Главные новости Новороссийска
Новороссийск
Апрель
2018

Новости Новороссийска за 17.04.2018

Политика: "Дуэль с российской подлодкой" призвана прикрыть позор британского флота

«Взгляд» 

Громкие заголовки разогрели и без того скандальную британскую прессу – по уверению ее источников, российские подводники сорвали удар британской АПЛ по Сирии. И хотя эта версия выглядит весьма комплиментарно для ВМФ России, реальная причина, скорее всего, в другом. И она прямо связана с плачевным состоянием когда-то легендарного британского флота.

Британская атомная подводная лодка класса Astute не смогла присоединиться к удару по Сирии из-за действий одной или, возможно, двух российских подводных лодок. Читать дальше...

Пользователи Viber и Youtube пожаловались на сбои в работе сервисов

Rossia-Segodny.ru 

МОСКВА, 17 апр — РИА Новости. Пользователи мессенджера Viber и видеохостинга Youtube из ряда стран, включая Россию, жалуются на сбои в работе сервисов, следует из данных сайта downdetector, который отслеживает сбои и отключения в популярных интернет-ресурсах и операторах.

Читать дальше...

Россияне пожаловались на сбои в работе Viber и YouTube

L!FE.ru 

Пользователи из России и ряда других стран жалуются на проблемы с доступом к некоторым функциям мессенджера Viber и видеохостинга YouTube. Об этом свидетельствуют данные с портала downdetector, который отслеживает подобные жалобы. Согласно его информации, более чем половина — 54% — жалоб из России касаются отсутствия соединения, 35% — проблем с отправкой сообщений, 9% — проблем с отображением статуса. География жалоб обширная: Москва, Крым, Челябинск, Новороссийск и так далее. Напомним, Роскомнадзор... Читать дальше...

Магомедовы поплатились за сдачу Керимова французам

Блог сайта «Спутник» 

Моя версия подоплёки ареста Магомедовых. Дело не только в финансовых преступлениях или связях с верхушкой правительства и даже не в инкриминируемых им заказных убийствах, а в том, что ребята перешли «красную черту» - предали интересы России. Автор этой публикации — один из немногих российских экономистов, кто писал о махинациях клана Магомедовых, когда иные «правдорубы» даже произнести эту фамилию боялись (убедиться в этом можно, например, тут). Однако несмотря на недавний арест братьев Магомедовых... Читать дальше...

Атмосферу над Новороссийском будут исследовать лазером

ГТРК «Кубань» 

Ученые факультета инновационных технологий Томского государственного университета собрали лазерную установку, при помощи которой будут контролировать частицы цемента в воздухе приморского города и непосредственно на самих заводах.

«Кино не про футбол»: в прокат выходит фильм «Тренер» Данилы Козловского

«RT» (Russia Today) 

В четверг, 19 апреля, в российский прокат выходит спортивная драма «Тренер» — первый фильм, над которым Данила Козловский работал в качестве режиссёра. Кроме того, он стал сценаристом и продюсером картины, а также сыграл в ней главную роль. В центре сюжета — история известного футболиста, который после отстранения от участия в матчах отправляется в Новороссийск тренировать местную команду. Преодолевая активное сопротивление игроков, новый тренер начинает делать из них звёзд отечественного спорта.

Рязанские десантники сражаются за победу в конкурсе «Десантный взвод»

ГТРК Ока 

Состязания в эти дни проходят под Новороссийском. Семнадцать парашютно-десантных взводов ВДВ из Ульяновска, Пскова, Рязани, Иванова, Омска и других городов сначала прошли домашние отборочные этапы, теперь соревнуются между собой.



Порт Новороссийск -лидер по перевалке сухих грузов

Корабел.ру 

Сухих грузов по итогам января-марта 2018 года морскими портами РФ перевалено 88,13 млн тонн, что на 9,8% превышает показатель января-марта 2017 года. Всего грузооборот портов составил 189,61 млн тонн грузов (+3,4%).

