Главные новости Новороссийска
Новороссийск
Май
2018

Новости Новороссийска за 08.05.2018

В России испытали грузовые и легковые беспилотные автомобили

«Игромания.ру» 

Министерство транспорта РФ провело испытания пяти автомобилей, оборудованных системами автопилота отечественной разработки. В тестовом заезде, проходившем на специально подготовленном для беспилотных автомобилей участке федеральной трассы А-290 Новороссийск — Керчь, приняли участие два грузовика КамАЗ, технологическая платформа «КАМАЗ — НАМИ» и легковые машины Skoda Superb и Ford Focus.

Читать дальше...

Владимир Синяговский: День Победы - в каждом из нас...

«Новороссийск - новостная лента города» 

Депутат Государственной Думы Владимир Синяговский поздравил ветеранов и всех жителей города-героя Новороссийска, а также всех жителей Кубани с 73-й годовщиной Победы Советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.

Штормовое предупреждение на День Победы!

«Новороссийск - новостная лента города» 

Информация от администрации Новороссийска для жителей и гостей города-героя: «Уважаемые граждане! По данным гидрометеобюро Новороссийск 9 и 10 мая местами в Краснодарском крае ожидается сильный дождь, гроза, град, шквалистое усиление ветра до 20 м/с.

Семеро смелых

«ОСинформ» 

В семье Газдановых из села Дзуарикау в Северной Осетии было семеро сыновей. Один погиб в 1941 под Москвой. Еще двое — при обороне Севастополя в 1942. От третьей похоронки умерла мать. Следующие трое сыновей Газдановых пали в боях в Новороссийске, Киеве, Белоруссии. Сельский почтальон отказался нести похоронку на последнего, седьмого сына Газдановых, погибшего при взятии Берлина. И тогда старейшины села сами пошли в дом, где отец сидел на пороге с единственной внучкой на руках: он увидел их, и сердце... Читать дальше...

Соколов протестировал беспилотный "КамАЗ"

Блог сайта «M24» 

Исполняющий обязанности главы Минтранса РФ Максим Соколов принял участие в тестировании беспилотного "КамАЗа" в качестве пассажира. Тест проводился на автомобильном подходе к мосту через Керченский пролив, сообщает пресс-служба Росавтодора.

Читать дальше...



Фигурант дела Гайзера погиб в результате ДТП в Новороссийске

«RT» (Russia Today) 

В Новороссийске в результате ДТП погиб один из обвиняемых по делу экс-главы Коми Вячеслава Гайзера Алексей Соколов. Об этом заявила руководитель коллегии адвокатов, сотрудник которой представляет интересы Соколова, Лидия Дубовая.

Власти Новороссийска пообещали реконструировать мемориал «Малая земля»

360° Подмосковье 

Мемориал «Малая земля» является местом поклонения, поэтому его необходимо реконструировать и обновить. Такое заявление сделал губернатор Кубани Вениамин Кондратьев, сообщил сайт газеты «Кубанские новости».

Фигурант "дела Гайзера" Соколов погиб в ДТП в Новороссийске

Reg-Vesti.ru 

Фигурант уголовного дела в отношении бывшего главы Коми Вячеслава Гайзера - Алексей Соколов погиб в ДТП в Новороссийске, сообщила "Интерфаксу" Лидия Дубовая - руководитель адвокатской коллегии "Мирзоев и партнеры", юрист которой защищает интересы обвиняемого.

Обвиняемый по «делу Гайзера» погиб в ДТП в Новороссийске

Rambler.ru (новости) 

С. -ПЕТЕРБУРГ, 8 мая — РИА Новости. Один из обвиняемых по делу экс-главы Коми Вячеслава Гайзера Алексей Соколов погиб в результате наезда автомобиля в Новороссийске, сообщила РИА Новости руководитель коллегии адвокатов…

Сбитая на переходе в Краснодаре девушка получила травму головы

«Блокнот-Краснодар» 

В Краснодаре сбили пешехода. Информация о происшествии появилась в соцсетях примерно в 17:30. К тому моменту было известно, что ДТП произошло на пешеходном переходе на Петра Метальникова и Московской. Сейчас очевидцы сообщают, что пострадавшей была девушка, ее сбил автомобиль Лада. Она жива, однако получила серьезные травмы головы. Ее госпитализировали через пять минут после аварии.

Читать дальше...

Министерство транспорта провело испытания пяти российских беспилотных машин

Popmech.ru 

Первый тестовый проезд российских беспилотных автомобилей состоялся на специально адаптированном для движения беспилотников участке федеральной трассы A-290 Новороссийск – Керчь.

Просматривали в Новороссийске 08.05.2018

Показать еще...

Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Новак Джокович в пятый раз получил спортивный «Оскар» как атлет года






На рынке Новороссийска карманник «обчистил» бабулю, пока та покупала клубнику

Уезжать не хочется. Стало известно, где в России живётся лучше всего

«Акрон» не смог одолеть «Ленинградец», «Химки» победили КамАЗ

Проведено заседание межведомственной рабочей группы