Главные новости Новороссийска
Новороссийск
Апрель
2018

Новости Новороссийска за 02.04.2018

«Заявка на то, чтобы убрать Медведева и Дворковича»: арест Магомедовых — борьба за порт или за место в правительстве?

Телеканал «ДОЖДЬ» 

Премьер Медведев и вице-премьер Дворкович ни при чем. Источники «Дождя» рассказали, что арест братьев Магомедовых не связан с ослаблением позиций Медведева и Дворковича, а значит, и с борьбой за премьерское кресло. По самой распространенной на данный момент версии, одним из инициаторов этого дела мог выступить глава «Роснефти» Игорь Сечин. Константин Симонов, директор фонда энергетической безопасности, рассказал, остановит ли арест Магомедовых получение полного контроля над «Транснефтью» и Новороссийским портом. Читать дальше...

Репутационные риски и падение котировок: как арест совладельцев «Суммы» может отразиться на активах холдинга

«RT» (Russia Today) 

На фоне новостей об аресте совладельцев группы «Сумма» Зиявудина и Магомеда Магомедовых акции их транспортно-логистических активов падают. Снижение наблюдается среди бумаг ПАО «Дальневосточное морское пароходство», Новороссийского морского торгового порта и «Трансконтейнера». Однако эксперты полагают, что арест братьев не окажет значительного влияния на операционную деятельность компаний.

Репутационные риски и падение котировок: как арест братьев Магомедовых может отразиться на активах холдинга «Сумма»

«RT» (Russia Today) 

На фоне новостей об аресте совладельцев группы «Сумма» Зиявудина и Магомеда Магомедовых акции их транспортно-логистических активов падают. Снижение наблюдается среди бумаг ПАО «Дальневосточное морское пароходство», Новороссийского морского торгового порта и «Трансконтейнера». Однако эксперты полагают, что арест братьев не окажет значительного влияния на операционную деятельность компаний.

По маршруту Краснодар - Кисловодск открылось движение «Ласточек»

Блог сайта «Спутник» 

Новый дневной поезд «Ласточка» 818/809 начал ежедневно курсировать между Краснодаром и Кисловодском с 1 апреля, сообщает пресс-центр «Российских железных дорог». Перевозчиком на новом межрегиональном маршруте выступает АО «Федеральная пассажирская компания». Новый поезд назначен для повышения качества обслуживания пассажиров в связи высоким спросом на перевозки на этом направлении. Поезд ежедневно отправляется из Краснодара в 15:47, прибывая на вокзал Кисловодска в 22:14. Время в пути следования составляет 6 часов 27 минут. Читать дальше...

The Drive восхитился русским корветом нового поколения: Это гениально

Блог сайта «ПОЛИТРОССИЯ» 

Информационный портал The Drive опубликовал статью на тему российского военного флота. В первую очередь, американских специалистов заинтересовали «гениальные патрульные корабли» проекта 22160. По их словам, Россия воплотила в жизнь инновационную концепцию, которую западные военно-морские силы используют только в качестве «источника вдохновения».

Читать дальше...

Россия сократила поставки нефти в дальнее зарубежье за январь-март на 3,5%

Блог сайта «Газета.ru» 

Россия снизила поставки в страны дальнего зарубежья и добычу нефти в первом квартале 2018 года. Но падения доходов не произошло, поскольку цена нефти российской марки Urals выросла на четверть. Больше российского сырья стали получать Белоруссия и Китай. Эксперты говорят о продолжающейся политики "разворота на восток".

Читать дальше...

Синоптики рассказали, какая погода будет в крае на этой неделе

Блог сайта «Спутник» 

Местами воздух прогреется до 21 градуса. После опоздания на месяц весна на Кубани не просто вступила в свои права, но и отметилась 1 апреля почти летней температурой. В большинстве районов края температура воздуха превысила 20-градусный рубеж, самая высокие показатели — +24,5 ºC — наблюдались в городе Горячий Ключ. C 4 по 11 апреля в крае ожидается переменная облачность, преимущественно без осадков, лишь в начале и конце периода кратковременные дожди с грозой наиболее вероятны в юго-восточных районах и на юге Черноморского побережья... Читать дальше...



