленной перед ним задачей более чем достойно – это тот случай, когда факты говорят сами за себя.

Читать дальше...



На Кубани посоветовали ввести вуз регистрации иностранных жителей

KrasNews.com (Красноярск) 

Речь об этом шла на совместном выездном заседании регулярно действующего координационного совещания по обеспечению правопорядка и Антитеррористической комиссии в регионе, которое состоялось 23 января в Новороссийске под председательством руководителя края Вениамина Кондратьева.

Губернатор Кубани предложил ввести институт регистрации иностранных граждан

Блог сайта «Свободная Пресса - Юг» 

23 января в Новороссийске состоялось заседание постоянно действующего координационного совещания по обеспечению правопорядка и Антитеррористической комиссии в регионе. Здесь говорилось о законодательной инициативе, которая будет регламентировать миграционный учет.

Читать дальше...

Кубань – четвертый регион в России по количеству мигрантов

Obzor.io 

Сегодня в Новороссийске состоялось заседании постоянно действующего координационного совещания по обеспечению правопорядка и Антитеррористической комиссии в Краснодарском крае. На нем обсуждались вопросы, связанные с миграцией. На сегодняшний день Кубань является четвертым регионом в стране по количеству мигрантов. В прошлом году в крае было зарегистрировано почти 600 тысяч иностранцев. Чаще всего они приезжают из Украины, Армении, […]

Краснодарский край намерен подготовить законодательную инициативу, меняющую порядок миграционного учета

«НИА-Кубань» 

В ходе совместного выездного заседания постоянно действующего координационного совещания по обеспечению правопорядка и Антитеррористической комиссии в Краснодарском крае, прошедшего в Новороссийске, губренатор Вениамин Кондратьев заявил о необходимости ухода от уведомительного учета и ввода института регистрации граждан.

В Новороссийске на свалке нашли ребенка

Блог сайта «Свободная Пресса - Юг» 

22 января 2018 года в прокуратуру Новороссийска поступила информация о том, что в мусорном контейнере на территории садоводческого некоммерческого товарищества «Экспрес-2» села Глебовское был обнаружен ребенок.

Читать дальше...

На причале контейнерного терминала ООО «НУТЭП» состоялось освящение буксиров

Korabli.eu 

Церемония освящения трех буксиров

19 января 2018 года на причале контейнерного терминала ООО «НУТЭП» в городе Новороссийске состоялась церемония освящения трех многофункциональных буксиров проекта Damen ASD 2310. Об этом 22 января 2018 года сообщила пресс-служба Сервисной компании «Дело».

II Региональный чемпионат JuniorSkills-2018 оказался для новороссийцев урожайным

«Новороссийск - новостная лента города» 

В Краснодаре подвели итоги II Регионального чемпионата JuniorSkills-2018, по итогам состязаний Новороссийск занял два первых, три вторых и пять третьих мест.

Новости Краснодарского края
Краснодар

Аналитики назвали бюджетные направления для летнего отдыха в России


Мать выброшенной в мусорку девочки разыскивают на Кубани

Obzor.io 

Накануне, 22 января, в правоохранительные органы поступило сообщение об обнаруженном в мусорном контейнере на территории садоводческого товарищества «Экспрсс-2» под Новороссийском семимесячного ребенка. В настоящий момент полиция ищет мать, выбросившую девочку. Ребенка обнаружила местная жительница, услышавшая детский плач из контейнера. По словам очевидца, малышка является дочкой ее соседей, которых в настоящий момент нет по месту проживания. […]

Жителю Новороссийска совершившему убийство добавили три года

«Новороссийск - новостная лента города» 

В октябре 2017 года Ленинским районным судом г. Новороссийска он осужден по ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство) к 7 годам лишения свободы в колонии строгого режима. В суде установлено, что в июне 2017 года в одном из дворов города Новороссийска между Ли, находившимся в состоянии алкогольного опьянения, и потерпевшим, проживающим по соседству, произошел бытовой конфликт, в ходе которого мужчина жестоко избил его и ударил ножом в грудь. От полученных травм потерпевший скончался в карете скорой медицинской помощи.

По иску Новороссийского транспортного прокурора будет закрыт доступ к сайтам, на которых реализуют контрафактные товары

Прокуратура РФ 

В ходе мониторинга сети Интернет Новороссийской транспортной прокуратурой выявлены сайты, содержащие информацию о продаже контрафактной продукции легкой промышленности с использованием поддельных товарных знаков.

Просматривали в Новороссийске 23.01.2018

Показать еще...

Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Легенда тенниса рассказал, готов ли он опять стать тренером Джоковича






Петербург включили в «пятерку» городов-лидеров по уровню жизни

Российский клуб казахстанского футболиста проиграл в матче чемпионата

Калуга попала в пятёрку городов России с высоким уровнем жизни

Команда лицея "Морской технический" будет представлять Краснодарский край на Всероссийских соревнованиях "Дебют".