Главные новости Новороссийска
Новороссийск
Май
2018

Новости Новороссийска за 09.05.2018

Журавли... история легендарной песни

Блог сайта «Современное искусство» (my-fine.com) 

В семье Газдановых из села Дзуарикау в Северной Осетии было семеро сыновей. Один погиб в 1941 под Москвой. Еще двое  —  при обороне Севастополя в 1942. От третьей похоронки  умерла мать. Следующие трое сыновей Газдановых пали в боях в Новороссийске, Киеве, Белоруссии. Сельский почтальон отказался нести похоронку на последнего, седьмого сына Газдановых, погибшего при взятии Берлина.

Читать дальше...

Автодорожная часть Крымского моста сдана заказчику

«Газета.Ру»  

Заказчик строительства Крымского моста принял у генподрядчика автомобильную часть сооружения. Данный участок является частью автомобильной дороги общего пользования федерального значения А-290 Новороссийск -- Керчь. Ранее министр транспорта России Максим Соколов заявил, что грузовые автомобили начнут ездить по мосту через Керченский пролив ориентировочно в октябре нынешнего года.



Сергей Карабасов подарил делегациям городов-героев флаги с Марафона в честь Дня Победы

MediaRyazan.ru (Рязань) 

9 мая в администрации Рязани состоялась церемония торжественного вручения флагов и сертификатов об участии в первом Марафоне городов-героев делегациям из Москвы, Новороссийска, Санкт-Петербурга, Смоленска, Тулы, Бреста, где расположена легендарная крепость-герой. На приёме также присутствовала делегация из итальянской Генуи. Об этом сообщается на сайте городской администрации.

И.о. главы администрации Рязани Сергей Карабасов поблагодарил гостей за то, что они смогли посетить наш город в самый великий и значимый праздник — День Победы.

Цементовоз перевернулся на выезде из Новороссийска

Sputnik.ru (происшествия) 

Авария произошла на серпантине по дороге в Геленджик. Днем 9 мая на автомобильной дороге на подъезде к селу Кабардинка перевернулся цементовоз и зацепил еще несколько автомобилей. Очевидцы сообщили, что в результате ДТП на серпантине собралась пробка. Как пишет "Наша газета" Новороссийск, сам грузовик двигался с небольшой скоростью.

В рязанском Параде Победы впервые приняли участие флаги городов-героев

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Праздник День Победы в Рязани традиционно начали отмечать на одноимённой площади одновременно со всей страной. Ветераны, общественность, городская и региональная власть, депутаты городской и областной дум, представители министерств и ведомств вместе с неравнодушными к празднику вольногуляющими стали зрителями традиционного шествия войск рязанского гарнизона. Вновь сотни рязанцев присоединились к самой душевной акции последних лет — в пятый раз по Рязани прошёл «Бессмертный полк».
Историческим... Читать дальше...

Истории «Бессмертного полка»

Блог сайта «Спутник» 

На акции «Бессмертный полк» в Петербурге собрались разные люди. И истории у каждого из них свои, тоже разные. Сегодня все они прошли колонной по Невскому проспекту с фотографиями близких, солдат Великой Отечественной войны и тружеников тыла. Во время построения колонны корреспонденту «Диалога» удалось пообщаться с некоторыми из них и послушать истории героев «полка». Рада, возраст и род деятельности называть не стала Сами мы из республики Татарстан, дедушка там призывался, но служил на Ленинградском... Читать дальше...

Порядка 1,4 тыс. военнослужащих и около 30 единиц военной техники прошли парадным строем в День Победы в Новороссийске

Министерство обороны РФ 

В механизированной части парада участвовало около 30 единиц боевой техники, среди которых БТР-82А, БРК «Бастион», МБЛК «Монолит», САУ «Берег» и другие.

