Главные новости Новороссийска
Новороссийск
Май
2018

Новости Новороссийска за 04.05.2018

"Армавир" сыграл вничью с владикавказским "Спартаком"

Блог сайта «Спорт-Экспресс» 

В матче 30-го тура первенства России в ПФЛ в группе "Юг" "Чайка" разгромила ставропольское "Динамо" со счетом 5:0. В другом матче "Армавир" сыграл вничью с владикавказским "Спартаком" – 1:1.

Читать дальше...

Театр из Саратовской области выступит в Новороссийске

Регион 64 

Спектакль драматического театра Вольска Саратовской области «Гарольд и Мод» по пьесе Колина Хиггинса отобран для участия в XVI фестивале театров малых городов России. 

Мероприятие пройдет в Новороссийске с 4 по 11 июня. Свое творчество продемонстрируют 15 коллективов из разных регионов страны.

В 2016 году Вольск уже принимал XIV фестиваль театров малых городов России. В открытии участвовали народный артист СССР Олег Табаков, его выдающиеся коллеги Ольга Остроумова, Ирина Купченко, Евгений Миронов. Читать дальше...

Отзывы о поездах • Re: 377Я/378С Москва - Новороссийск

Rail-Club.ru 

Пассажирский поезд №378 Новороссийск — Москва. Перегон Ростов-Главный — Зоологический сад, г. Ростов-на-Дону, Лиховское направление пути, Северо-Кавказская железная дорога, 1.05.2018 г.

Все купейные вагоны - "немцы" (класс 2Л), все плацкартные - НМР.
Состав в общем обороте с поездом №77 Ставрополь - Москва.

https://www.youtube.com/watch?v=VBshN9IT38M

phpBB [youtube]

Полиция задержала блогера Асхаба Алибекова, который ехал на акцию 5 мая в Москву

Блог сайта «Спутник» 

В Краснодаре задержали видеоблогера Асхаба Алибекова, известного как «дикий десантник», который ехал в Москву для участия в акции «Он нам не царь». Об этом на горячую линию ОВД-Инфо сообщил Михаил Духновский. По словам собеседника ОВД-Инфо, Алибекова задержали сразу же, как он приехал в Краснодар — его схватили восемь человек, половина из которых были в штатском. Блогера доставили в отдел полиции по Центральному району. Духновский отметил, что Алибеков находится под подпиской о невыезде. Накануне он взял разрешение... Читать дальше...

Специалисты Южного научного центра РАН обнаружили, что Черное море стало чище

Guberniya.info 

По сравнению с 80-ми годами прошлого века акватория Черного моря стала чище. Обь этом сообщили сотрудники Южного научного центра РАН, проводящие исследования на протяжении нескольких десятилетии в Новороссийской бухте. Специалисты отмечают рост водорослей планктонного вида кокколитофоридов, которые не селятся в загрязненых водах. В последние десять лет отмечается постоянный рост этого вида водорослей до этапа «цветения». […]

Читать дальше...

Около 140 тонн зараженного картофеля из Египта не пропустили в Россию

Блог сайта «Ньюинформ» 

Порядка 140 тонн зараженного картофеля, выращенного на территории Египта, пытались провезти в Российскую Федерацию. Сотрудники Россельхознадзора пресекли ввоз в страну некачественной продукции. Об этом сообщили в пресс-службе российского ведомства.

Читать дальше...



РФ пресекла ввоз 140 тонн зараженного картофеля из Египта

«Sfera.fm» 

Россельхознадзор пресек ввоз 140 т зараженного картофеля из Египта. Партия была обнаружена в морском порту «Новороссийск». Груз прибыл на теплоходе «Асиатик Исланд» для ООО «НСК». В продукции выявлена гусеница картофельной моли.

Читать дальше...

Дорожники приступают к ремонту участка трассы А-290 на подъезде к порту «Кавказ»

Блог сайта «Спутник» 

Протяженность участка – 43,1 км. Категория – II. Число полос движения – 2-3. Интенсивность движения в соответствии с техническим паспортом – 20 тыс. автомобилей/сутки. Участок закреплен за ФКУ Упрдор «Тамань» Федерального дорожного агентства на праве оперативного управления. До ввода в эксплуатацию моста через Керченский пролив участок автодороги является частью кратчайшего автодорожного пути из Краснодарского края в Республику Крым. Из-за интенсивного трафика покрытие автодороги пришло в неудовлетворительное состояние... Читать дальше...

