Главные новости Новороссийска
Новороссийск
Апрель
2018

Новости Новороссийска за 07.04.2018

Роскачество: шоколад должен гореть

«Северо-Кавказские Новости» (КБР) 

Видеоролик с подожженной и горящей плиткой шоколада мне присылали из Нальчика, Ставрополя, Владикавказа, Москвы, Новороссийска как предупреждение о том, что нынешний шоколад уже нельзя есть, покупать детям, дарить. Как раз перед светлым праздником Пасхи, когда соседей и близких принято одаривать не только куличами и крашеными яйцами, но и конфетами, я получила такое видео в очередной раз, сообщает автор sk-news.ru.

Не самая важная новость. Бархатная национализация переходит в следующую стадию

Блог сайта «Злободневно: Все самое интересное» 

Тем временем, не самые важные новости дня остаются незамеченными. А зря, они наглядно показывают, что внутренняя политика в новые президентский срок Темнейшего буде меняться и причем весьма сильно. 

В крупнейшем порту России введут прямое госуправление

Пока владелец 25% акций Новороссийского морского торгового порта Зиявудин Магомедов сидит в СИЗО по обвинению в хищении 2,5 млрд рублей, в совете директоров группы НМТП, владеющей - крупнейшим в РФ и третьего по грузообороту в Европе... Читать дальше...

Самолет ВМС США несколько часов кружил над Новороссийском

«Блокнот-Краснодар» 

Американцы наблюдали за учениями российских военных.

Разведывательной самолет вооруженных сил США в очередной раз заметили в небе над Новороссийском, а также городами полуострова Крым. Как стало известно, Патрульный противолодочный самолет P-8A Poseidon 6 апреля несколько часов летал над городами России.

Самолет взлете с авиабазы альянса НАТО Сигонелла, расположенной на острове Сицилия и в течение трех часов курсировал между Новороссийском и Севастополем. Российские военные сообщают... Читать дальше...

В ВДВ завершился войсковой этап конкурса «Воин Содружества»

Минобороны РФ 

Лучшие военнослужащие воинских частей ВДВ из Пскова, Иваново, Тулы, Рязани, Улан-Удэ, Новороссийска, Кубинки, Камышина, Омска, Уссурийска, Костромы, Ставрополя и Ульяновска состязались по предметам боевой и специальной подготовки.

Как выручить "Норд" из украинского плена Москва еще не придумала.

Блог сайта «Темафон» 

Сергей Ищенко

Складывается впечатление, что ситуация с арестованным Украиной крымским сейнером «Норд» все же загнала руководство нашей страны в политический тупик. К решительным действиям в Кремле пока явно не готовы. Это стало понятным после того, как в Азово-Черноморском территориальном управлении (АЧТУ) Росрыболовства доложили о создании Оперативной группы по недопущению впредь подобных пиратских действий со стороны Украины.

Читать дальше...



Общество: Поезд «Победа» отправится в путь по Северо-Кавказской железной дороге 14 апреля

VDNEWS.RU 

С 14 по 27 апреля по Северо-Кавказской железной дороге будет курсировать поезд «Победа». Ретро-состав в этом году побывает на станциях Каменская, Таганрог-1, Староминская, Тимашевская, Краснодар, Горячий Ключ, Туапсе, Крымская, Новороссийск, Ростов-Главный.

Отдел ГИБДД Управления МВД России по городу Новороссийску предупреждает

«Новороссийск - новостная лента города» 

В связи с празднованием Православной Пасхи, ночными богослужениями, проводимыми в ночь с 7 на 8 апреля, сотрудники Отдела ГИБДД Управления МВД России по городу Новороссийску предупреждают водителей о недопустимости управления транспортными средствами в состоянии опьянения.

Новороссийские десантники приняли участие в подготовке к военному параду в честь Дня Победы

Спутник 

В Новороссийске, в районе мемориального комплекса «Малая Земля», прошли смотр и первая тренировка пеших парадных расчетов объединений и соединений гарнизона, которые примут участие в военном параде 9 мая.

Сделка по закупке «Транснефтью» доли в НМТП приостановлена

KrasNews.com (Красноярск) 

«Транснефть» 3 апреля сказала, что остановила «в связи с заключительными событиями» переговоры с группой «Сумма» Зиявудина Магомедова о закупке доли Новороссийского морского торгового порта, которым эти компании контролируют через паритетное общее предприятие (СП). 13 апреля запланировано внеочередное собрание совладельцев НМТП с избранием нового состава совета начальников. Впрочем, в «Транснефти» настаивают на том, что таковых цифр никто не обсуждал и что озвучили эту сумму люди, не знакомые ни с ходом переговоров... Читать дальше...

Аккредитация и электронная очередь упростят экспорт

Город N (Ростов) 

Руководители элеваторов, хлебоприемных предприятий, портовых терминалов Ростова и Новороссийска обсудили с чиновниками городской администрации, как решить проблемы заторов на левом берегу. На время проведения ЧМ-2018 социально значимые предприятия будут аккредитованы. Пока же экспортеры озаботились внедрением электронной очереди.

Просматривали в Новороссийске 07.04.2018

Показать еще...

Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Озвучены шансы Елены Рыбакиной на победу над лучшей теннисисткой мира






Минэнерго Казахстана: Большая часть экспортной нефти транспортируется через Россию

В Новороссийск прибыли 10 новых автобусов

В Хакасии выберут лучший социально значимый проект муниципального образования

В Новороссийске избран новый глава городской Думы