Главные новости Новороссийска
Новороссийск
Февраль
2018

Новости Новороссийска за 16.02.2018

Цена на бункерное топливо в порту Новороссийск снизилась (график)

ИА «ПортНьюс» 

По данным ценового бюллетеня «ПортНьюс», средняя индикативная цена на бункерное топливо в порту Новороссийск продолжила снижение, ориентируясь на ближайшие порты Стамбул и Пирей, где цены опустились до $365 на мазут и $565 соответственно на светлое топливо. Средняя цена на топливо стандарта IFO-380 НS в порту Новороссийск составила $315 за тонну, средняя цена на MGO составила $578 за тонну (-$12). Цена на MGO варьируется от $565 до $590 за тонну, на мазут – от $305 до $335 за тонну. Читать дальше...

КПРФ приняло новороссийцев в пионеры и октябрята

Obzor.io 

Активисты городского комитета коммунистической партии в Новороссийске провели торжественный прием шести школьников в пионеры, а еще один ученик получил октябрятский значок. Юных ленинцев поздравил первый секретарь горкома КПРФ Виталий Пронькин. — Ребята вошли в ряды Новороссийской пионерской организации имени Вити Новицкого. На месте гибели пятнадцатилетнего пионера-героя была произнесена клятва. Пионерам были повязаны красные галстуки и […]

У флагманского стенда Новороссийска продолжается эффективный диалог бизнеса и власти

«Новороссийск - новостная лента города» 

16 февраля, делегация из Новороссийска продолжает работу на деловых площадках Российского инвестиционного форума в Сочи. В этом году форум собрал рекордное количество участников – около 4000 человек. В олимпийскую столицу приехали представители 128 крупнейших отечественных и иностранных компаний. Помимо бизнесменов, в работе форума по традиции принимают участие премьер-министр Дмитрий Медведев, представители российского правительства и главы 73 регионов.

Стюард, стюардесса, deckhand VIP-яхты (120000 руб.)

Вакансия от А до Я 

Город:
Москва

Рубрика:
Гостиницы, туризм

Описание:
Группа компаний " Морской персонал" приглашает кандидатов присоединиться к команде профессионалов на борту VIP-яхт. Открыта позиция стюардесса/ deckhand. Конкурсный отбор включает психологическое тестирование, тестирование на профпригодность, личное собеседование, проверку уровня английского языка. Рассматриваются кандидаты с опытом и без опыта работы.
Обязанности:
— Обеспечение безопасности пассажиров и членов экипажа яхты
— Заказ продуктов на борт яхты. Читать дальше...



Стыдно!

«INFORMER» 

Сталинград является не просто городом, а важнейшим элементом культурно-исторической социализации. Каждый здравомыслящий человек понимает, что такие символы важны для поддержания исторической памяти. 

Читать дальше...

Вести-Москва. Эфир от 16 февраля 2018 года (14:40)

«Вести» 

Мебель, канцтовары, автомобильные запчасти: все это сгорело на гигантском складе в Химках. Едкий дым над местом ЧП до сих пор не рассеялся. Депутаты Госдумы и будущие новоселы проверили первый дом, построенный по программе реновации. Кто взорвал линкор "Новороссийск", и зачем Сталин нарисовал медведя на военной сводке? Эти тайны раскроют архивы, с которых сняли гриф "Секретно".

Тайна взрыва линкора "Новороссийск" и рисунок Сталина: о чем расскажут рассекреченные архивы

«Вести» 

Гриф "Совершенно секретно" снят: в Москве представлена уникальная книга, изданная к столетию Красной Армии. Документы, собранные в двух томах, проливают свет на ключевые исторические события XX века. Долгие годы эти бумаги хранились в секретных запасниках Политбюро, а потом в Архиве президента России.

Операция "Охотник"

«Новороссийск - новостная лента города» 

С 5 февраля  по 5 марта 2018 года на территории города Новороссийска проводится комплексное профилактическое мероприятие под условным названием "Охотник".  Цель этого мероприятия – исполнение законодательства в сфере оборота гражданского оружия, выявление и раскрытие преступлений и административных правонарушений, связанных с нарушением правил хранения, ношения и использования гражданского  оружия.

Политика: Украина не расстается с мечтой о присоединении Кубани

«Взгляд» 

Ровно сто лет назад была провозглашена Кубанская народная республика, просуществовавшая около двух лет. Несмотря на бесславный конец «казачьего государства», для украинских националистов сама история его возникновения является поводом для территориальных притязаний на Кубань. Есть и те, кто выступает за независимую Кубань. Но каковы шансы на возрождение казачьего сепаратизма?

Февральская революция 1917 года запустила маховик центробежных процессов на всём пространстве Российской Империи. Которая... Читать дальше...

"Газпром нефть" проводит тендер на передачу/получение документов

Агентство нефтегазовой информации 

Москва. "Газпром нефть" проводит отбор организации, способной оказать услуги по передаче/получению документов и представлению компании ООО "Газпромнефть-СМ" в таможенных органах в Новороссийске. Заказчик: ООО ...