Делегация Великобритании поделилась впечатлениями о Новороссийске

360° Подмосковье 

Делегаты из города Ковентри в мае ездят по городам‐героям России. Новороссийск не стал исключением – представители королевства побывали и там. Об этом сообщила администрация города.

Владимир Васильев отдал дань уважения солдатам, не вернувшимся с фронтов Великой Отечественной войны

Блог сайта «Спутник» 

Сегодня, 9 мая, по окончании митинга в честь 73-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне, Врио Главы Дагестана Владимир Васильев в сопровождении военного оркестра направился в махачкалинский парк им. Ленинского Комсомола. В торжественном мероприятии также приняли участие Председатель Народного Собрания РД Хизри Шихсаидов, Председатель Правительства РД Артём Здунов, Руководитель Администрации Главы и Правительства РД Владимир Иванов. После минуты молчания в память о солдатах, не вернувшихся с полей сражений... Читать дальше...

Флешмоб с песней «Катюша» собрал более 1 миллиона человек (видео)

Альтернатива 

Флешмоб «Споем вместе», организованный телеканалом «Россия» и соцсетью «Одноклассники», собрал перед Днем Победы более одного миллиона человек, которые спели знаменитую песню «Катюша» и выложили свои ролики в Сеть Участниками акции стали жители столицы РФ, Севастополя, Новороссийска, Нью-Йорка, Парижа и других городов по всему миру. Песню исполнили люди всех возрастов. Ролики они снимали дома, в офисах, казармах, музыкальных школах и других местах. Самые яркие и душевные выступления вошли в итоговый ролик... Читать дальше...

Новости Краснодарского края
Краснодар

Взрывотехники Росгвардии уничтожили более 90 снарядов, найденных при строительстве дома в Краснодаре


В Рязани прошёл марафон флагов городов-героев

РИА «7 новостей» (Рязань) 

В среду, 9 мая, впервые в истории в Рязани прошёл Марафон флагов городов-героев. Курсанты военных вузов Рязани пронесли флаги 13 городов-героев от площади Победы до площади Ленина. Участие в праздничном марафоне в Рязань приняли делегации городов-героев. Среди них – Москва, Санкт-Петербург, Смоленск, Тула, Новороссийск, Брест (Белоруссия). Финансовую поддержку акции осуществила компания «Зелёный сад».

Празднование Парада Победы прошло в Новороссийске

360° Подмосковье 

В праздничном параде Новороссийска участвовали парадный расчет МЧС России, воины‐зенитчики Краснознаменного Кубанского казачьего зенитно‐ракетного полка, пограничного Управления ФСБ России по Краснодарскому краю. Об этом сообщили в администрации города‐героя.

Беспилотные автомобили доехали до Крымского моста

4NewsDay.ru 

На автоподходе к Крымскому мосту в Краснодарском крае успешно завершились испытания отечественного беспилотного транспорта — беспилотники проехали по участку федеральной трассы А-290 Новороссийск — Керчь, ознаменовав тем самым завершение первого этапа проекта «Караван». Беспилотные автомобили российской разработки проехали по автодорожному подходу к Крымскому мосту со стороны Краснодарского края. В заезде участвовали пять автомобилей: два грузовика […]

Читать дальше...

Более миллиона человек спели песню "Катюша" в рамках флешмоба к Дню Победы

Блог сайта «M24» 

Москвичи приняли участие во флешмобе перед Днем Победы в социальных сетях. Более миллиона человек спели к 9 мая знаменитую песню "Катюша" и выложили свои ролики в Сеть.

Читать дальше...

Просматривали в Новороссийске 09.05.2018


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина выразила сожаление, что у нее нет коннекта с Шараповой






В Новороссийске приступят к строительству школы с использованием механизмов ГЧП

В Краснодаре открылся краевой чемпионат по стрельбе из лука

«Акрон» не смог одолеть «Ленинградец», «Химки» победили КамАЗ

Экономист поделился, как он составлял рейтинг городов с самым высоким качеством жизни