Главные новости Новороссийска
Новороссийск
Апрель
2018

Новости Новороссийска за 01.04.2018

Изверги на Чёрном море: малоизвестные преступления нацистов в районе Новороссийска. Часть 8. Заключительная

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Утром 16 сентября 1943 года Новороссийск был полностью освобождён от оккупантов. Только к 26 сентября в город вернулись около тысячи человек, большинство из которых находились или в эвакуации в Геленджике, Туапсе и Сочи, либо сражались в партизанских отрядах. Естественно, восстановить все подробности преступлений нацистов первые горожане не могли – свидетели были либо убиты, либо изгнаны из города. К примеру, дедушка автора вернулся в родной Новороссийск только в начале 1944 года, когда его колонну Красная Армия отбила у нацистов. Читать дальше...

Правозащитный дайджест Николая Подосокорского за март 2018 года

Блог Николая Подосокорского (LiveJournal.com) 

С февраля 2018 года я решил делать такие дайджесты ежемесячно на основе той информации, которая попадает в поле моего внимания. Здесь и нарушения прав человека, и проявления цензуры, и другие новости и материалы, имеющие отношение к становлению российского гражданского общества, борьбе за свободу и сопротивлению деспотизму.

(с) Вячеслав Шилов

«Никого из моих подзащитных не мучали так, как мучают Малобродского». Интервью адвоката Ксении Карпинской
https://www.novayagazeta.ru/articles/2018/03/31/76013-nikogo-iz-moih-podzaschitn

Дворковичу может "прилететь" основательно. А с ним - и Медведеву?

Блог сайта «Анализируй это» 

30 марта прошла широкомасштабная совместная спецоперация Федеральной службы безопасности, Министерства внутренних дел РФ и Росгвардии. Силовики неожиданно нагрянули по 170 адресам на территории всей России, включая Москву, Московскую область, Калининградскую область, Республику Дагестан, Приморский край, Краснодарский край и др. Целью были центральные офисы олигархической группы «Сумма», офисы её составных частей, дома топ-менеджеров, их родственников и друзей.

Читать дальше...

Для достройки проблемных домов «Кубаньжилстроя» в Новороссийске нашли инвестора

Спутник 

Квартиры ждут 1,6 тысяч дольщиков «КЖС». Все стороны процесса — сотрудники мэрии, представители обоих застройщиков — утвердили инвестиционный меморандум по завершению строительства домов. В ближайшее время специалисты проведут полное обследование несданных жилых комплексов.

НАКЛАДКИ ВЕРБНОГО ВОСКРЕСЕНЬЯ

Обреченный на свободу (LiveJournal.com) 

Помню, пошутил 1 апреля, поменял накладки на рукояти дедовского маузера, так потом еле от папы удрал. Он был такой сталинист, свет туши кидай гранату. Дед не был сталинистом, он был чекистом. И его никто не спрашивал - хочешь или нет. В 1917 году по приказу Временного правительства всех студентов-юристов призвали на службу в ЧСК, которая затем стала называться ЧК, слово "следственная" из названия выбросили. Деда чуть не расстреляли в 1937 году, он указал в анкете: занимался в Новороссийском университете. Читать дальше...

Живи самбо!

Bitva.info 

Реальная история из жизни города Новороссийска. Когда занятия борьбой самбо воспитали характер и решительность, готовность без раздумий защитить семью.

Строительство новоиспеченной дороги к морю на Кубани одобрили специалисты

Ryb.ru (Рыбинск) 

Автодорога А-290 Новороссийск — Керчь проходит по территории Новороссийска, Анапы и Темрюкского района. Специалисты федерального управления национальной экспертизы сделали вывод, что инженерные разработки и документация реконструкции автомобильной дороги А-290 соответствуют условиям технических регламентов. Согласно проекту, новый участок дороги протяженностью 13,5 км будет четырехполосный с расчетной скоростью 120 км/ч. Об этом проинформировала pr-служба Главгосэкспертизы. «Кроме того, будут проведены... Читать дальше...

«Бессмертный полк» опять состоится в населенных пунктах России на День Победы

Новости пользователей сайта 

Патриотическое шествие «Бессмертный полк» в который раз состоится в населенных пунктах РФ на 9 мая. Уже сегодня в местных органах власти проводится проработка деталей прохождения шествия. Тысячи людей с портретами родственников, погибших в Великой Отечественной войне, соберутся уже в шестой раз. Как считают политологи, в этот День Победы число участников окажется еще выше, чем в прошлом году.

Читать дальше...

Патрульный корабль "Василий Быков" в Новороссийске

Блог сайта «Всё об оружии» 

Небезынтересные фотографии "вблизи" головного патрульного корабля проекта 22160 "Василий Быков", приведенного в Новороссийск для последующего прохождения заводских ходовых и Государственных испытаний. Сообщается, что корабль должен выйти в море на заводские ходовые испытания "к майским праздникам", и в этом случае может быть сдан ВМФ уже в этом году.

Головной построенный для ВМФ России патрульный корабль проекта 22160 "Василий Быков" в Новороссийске перед началом заводских ходовых испытаний. Читать дальше...

Просматривали в Новороссийске 01.04.2018


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина назвала свое преимущество над Швентек






Необычные яйца с ядовито-ярким желтком завезли в Новороссийск

Волгодонские картингисты заняли три призовых места в Апшеронске

Бывший депутат из Новороссийска, оправданный по делу о пьяном ДТП, требует от СМИ удалить публикации

Краснодар оказался на 72 месте по доходности вложений в недвижимость