Главные новости Новороссийска
Новороссийск
Февраль
2018

Новости Новороссийска за 28.02.2018

Казак, спасший 79 детей из пожара в Новороссийске, попал в больницу

ИА «МАНГАЗЕЯ» 

С малышами все в полном порядке, а Игорю Васильеву придется лечиться Евгения ОСТРАЯ kp_kuban Пожар в новороссийском детском саду № 11 случился в самый разгар рабочего дня. В районе 11 часов утра дым вовсю уже валил сквозь стены и двери двухэтажного здания в центре приморского города, когда служащие местного казачьего округа Игорь Васильев и Владимир Козуб услышали детский плач и крики. ...

Предательские айфоны

Блог сайта «Спутник» 

Почти у каждого из нас есть персональный шпион. Современный мобильный телефон следит за нами 24 часа в сутки. Через него мы сами добровольно сдаём американским спецслужбам отпечатки пальцев и сетчатку глаз, сообщаем о месте нахождения, рассказываем о своих пристрастиях, тайнах и секретах. Для человека в погонах это неприемлемо. О новой системе информационной безопасности, разработанной в Министерстве обороны России, обозреватель «АН» попросил рассказать ветерана российских спецслужб подполковника в отставке Дениса Сергеевича ТРОФИМОВА. Читать дальше...

Задержанное в Тунисе судно, шедшее из РФ, по документам везло продукты и технику

Корабел.ру 

Судно "Урал", которое вышло из Новороссийска в Камерун, но было задержано в Тунисе, перевозило, согласно таможенной декларации, продукты, товары народного потребления и автотехнику; таможенный досмотр на борту судна не проводился, сообщили ТАСС в среду в пресс-службе Южного таможенного управления.

В РФ уволили десантника, критиковавшего Путина: появилось видео

Avufa.ru 

В РФ уволили десантника, критиковавшего Путина: появилось видео Старшину ВДВ России Асхаба Алибекова уволили из российской армии после резонансного видео с обвинениями в адрес президента России Путина по войне в Украине и коррупции. Алибеков, записал новое видео с оскорблениями в адрес Путина и прогнившей системы российского государства. Десантник записал видео с базы российского флота в Новороссийске, […]



Жителям новороссийского долгостроя ЖК «Посейдон-1» завтра утром в квартиры будет подано тепло

23.Rodina.News (Краснодар) 

Появились первые итоги совещания по защите интересов обманутых дольщиков в Новороссийске, которое по поручению губернатора провел 21 февраля его первый заместитель Андрей Алексеенко.

Мой великий солдат

Некоммерческий проект «СПАСИБО ДЕДУ ЗА ПОБЕДУ!» 

Я живу в городе-герое Волгограде - одном из красивейших городов нашей страны. Часть истории нашей страны связана с героическими событиями моего города. 2 февраля вся страна отмечала большое событие- 75-летие Победы в Сталинградской битве. Это был переломный момент в Великой Отечественной войне. В нашей школе проходили праздничные мероприятия: Уроки Мужества, встречи с ветеранами Великой Отечественной войны, тружениками тыла, посещение мест Боевой Славы.

Читать дальше...

Пациента в коме выписывают из новороссийской больницы

Блог сайта «Спутник» 

Мужчина находится в тяжелом состоянии, об этом рассказала его супруга. Шокирующую историю "Живой Кубани" рассказала жительница Новороссийска Оксана Г. По ее словам, супруг женщины в конце декабря 2017 года получил травму на работе, 28-летний Евгений работал в салоне сотовой связи. В течении шести дней ожог не проходил, а состояние самого мужчины ухудшилось. Появился отек кисти, поднялась температура, появились непрекращающиеся боли. После этого супруга повезла его в местную горбольницу. - 24 декабря... Читать дальше...

На Морском терминале КТК под Новороссийском отгружен 5000-й танкер

Korabli.eu 

Танкер «Nautilus»

27 февраля 2018 года на Морском терминале КТК под Новороссийском завершена погрузка 5-тысячного с момента начала операционной деятельности Консорциума морского танкера. Об этом 27 февраля 2018 года сообщила пресс-служба компании «Каспийский трубопроводный консорциум».

В Новороссийске казаки помогли эвакуировать воспитанников детсада во время задымления

Кuban24.tv (Краснодар) 

В Новороссийске 28 февраля в детском саду № 11 на улице Мира из-за короткого замыкания в щитовой произошло задымление. Первыми на помощь детям пришли казаки Новороссийского районного казачьего общества, штаб которого расположен напротив детсада.

Новости Краснодарского края
Краснодар

Крах «Зенита»: «Рубин» сенсационно победил в Петербурге и оживил золотую гонку


Кондратьев призвал власти Новороссийска не строить высотные дома на побережье

Блог сайта «Свободная Пресса - Юг» 

Вениамин Кондратьев — губернатор Краснодарского края — призвал власти Новороссийска не строить высотные дома в направлении морского побережья.

Читать дальше...

Диковинные мосты мира

«INFORMER» 

История строительства мостов уходит корнями в глубокую древность. Первые каменные конструкции появились ещё во времена рабовладельческого общества – они были достаточно примитивными, но уже к Средневековью мосты научились делать достаточно удобными и большими – до 70 метров.Что касается славян, то о постройке какого-либо моста на Руси впервые упоминается в «Повести временных лет».

Читать дальше...

«Мы им помыли ручки, успокоили» — заведующая детсада в Новороссийске, куда эвакуировали детей при пожаре

ТРК "Петербург-Пятый канал" 

Сегодня утром в новороссийском детском саду № 11 на улице Мира началось сильное задымление. Малышей пришлось экстренно эвакуировать в близлежащее детское учреждение.

Прокуратурой Краснодарского края организована проверка по факту короткого замыкания электроприборов в детском саду города Новороссийска

Прокуратура РФ 

Сегодня, 28 февраля 2018 года, в детском саду города Новороссийска произошло задымление помещений, дети своевременно эвакуированы из здания, пострадавших нет.

Просматривали в Новороссийске 28.02.2018

Показать еще...

Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина приблизилась к первой ракетке мира






На курорт с комфортом: из Челябинска на юг назначили пять летних поездов

Угольный Ахиллес не догонит черепаху РЖД. После ввода третьей очереди Восточного полигона железных дорог за 4 трлн мощностей всем всё равно не хватит

1 мая в Туапсе прибудет ретро-поезд «Победа»

Российский клуб казахстанского футболиста проиграл в матче чемпионата