Главные новости Новороссийска
Новороссийск
Апрель
2018

Новости Новороссийска за 05.04.2018

Техника Xiaomi в онлайн магазине

Блог сайта «Спутник» 

Техника компании Xiaomi - это не только смартфоны, но и множество других современных гаджетов. Причем в отличие от своих собратьев от прочих известных производителей, продукция бренда предлагает все те же опции, которые так ценятся потребителя, не менее высокого качества, однако, по существенно более низкой стоимости. Ходить по "наземным" магазинам в поисках техники Xiaomi вовсе не нужно. Ведь есть такая площадка, как Интернет, где работают онлайн магазины. Для жителей таких городов, как Новороссийск и Краснодар... Читать дальше...

ТОС №3 Пихоты Л.Г. получил награду

Мингрельский вестник (Абинск) 

Об итогах деятельности органов местного самоуправления Кубани в 2017 году говорили на первом итоговом зональном совещании парламента региона в городе Новороссийске. В совещании приняли участие главы муниципальных образований, руководители территориального общественного самоупр...

Наследие Цоя просят вернуть

Ryadomsdomom.ru 

[field_small_body]

Отец Виктора Цоя заявляет, что договор был составлен с нарушениями требований законодательства РФ относительно применения интеллектуальной собственности и просит признать документ недействительным.

Читать дальше...

По инициативе прокурора Алтайского района устраняются нарушения, допущенные при начислении заработной платы работникам учреждений

Прокуратура РФ 

В прокуратуру Алтайского района обратились работники МБОУ «Новороссийская СШ», МБОУ «Кайбальская СШ», занимающие должности подсобных рабочих, дворников, кладовщиков, по вопросу нарушения их трудовых прав при начислении заработной платы.

Сочи примет финал Всероссийской олимпиады по истории

Макс Портал (Сочи) 

9 апреля в Зимнем театре Сочи будет торжественно открыт финальный этап Всероссийской олимпиады по истории. На курорт съедутся более 260 школьников — лучших знатоков этого предмета из 64 субъектов страны. Как сообщили в пресс-службе Краснодарской краевой администрации, наш регион представят шесть человек: четыре краснодарца и по одному представителю из Новороссийска и Белоглинского района. Самый младший член сборной края оканчивает восьмой класс. Участников... Читать дальше...

Нефтепроводы проекта "Юг" компании "Транснефть" введены в эксплуатацию

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

Компания "Транснефть" сообщила о введени в промышленную эксплуатацию нефтепроводов "Юг" Волгоградский НПЗ – Тингута – Тихорецк – Новороссийск, пишет Прайм. Информация об этом появилась в официальном заявлении, размещенном на сайте компании. Данный проект позволяет транспортировать около 6 млн. тонн дизельного топлива в год в порт Новороссийск.



"Транснефть" ввела в промышленную эксплуатацию нефтепродуктопроводы проекта "Юг"

«Интерфакс» 

"Транснефть" ввела в промышленную эксплуатацию магистральные нефтепродуктопроводы проекта "Юг" Волгоградский НПЗ-Тингута-Тихорецк-Новороссийск, говорится в сообщении компании.

В сделке по НМТП, отмененной из-за ареста Магомедовых, не было нарушений законодательства

РЖД-Партнер.ру 

Федеральная антимонопольная служба, одобрившая в феврале ходатайство структуры "Транснефти" о получении контроля над Новороссийским морским торговым портом (НМТП), не нашла нарушений антимонопольного законодательства в этой сделке, сказал журналистам глава ФАС Игорь Артемьев, передает ТАСС.

«Байкал Сервис» в Новороссийске подвел итоги первого года

Новости пользователей сайта 

Год назад транспортная компания открыла в городе свой филиал.

Услуги по сборным перевозкам оказались высоко востребованными в Новороссийске. Грузооборот компании за год вырос втрое. Сегодня ТК уверенно входит в число лидеров местного рынка сборных грузоперевозок.

Управляющая филиалом Марина Ноздрачёва нацелена сохранить динамику: «Клиенты высоко оценивают скорость и качество наших перевозок, и мы видим значительный потенциал для развития. Так, в ближайшее время компания закладывает в планы двукратное расширение терминала. Читать дальше...

В Новороссийске начали подготовку к празднику весны и труда

«Новороссийск - новостная лента города» 

В Прошлом году свое желание изъявили более 57 тысяч человек. Демонстрация была признана одной из самых массовых в крае. Шествие продолжалось порядка 3,5 часов. Подать заявку на участие в праздничном шествии руководитель предприятия или организации может уже сегодня, в администрацию внутригородского  района,  вплоть до 10 апреля включительно.

