Главные новости Новороссийска
Новороссийск
Февраль
2018

Новости Новороссийска за 10.02.2018

К 100-летию училища ВДВ

Sputnik.ru (спорт) 

Это уже вторая крупная остановка команды 7-й гвардейской краснознаменной орденов Суворова и Кутузова десантно-штурмовой дивизии (горной), которая следует по маршруту Новороссийск – Рязань. Переход проходит через Тимашевск, Ростов-на-Дону, Каменск-Шахтинский, Воронеж, Липецк, Скопин.

Борис Титов прописался в Абрау-Дюрсо

Вестник Кавказа 

Как сообщил сегодня российский бизнес-омбудсмен Борис Титов, зарегистрировавшийся на днях кандидатов в президенты РФ, накануне он прописался в Новороссийске, в поселке Абрау-Дюрсо. «Со вчерашнего дня я – житель …

Масленица 2018: в Новороссийске название города выложат блинами

Блог сайта «Супер новость!» 

Новороссийск может войти в Книгу рекордов России с новым достижением – в завершающий день масленичной недели, Проводы зимы, название города будет выложено блинами.

Читать дальше...

Титов стал жителем Абрау-Дюрсо

«Вести» 

Бизнес-омбудсмен и кандидат в президенты РФ Борис Титов переселился из Москвы в поселок Абрау-Дюрсо в Новороссийске. "Со вчерашнего дня я житель Новороссийска, поселка Абрау-Дюрсо", – рассказал Титов журналистам в субботу в Геленджике.

Подведение итогов за 2017 год Кубанской казачьей спортивной школой "Баско"

Новости пользователей сайта 

Кубанская казачья спортивная школа Геленджикского Центра РФС «Баско»

Подведение итогов за 2017 год

Согласно утвержденному Положению о Кубанской казачьей спортивной школе Геленджикского Центра РФС «Баско»:

- Казаки, казачки и казачата Кубанской казачьей спортивной школы Геленджикского Центра РФС «Баско» считают себя как исторически сложившуюся культурно-этническую общность людей и относят себя к прямым потомкам кубанских казаков.

- Кубанская казачья спортивная школа Геленджикского... Читать дальше...

Титов поселился в Новороссийске

«Московский Комсомолец» 

Бизнес-омбудсмен и кандидат в президенты Борис Титов, ранее заявивший о намерении переехать из Москвы, поселился в Новороссийске

Новороссийск сделал заявку на рекорд России

Блог сайта «Спутник» 

Сколько муки и прочих продуктов на это уйдёт организаторы огласят только на самом празднике. Начиная с понедельника народ начнёт печь блины. Во вторник с 16 до 19 часов, на парковой аллее улицы Советов начнутся Заигрыши. Новороссийцев и гостей города ждут весёлые скоморохи, песни, танцы, конкурсы и спортивные состязания, «ловля гусей» и народные промыслы, масленичные экскурсии с дегустацией сыров и вин. Помимо этого, участники гуляний смогут познакомиться с масленичными традициями народов России... Читать дальше...



Титов стал жителем Новороссийска

Rambler.ru (новости) 

ГЕЛЕНДЖИК, 10 фев — РИА Новости. Бизнес-омбудсмен и кандидат в президенты РФ Борис Титов стал жителем поселка Абрау-Дюрсо в Новороссийске.

В Севастополе оштрафовали судно из-за загрязнения бухты

Крым.Реалии (ru) 

Севастопольский суд оштрафовал судно Нептун на 300 тысяч рублей (139 тысяч гривен) за загрязнение бухты. Об этом сообщает российская прокуратура города.  «Установлено, что 17 октября 2017 года в акватории Камышовой бухты в районе причала №233 в Гагаринском районе произошло подтопление ошвартованного судна «Нептун» до верхней палубы, в результате чего с судна произошла утечка нефтепродуктов в акваторию Черного моря. Указанное судно находилось в безвозмездном пользовании общественной организации», – рассказали в пресс-службе. Читать дальше...

Десантников из Новороссийска встретили в столице Дона

Блог сайта «Спутник» 

Находясь в пути семь суток, невзирая на капризы погоды, лучшие военнослужащие соединения уже преодолели расстояние в 500 км. Десантники, а также встретившие их представители администрации Города воинской славы, юнармейцы и ветераны возложили венки к Вечному огню на площади имени Карла Макса. В рамках торжественного мероприятия собравшиеся минутой молчания почтили память воинов, погибших при исполнении воинского долга. Около 1000 жителей и гостей города увидели показательные выступления военнослужащих воздушно-десантных войск... Читать дальше...