Знаменитый ансамбль “Воронежские девчата” завершил гастроли на Кубани

ТРК Свик-ТВ 

За это время «Воронежские девчата» вместе с Государственным ансамблем казачьей песни «Криница» под руководством заслуженного деятеля искусств России Владимира Капаева дали несколько концертов. Совместный проект назвали «От воронежских просторов до Кубани-матушки». Поездка в регион состоялась по приглашению Министерства культуры Краснодарского края. В график гастролей вошли Краснодар, Новороссийск, Тихорецк, Анапа, посёлок Афипский, станицы Тбилисская и Выселки. […]

В Новороссийске транспортной полицией раскрыта кража оплёточного кабеля

«РуФокс» 

В Новороссийске cтропальщик украл на своем рабочем месте 150 кг меди. Ущерб, причиненный работодателю, составил около 25 тысяч рублей. Об этом сообщает сегодня пресс-служба Новороссийского ЛО МВД России на транспорте. «Информация о пропаже...

Приватизация госпакета НМТП пока не обсуждается

Блог сайта «Спутник» 

"Я не могу комментировать, что мы ожидаем в части уголовного дела (против совладельца группы "Сумма" Зиявудина Магомедова - прим. ред.), в части пакета акций государства - агент еще не был отобран. Меня недавно назначили председателем совета директоров (НМТП - прим. ред.), мы продолжим эту работу... Пока мы не обсуждали", - сказал он, отвечая на вопрос, обсуждается ли сейчас приватизация НМТП. Новороссийский морской торговый порт стоит в плане приватизации на 2017-2019 гг. Организатором продажи 20% акций НМТП... Читать дальше...

Подразделения военной полиции в Новороссийске подняты по тревоге в рамках контрольной проверки

Министерство обороны РФ 

В течение трех дней военным полицейским предстоит держать экзамен на знание вооружения и военной техники, способность решать задачи по предназначению в различных условиях обстановки.

Глава Адыгеи презентовал итальянским бизнесменам индустриальные парки

Советская Адыгея 

В ходе пленарного заседания с участием представителей бизнес-миссии из Италии Глава Адыгеи Мурат Кумпилов  назвал ряд перспективных направлений сотрудничества с итальянской стороной.

Читать дальше...

Новости Краснодарского края
Краснодар

Названы российские города с самой затяжной продажей жилья


Женщину, укусившую ребенка на детской площадке в Новороссийске, будут судить

Sputnik.ru (происшествия) 

Напомним, инцидент произошел на прошлой неделе, родители ребенка обратились в полицию. Ранее "Живая Кубань" сообщала, что четырехлетнего ребенка укусила женщина на детской площадке в Новороссийске.

В Новороссийске полицейские задержали подозреваемую в мошенничестве

МВД России 

В дежурную часть Управления МВД России по городу Новороссийску обратился 35-летний житель города Краснодара с сообщением о том, что стал жертвой мошенничества. Мужчина пояснил, что прибыл в город Новороссийск на выставку-продажу изделий ручной работы. В торговом центре, где проходила выставка, к нему обратилась неизвестная женщина и предложила приобрести оригинальный телефон известной марки за 15000 рублей. Перед сделкой потерпевший проверил подлинность мобильного устройства в ближайшем салоне сотовой связи. Читать дальше...

В Ростовской области сотрудники транспортной полиции раскрыли поездную кражу

МВД России 

В дежурную часть Лиховского линейного отдела МВД России на транспорте обратился житель города Сальска и заявил о том, что в пассажирском поезде сообщением Москва – Новороссийск у него были похищены денежные средства в сумме более 60 000 рублей.

Азербайджанская SOCAR увеличила экспорт нефти на 13%

Блог сайта «тэкно:///блог» 

Азербайджанская госнетекомпания SOCAR в первом квартале этого года направила на экспорт 5,7 млн тонн нефти, что на 13% больше, чем за аналогичный период прошлого года. Об этом говорится в сообщении азербайджанской компании, которое цитируется агентством «Интерфакс-Азербайджан».

Читать дальше...

Просматривали в Новороссийске 17.04.2018


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Россиянка покинула WTA-1000 из-за проблем со здоровьем






Ураган обрушился на Сочи ночью: поваленные деревья, самолеты на запасных аэродромах, снег в горах

"Я вернулся домой!": чебоксарка проплакала ночь, назанимала денег и выкупила своего коня-пенсионера

День Национальной гвардии России

На Кубани обсудили меры пресечения незаконного оборота древесины