Главные новости Новороссийска
Новороссийск
Май
2018

Новости Новороссийска за 11.05.2018

Сбежавший говорящий ворон нашелся в Новороссийске

360° Подмосковье 

Необычный ворон водится в Новороссийске. Его отличительной особенностью от других птиц является способность говорить. Борю, сидящего во дворе, нашли дети, которые сообщили о интересном создании владелице Оксане. Женщина рассказала, что приехав во двор, она позвала птицу по имени. Ворон откликнулся и прилетел к ней. Об этом сообщила «Наша газета Новороссийск».

Опубликовано видео перевернувшегося цементовоза под Новороссийском

360° Подмосковье 

Видео с перевернувшемся цементовозом под Новороссийском появилось в Сети. Кадры заснял видеорегистратор машины пострадавшего. Об этом сообщил сайт «Наша газета Новороссийск».

"Афипс" разгромил СКА, продлив беспроигрышную серию до 25 матчей

Блог сайта «Спорт-Экспресс» 

"Афипс" забил 4 безответных гола СКА в матче 31-го тура первенства России в группе "Юг" ПФЛ. Клуб из Афипского лидирует в таблице и не проигрывает 25 матчей подряд. Столь же продолжительная беспроигрышная серия у "Армавира", но клуб Арсена Папикяна одержал на две победы меньше.

Читать дальше...

Blog Post: Дали порулить. На что способны отечественные беспилотные автомобили

Sk.ru (Фонд «Сколково») 

Стратегию развития автомобильной промышленности до 2025 года утвердило перед отставкой российское правительство. Один из самых интересных пунктов документа посвящен созданию инфраструктуры для беспилотников в крупных городах. Что уже могут предложить отечественные производители таких машин — в материале портала iz.ru. Основная цель стратегии — локализация производства и наращивание доли российских компаний на внутреннем рынке. Авторы документа надеются, что это способствует появлению новой линейки продуктов с высокими темпами роста продаж. Читать дальше...

На Кубани зафиксировали недостаток мед. персонала

Ryb.ru (Рыбинск) 

12 мая наша страна отпразднует Международный день врачебной сестры. Эксперты сайта по поиску работы и персонала HeadHunter изучили вакансии и резюме Самарской области и узнали, какова ситуация на рынке труда в сфере «Медицина, фармацевтика», какие профессионалы нужны и какую заработную плату им предлагают. Конкуренция среди врачей составляет всего два резюме на предложение. Самый высокий спрос на мед. работников на данный момент в Краснодаре, Сочи, Адлере и Новороссийске. […]



В деле Вячеслава Гайзера больше смертей, чем приговоров

4NewsDay.ru (происшествия) 

Следственное управление СКР по Краснодарском краю проводит доследственную проверку по факту гибели в ДТП Алексея Соколова, который вместе с экс-главой Коми Вячеславом Гайзером и другими проходил по уголовному делу об организации преступного сообщества. Авария произошла в понедельник около 20:00 в Новороссийске: скутер, которым управлял Алексей Соколов, столкнулся с автомобилем Infiniti, водитель скутера погиб на месте. […]

Читать дальше...

В Новороссийске женщина ждет суда за мошенничество на сумму около 500 тысяч рублей

«РуФокс» 

В Новороссийске завершено следствие по делу в отношении 32-летней местной жительницы. Ей инкриминируется часть 3 статьи 159 УК РФ «Мошенничество». Об этом сообщает сегодня пресс-служба главка МВД по Краснодарскому краю. В...

Автомобили без водителей стали реальностью

ИА «Галерея Чижова» (Воронеж) 

На спецучастке федеральной трассы Новороссийск – Керчь состоялся тестовый проезд беспилотных автомобилей российского производства в рамках проекта «Караван», направленного на создание отечественной интеллектуальной транспортной системы. В России такой масштаб испытание приняло впервые.

Мошенничество на 500 тысяч рублей раскрыто в Новороссийске

Sputnik.ru (происшествия) 

В полицию Новороссийска обратился директор одного из местных спортклубов. Он сообщил, что при проведении аудиторской проверки выявил, что некоторые клиенты посещают клуб по абонементам, оформленным на других людей.

Дизайнеры поделились эскизами чугунных солнечных часов в Новороссийске

360° Подмосковье 

Дизайнеры чугунных солнечных часов, которые установят на пересечении проспекта Ленина и улицы Свердлова в Новороссийске, презентовали эскизы. Об этом сообщил сайт «Наша газета Новороссийск».

Менеджер спортклуба обманом присвоила полмиллиона рублей в Новороссийске

360° Подмосковье 

32‐летняя сотрудница спортклуба обманом заполучила 500 тысяч рублей. В течение нескольких месяцев менеджер по продажам переоформила около 50 клубных карт, а деньги забрала себе. Об этом сообщили в ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

Новости Краснодарского края
Краснодар

На А-289 начата надвижка моста через Магистральный канал


В подразделениях Главного управления МЧС России отметили День Победы в Великой Отечественной войне

МЧС России 

Так, в Новороссийске в параде Победы второй год подряд приняли участие сотрудники 2 отряда ФПС. «В парадной «коробке» отряда более 70 человек. Это наиболее достойные и подготовленные сотрудники. Все они прошли строевую подготовку. Возглавлял коробку начальник подразделения Дмитрий Кислицын.

В Новороссийске Краснодарского края завершено расследование уголовного дела о мошенничестве

МВД России 

Следственной частью следственного управления УМВД России по городу Новороссийску завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 32-летней местной жительницы по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 159 УК РФ «Мошенничество».

В Новороссийске завершено расследование уголовного дела о мошенничестве

МВД России 

Следственной частью следственного управления УМВД России по городу Новороссийску завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 32-летней местной жительницы по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 159 УК РФ «Мошенничество».

Просматривали в Новороссийске 11.05.2018

Показать еще...

Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Виктория Азаренко вышла в полуфинал турнира WTA-1000 в Майами






Вытрезвители могут появиться в трех кубанских городах

«Несмотря на санкции, щель для маневра все-таки оставалась. Называлась она Беларусь, и в нее «сифонило» изо всех сил»

Молодой водитель «Лады» погиб в аварии с грузовиками в Новороссийске

Уже не учения: в Новороссийске проведут поквартирный обход в связи с напряженной геополитической обстановкой