 На стенах жилых домов на территории городов Сочи и Новороссийска обнаружили коричнево-мраморного клопа

«Новороссийск - новостная лента города» 

В связи с выявлением в ноябре 2017 года на стенах жилых домов на территории городов Сочи и Новороссийска коричнево-мраморного клопа, Управлением Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея на 2018 год запланировано проведение контрольных карантинных фитосанитарных обследований территорий Краснодарского края и Республики Адыгея в целях установления (уточнения) границ карантинной фитосанитарной зоны или зоны, свободной от карантинного объекта – коричнево-мраморного клопа.

Жителей Кубани просят сообщать о коричнево-мраморном клопе в Россельхознадзор

Блог сайта «Спутник» 

Насекомое может повреждать до 100 видов растений. Вредитель вошел в Единый перечень карантинных объектов Евразийского экономического союза. По данным Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея, клопа выявили в Новороссийске и Сочи. Попало на Кубань опасное насекомое из Юго-Восточной Азии. С 2015 года коричнево-мраморный клоп активно стал наращивать свою численность в Грузии и Абхазии. Он теплолюбив, поэтому в холодное время зимует в домах. Развиваться активно клоп... Читать дальше...

Новороссийск с рабочим визитом посетила делегация из Красноярска

«Новороссийск - новостная лента города» 

В город-герой гости из Сибири прибыли с целью изучить опыт работы сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности, а затем наладить межрегиональное взаимодействие по актуальным направлениям развития агропромышленного комплекса.

Игорь Дяченко встретился с победителями III Регионального чемпионата «Молодых профессионалов» WorldSkills-2018

«Новороссийск - новостная лента города» 

В Новороссийском социально-педагогическом колледже глава города-героя вручил грамоты 16 победителям и призёрам чемпионата по 9 различным компетенциям.

Новости Краснодарского края
Краснодар

«Еврострой» заходит с юго-востока // Застройщик из Краснодара претендует на проект в Москве


Новороссийск - в топ-20 туристических городов России

«Новороссийск - новостная лента города» 

Аналитическое агентство ТурСтат составило рейтинг самых популярных у туристов городов России. Рейтинг сделан по результатам анализа данных туризма в городах России в прошлом году.

Ушаковцы приняли участие в круглом столе, посвященном вопросам социально-экономического развития города

«Новороссийск - новостная лента города» 

Администрацией муниципального образования город-герой Новороссийск, в лице заместителя главы муниципального образования Калининой Светланы Владимировны, был проведен круглый стол, посвященный вопросам социально-экономического развития города, с участием курсантов 3-го курса ФГБОУ ВО «Государственный морской университет имени адмирала Ф.Ф. Ушакова» направления подготовки «Государственное и муниципальное управление» по следующей тематике:

Гастроли Студенческого театра ГМУ им. адм. Ф.Ф. Ушакова

«Новороссийск - новостная лента города» 

В Новороссийске начался месячник оборонно-патриотической работы. Он приурочен к юбилейной, пятидесятой «Операции Бескозырка». «Операция Бескозырка» проходит ежегодно и посвящена доблести батальона морских пехотинцев Черноморского флота высадившихся во вражеском тылу 3 февраля 1943 года. В честь этой даты Студенческий театр ГМУ им. адм. Ф.Ф. Ушакова отправился в гастрольный тур, выступая в домах культуры поселков Новороссийского района. Курсанты покажут спектакль «Романс для двух голосов», посвященный... Читать дальше...

В Новороссийске прошла творческая встреча с создателями документального фильма «Чистая победа. Штурм Новороссийска»

«Новороссийск - новостная лента города» 

По предложению председателя Законодательного Собрания Краснодарского края Ю.А. Бурлачко в рамках празднования 75-й годовщины освобождения Кубани от немецко-фашистских захватчиков сегодня в кинотеатре «Нептун» собрались учёные-историки, директора школ и учителя истории, работники музеев и библиотек, кадеты, студенты, молодёжь из городов и районов Краснодарского края, чтобы вспомнить подвиг защитников города Новороссийска.

Информация об изменении организации дорожного движения в районе Западного рынка (Новороссийск)

«Новороссийск - новостная лента города» 

Сотрудники Отдела ГИБДД Управления МВД России по городу Новороссийску информируют, что в соответствии с решением Комиссии по безопасности дорожного движения Администрации муниципального образования город Новороссийск изменяется организация движения в районе Западного рынка:


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Арина Соболенко

Соперница Арины Соболенко разрыдалась на плече белоруски






Таврический дворец: Потемкин, Екатерина и лошади

Дети нашли мины в лесу под Новороссийском

Новороссийск! Работы на водоводе уже завершены, идет наполнение системы: возмущения горожан

В Новороссийске жители 11 улиц остались без электроэнергии из-за аварии на подстанции