Опровергнута причастность итальянских диверсантов к гибели линкора «Новороссийск»

Блог сайта «Всё об оружии» 

Итальянские диверсанты не имеют отношения к гибели советского линкора «Новороссийск» в 1955 году, приводит РИА Новости заявление главного редактора «Вестника архива президента России» Сергея Кудряшова.

Документы президентского архива, опубликованные в спецвыпуске, позволяют «разобраться со многими вульгарными версиями, которые гуляют в желтой прессе и интернете, включая итальянскую версию, сказал Кудряшов, выступая в Российском историческом обществе.

Согласно этой версии, линкор взорвали итальянские подводные диверсанты. Читать дальше...

В Новороссийске завершилось оперативно-профилактическое мероприятие «Игла»

«Новороссийск - новостная лента города» 

В течении недели на территории обслуживания Управления МВД России по городу Новороссийску проведено оперативно – профилактическое мероприятие под условным наименованием «Игла». Целью данного мероприятия было выявление на ранней стадии и недопущение фактов немедицинского потребления наркотических веществ, а так же фактов приобретения и хранения наркотиков, выявление наркопритонов и привлечение к административной и уголовной ответственности лиц, уличенных в незаконном обороте наркотиков.

Приставы Новороссийска оперативно снесли одноэтажное строение в Мысхако

ФССП России 

Всего сутки прошли с момента возбуждения исполнительного производства в Новороссийском городском отделе судебных приставов УФССП России по Краснодарскому краю о сносе одноэтажного нежилого строения до фактического исполнения решения суда. В селе Мысхако на улице Морской под контролем судебных приставов прошел снос капитального строения, использовавшегося хозяевами в качестве гаража для нескольких автомобилей. Решение о сносе принял Приморский районный суд г. Новороссийска. Взыскателем выступала... Читать дальше...

Судебные приставы Находки передали ребенка отцу

ФССП России 

В отдел судебных приставов по г. Находка поступил исполнительный лист, выданный Октябрьским районным судом г. Новороссийска, согласно которому двухлетний ребенок должен быть передан от матери отцу. Мать ребенка, гражданка З., долгое время не исполняла решение суда, скрываясь от судебных приставов. Отец ребенка выяснил, что бывшая жена, прихватив сына, гастролирует по России вместе со своей знакомой, которая занимается покупкой и продажей недвижимости. На тот момент должница осела в Находке, что было выяснено через оператора сотовой связи. Читать дальше...

Новости Краснодарского края
Краснодар

Axenix открыла офис в Санкт-Петербурге


С начала года кубанское зерно поставляют в 24 страны мира

Obzor.io 

В январе через морские порты Краснодарского края в Ейске, Новороссийске и Темрюкском районе на 105 судах вывезено более 2,2 млн тонн зерна и продуктов его переработки. Как рассказали «Обзору» в пресс-службе регионального управления Россельхознадзора, основную долю экспорта, 1,8 млн тонн, составила пшеницы. Зерно вывозится в 24 страны мира – от Йемена и Венесуэлы до Шри-Ланки, […]

В онкодиспансерах Кубани проведут бесплатное обследование мужчин

Кuban24.tv (Краснодар) 

Их ждут 17 февраля в онкодиспансерах Сочи, Краснодара, Новороссийска, Ейска и Армавира. Пациентов будут принимать ведущие специалисты Кубани. Никаких направлений не нужно, главное — взять паспорт, медицинский полис и прийти на осмотр с 9:00 до 16:00.

Судьба из бутылки

Блог сайта «Настроение ТВ» 

Бумага, бутылка и добрые слова. Уже много лет Даша, отправляясь в отпуск, готовит бутылочные послания. Без адресов и имён. Листок с пожеланием счастья – под пробку, а бутылку – в море. Навстречу случайному адресату.

Читать дальше...

Разгрузочный день // «Сумма» готова выйти из НМТП

Коммерсантъ FM 

Группа «Сумма» Зиявудина Магомедова не исключает выхода из капитала Новороссийского морского торгового порта (НМТП), если приватизация госдоли опять отложится. «Транснефть», ранее собиравшаяся продать свой пакет (в целом более 35%), теперь готова при хорошей цене купить долю партнера, чтобы получить контроль. Но эксперты отмечают, что стивидорный бизнес все менее привлекателен из-за роста регуляторного давления и профицита мощностей.


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Вероника Кудерметова

Россиянка Вероника Кудерметова вышла во второй круг турнира в Штутгарте






Дурная слава Колдуна: стая собак напала на женщин, пришлось вызывать спасателей

В Анапском филиале Новороссийского медколледжа увеличат число мест для поступления

Новороссийск! Работы на водоводе уже завершены, идет наполнение системы: возмущения горожан

Последняя неделя апреля будет жаркой: каким будет май в Краснодарском крае