ФАС не меняет позицию по сделке "Транснефти" и "Суммы" по НМТП, она разрешена

ПРАЙМ 

Федеральная антимонопольная служба не изменила свою позицию по покупке "Транснефтью" доли "Суммы" в Новороссийском морском торговом порте (НМТП) в связи с арестом Зиявудина Магомедова, сделка была разрешена

ФАС не изменила позицию по покупке "Транснефтью" доли "Суммы" в НМТП, сделка была разрешена

ПРАЙМ 

Федеральная антимонопольная служба не изменила свою позицию по покупке "Транснефтью" доли "Суммы" в Новороссийском морском торговом порте (НМТП) в связи с арестом Зиявудина Магомедова, сделка была разрешена

Болеем за наших

«Кубинка.инфо» 

Сегодня на базе полигонов и воинских частей Тульского соединения Воздушно-десантных войсках (ВДВ) стартовала практическая часть отборочного этапа в ВДВ международного конкурса профессионального мастерства военнослужащих «Воин содружества», сообщили в департаменте информации и массовых коммуникаций МО РФ.
В ходе отборочного конкурса 11 команд, прибывших с различных уголков страны, будут состязаться в воинском мастерстве на звание лучших.

Читать дальше...

На «Алексино Порт Марина» осуществлен доковый спуск теплохода «Романтик»

Korabli.eu 

Теплоход «Романтик», доковый спуск

05 апреля 2018 года на территории судоремонтной верфи «Алексино Порт Марина» (город Новороссийск) осуществлен доковый спуск теплохода «Романтик», судовладелец ООО «Романтика». Об этом 05 марта 2018 года сообщила пресс-служба судоремонтного комплекса «Алексино Порт Марина».

В Новороссийске учились работать в условия ЧС

«Новороссийск - новостная лента города» 

В Новороссийске прошли командно-штабные учения «Действия органов управления, сил и средств Новороссийского городского звена РСЧС при возникновении чрезвычайных ситуаций, обусловленных подтоплением жилых домов, отключением электроснабжения и лесными пожарами в весенне-летний период на территории муниципального образования город Новороссийск».

В отделе ГИБДД Управления МВД России по городу Новороссийску подвели итоги работы за 3 месяца

«Новороссийск - новостная лента города» 

За 3 месяца 2018 года на территории Новороссийска зарегистрировано 66 дорожно-транспортных происшествий, в которых 6 человек погибли и 80 получили ранения. Число ДТП, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, снизилось на 6, количество раненых на 1, число погибших снизилось на 1. В первом квартале отмечается снижение количества ДТП, совершенных водителями в состоянии алкогольного опьянения - 4 факта (7 ДТП в аналогичном периоде прошлого года).

Новости Краснодарского края
Краснодар

«Зенит» уступил дома со счетом 2:0: «Краснодар» отстает всего на всего на одно очко


Фестиваль «Античное наследие России» пройдет в июне в Краснодарском крае

Федеральное агентство по туризму (russiatourism.ru) 

1-12 июня в городах Краснодарского края – Геленджике, Новороссийске, Краснодаре, Анапе и Тамани – состоится фестиваль «Античное наследие России» в рамках перекрестного года туризма Россия – Греция.

Совершил переход

Журнал «Национальная оборона» 

Головной патрульный корабль «Василий Быков», построенный Зеленодольским заводом имени А.М. Горького по проекту 22160 разработки Северного ПКБ, совершил переход из Керчи, где он проходил дооборудование на судостроительном заводе «Залив», в Новороссийск. Там в начале мая должны начаться его заводские испытания.

Одобрено строительство мусоросжигательных заводов на Кубани 

Kavkazr.com 

Правительство России одобрило строительство в Краснодарском крае двух мусоросжигательных заводов, вырабатывающих электроэнергию. Инвестором проектов выступит корпорация "Ростех".  Первый МСЗ разместят на территории Большого Сочи. Предполагается, что сюда будут свозить мусор из Туапсе, Геленджика и Горячего Ключа. Этот завод способен сжигать 550 тыс. т мусора в год, получая 55 МВт электроэнергии. Запуск проекта намечен на 2022-й. В 2023 году компания намерена запустить аналогичный завод на... Читать дальше...

Просматривали в Новороссийске 05.04.2018


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

П’ять українок отримали суперниць в основі турніру WTA 1000 в Мадриді: результат жеребкування






Экономист Зубец: рейтинг городов с высоким качеством жизни рассчитывается на основе мнения населения

Новороссийцы любовались «Розовой Луной»: завораживающие фото и видео апрельского полнолуния

Маршрут перестроили в виде исключения: «Поезд Победы» прибудет в Славянский район

Новые варианты отдыха: в Геленджике появится новый курортный комплекс