КТК оснастил Морской терминал новой дизель-генераторной установкой мощностью 1,35 МВт

Energyland.info 

В середине апреля 2018 года Каспийский трубопроводный консорциум провел плановую остановку перекачки по магистральному нефтепроводу Тенгиз-Новороссийск, в ходе которой были проведены работы по подключению новых узлов и оборудования.

«Велотур Победы» из Новороссийска в Ставрополь близится к завершению

«Ставгород» (Ставрополь) 

Шестерым велопутешественникам после четырёх дней в пути предстоит проехать до Ставрополя ещё 300 километров. «Велотур Победы» завершится 5 мая там же, где он и начался.

Азербайджан сократил транзит нефти через РФ

1NEWS.AZ 

Госнефтекомпания Азербайджана (SOCAR) сократила транзит нефти через российский порт Новороссийск в январе-апреле 2018 года до 399406 тонн с 409000 тонн за аналогичный период годом ранее, сообщил источник в SOCAR. Отчасти

Скоро в первый круиз: "Князь Владимир" отправился из Севастополя в Сочи

News.Mail.Ru 

СИМФЕРОПОЛЬ, 4 мая — РИА Новости Крым. Круизный лайнер «Князь Владимир» вышел из Севастополя в Сочи для совершения первого в этом году круиза по маршруту Сочи — Новороссийск — Ялта — Севастополь — Сочи.

Новости Краснодарского края
Краснодар

«Еврострой» заходит с юго-востока // Застройщик из Краснодара претендует на проект в Москве


Неакадемическая гребля

Югополис 

Доска, весло и море: фоторепортаж «Югополиса» о сапсёрфинге в Новороссийске.

Скоро в первый круиз: Князь Владимир отправился из Севастополя в Сочи

Crimea-news.com 

СИМФЕРОПОЛЬ, 4 мая РИА Новости Крым. Круизный лайнер "Князь Владимир" вышел из Севастополя в Сочи для совершения первого в этом году круиза по маршруту Сочи Новороссийск Ялта Севастополь Сочи. Согласно данным сервиса Mar...

Экономика: Россия бьет и Европу, и США на мировом рынке зерна

«Взгляд» 

Американский минсельхоз винит Россию в бедах европейских производителей пшеницы. Евросоюз столкнулся с минимальным за последние пять лет экспортом пшеницы, тогда как Россия поставит абсолютный исторический рекорд. На самом деле, российская пшеница замещает не только европейское, но и американское и австралийское зерно. И это при том, что она порою дороже. Что же происходит?

Евросоюз столкнулся с серьезной конкуренцией со стороны России на экспортных рынках зерна. Объем поставок пшеницы из ЕС сократится в текущем сезоне 2017/18 на 12%... Читать дальше...

Обнародованы данные о прокачке нефти по трубопроводу Баку-Новороссийск

Turan.az 

Baku/04.05.18/Turan: SOCAR (Госнефтекомпания Азербайджана) в январе-апреле 2018 года экспортировала по нефтепроводу Баку-Новороссийск 399 тыс. тонн нефти.Такие данные содержатся в оперативной сводке "Центральное диспетчерское управление топливно-энергетического комплекса" ("ЦДУ ТЭК")."По системе компании "Транснефть" транзит нефти из Азербайджана в порт Новороссийск в январе-апреле 2018 года составил 399 тыс. тонн, в том числе в апреле - 79,8 тыс. ...

«Кубаньэнерго» обновит оборудование крупного питающего центра Новороссийска

Energyland.info 

Филиал ПАО «Кубаньэнерго» Юго-Западные электрические сети (входит в группу «Россети») в третьем квартале текущего года запланировал реконструкцию оборудования на подстанции 110 кВ «ДСК».

«Ростелеком» обеспечит доступ в Интернет пассажирам лайнера «Князь Владимир»

Кuban24.tv (Краснодар) 

«Ростелеком» обеспечивает высокоскоростной доступ в Интернет на борту круизного лайнера «Князь Владимир», следующего по маршруту Сочи – Новороссийск – Ялта – Севастополь.

Просматривали в Новороссийске 04.05.2018


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Шнайдер проиграла Бадосе на старте турнира WTA в Штутгарте






Целые сутки в Анапе будут перебои с водоснабжением

Дурная слава Колдуна: стая собак напала на женщин, пришлось вызывать спасателей

В Ростове демонтировали военный памятник «Зенитчикам неба»

В Минэнерго по-прежнему не видят альтернативы экспортному маршруту КТК