Свыше 110 000 пользователей выступили против новых правил обмена в CS:GO

StopGame.ru 

Систему обмена в Steam и сейчас не назовёшь прозрачной: слишком уж много неочевидных ограничений, которые запрещают просто так взять и махнуться вещами с другом. А на прошлой неделе Valve ещё сильнее усложнила обмен в Counter-Strike: Global Offensive, чем расстроила сообщество.

С 29 марта в CS:GO действует дополнительное правило: предметы, полученные при обмене, нельзя передавать другим пользователям в течение семи дней. Такое же правило работает в отношении предметов, приобретённых в игре или на торговой площадке Steam... Читать дальше...

Опасные мандарины из Египта задержали в порту Новороссийска

ИА «Свободная трибуна» 

Партия весом в 24 тонны отправилась на родину Краснодар, 2 апреля. Ароматный груз задержали в порту Новороссийска. Партия мандаринов прибыла из Египта. Перед поставкой фруктов в розничную сеть каждый плод тщательно исследовали специалисты Россельхознадзора. После лабораторный испытаний выяснилось...

На территории Новороссийска будет проведена проверка системы оповещения

«Новороссийск - новостная лента города» 

04 апреля 2018 года в 10.00 на территории Новороссийска будет проведена проверка системы оповещения. Звучание сирен является предупредительным сигналом гражданской обороны, который означает «ВНИМАНИЕ ВСЕМ!»

Праздник свинга

«Волжская Коммуна» 

5 апреля в 18.30 в Самарской филармонии пройдет концерт Сергея Коренева и Джаз-трио Даниила Крамера. Новороссийский джазовый гитарист Сергей Коренев - один из самых востребованных музыкантов Юга России, исполняющий джаз, фанк и соул.

Эксперты: арест братьев Магомедовых, которым грозит до 30 лет тюрьмы, задуман для расшатывания позиций Медведева и Дворковича

Блог сайта «День Онлайн» 

Совладельцы группы "Сумма" братья Зиявудин и Магомед Магомедовы и их партнёр Артур Максидов, которые были арестованы по подозрению в организации преступного сообщества, недавно были помещены в  так называемый "Кремлевский централ".

Читать дальше...

Коллектив «Анапа Водоканал» мотивирован на здоровый образ жизни

Новости пользователей сайта 

В минувшую пятницу  в ОАО «Анапа Водоканал» прошел профилактический кинолекторий «Мы выбираем жизнь».

В гости к сотрудникам Акционерного общества пришли представители здравоохранения района, секретарь антинаркотической  комиссии МО г.-к.  Анапа Светлана Гренадерова, представитель координационного комитета по профилактике правонарушений города-курорта Евгений Смирнов, медицинский психолог наркологического диспансерного отделения МБУЗ «Городская больница» Марина Шабалина а также сотрудники... Читать дальше...

Работники банка по ошибке выдали клиенту около одного миллиона рублей в Новороссийске

360° Подмосковье 

В одном из банков Новороссийска мужчине по ошибке выдали около одного миллиона рублей. Он взял деньги и ушел. После этого работница банка обратилась в полицию и заявила о краже. Об этом сообщил интернет‐портал «Кубань 24» со ссылкой на пресс‐службу ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

«Василий Быков» прибыл в Новороссийск

Блог сайта «Всё об оружии» 

В Сети появились фотографии головного патрульного корабля проекта 22160 «Василий Быков», приведенного в Новороссийск для последующего прохождения заводских ходовых и государственных испытаний, сообщает bmpd.

Головной построенный для ВМФ России патрульный корабль проекта 22160 "Василий Быков" в Новороссийске перед началом заводских ходовых испытаний. Хорошо видна баковая 76-мм универсальная артиллерийская установка АК-176МА в "стелс" исполнении.

Выход на испытания в море запланирован на конец апреля. Читать дальше...

Просматривали в Новороссийске 02.04.2018


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Названа победительница матча Елена Рыбакина — Ига Швентек






Команда лицея "Морской технический" будет представлять Краснодарский край на Всероссийских соревнованиях "Дебют".

Калуга попала в пятёрку городов России с высоким уровнем жизни

Футбол: «Краснодар» не отпускает «Зенит», а «Сочи» никак не выберется со дна

Из Челябинска запустили три летних поезда на Черное море