Главные новости Новороссийска
Новороссийск
Май
2018

Новости Новороссийска за 13.05.2018

«Журавли»: история одной из самых известных песен о войне

хЕХЕ.club 

В семье Газдановых из села Дзуарикау в Северной Осетии было семеро сыновей. Один погиб в 1941-м под Москвой. Еще двое — при обороне Севастополя в 1942-м. Получив третью похоронку, умерла их мать. Еще трое сыновей Газдановых пали в боях в Новороссийске, Киеве, Белоруссии.

235 лет Черноморскому флоту. Россия добилась крупных успехов в борьбе за выход к морям и утвердилась на берегах Азовского и Черного море

Блог сайта «Подробно о главном» 

Во второй половине ХVIII в. Россия добилась крупных успехов в борьбе за выход к морям и утвердилась на берегах Азовского и Черного морей. В результате русско-турецкой войны (1768-1774) по Кючук-Кайнарджийскому мирному договору Россия получила часть земель между реками Днепр и Буг, Кубань, Азов, Таганрог, Керчь, Еникале, Кинбурн. Крымское ханство объявлялось независимым от Турции.

Читать дальше...

Пенсионер из Майкопа записал видеообращение к мэрии Новороссийска: с братской могилы исчезла плита с именем его отца

Блог сайта «Спутник» 

Также в списке нет имен еще двоих воинов, погибших во время Великой Отечественной войны. 8 мая 2018 года на одном из каналов YouTube было опубликовано видеообращение к администрации Новороссийска, которое записал пенсионер из Майкопа.В подписи к видео сообщается, что после реконструкции памятника на Малой земле, фамилии погибших солдат из Адыгеи -Тугушев, Гумов, Потоков - не вошли в список героев, похороненных в братской могиле. По словам автора ролика, 8 мая 2017 года он с сыном приехал в Новороссийск... Читать дальше...

Как Черноморский флот стал силой, с которой считаются (ФОТО)

Блог сайта «Русская весна» 

Штормовое прошлое и бремя ответственности за самый горячий с военно-политической точки зрения регион в мире — в воскресенье Черноморскому флоту ВМФ России исполняется 235 лет.

Читать дальше...

ГИБДД предупреждает...

Блог сайта «Спутник» 

В 14 часов 15 минут на пересечении ул. Коммунистическая и ул. Свободы, водитель, управляя автомобилем Рено, при повороте налево, допустил наезд на пешехода,1955 года рождения, которая переходила проезжую часть в неустановленном месте в зоне видимости пешеходного перехода. В результате ДТП пешеход- женщина, получила ранения и была госпитализирована в больницу 1. В соответствии с Правилами дорожного движения: пешеходы должны переходить дорогу по пешеходным переходам, в том числе по подземным и надземным... Читать дальше...

Новороссийск живет футболом

«Новороссийск - новостная лента города» 

11 мая в разных городах нашей страны, в которых игрались матчи первенства, прошла единая спортивно-социальная акция «Страна, живи футболом!».



235 лет Черноморскому флоту: как он стал силой, с которой считаются

«Мировое обозрение» 

Сегодня Черноморскому флоту ВМС России исполняется 235 лет. Первая эскадра боевых кораблей под Андреевским флагом прошла по Ахтиарской бухте (Севастопольской)13 мая 1783 года – спустя несколько недель после указа Екатерины Великой о присоединении Крыма к Российской империи. Черноморский флот неоднократно пытались уничтожить, утопить и задушить блокадами и безденежьем, однако каждый раз он возрождался. Теперь южный флот – ударная мощь России, с силой которой считаются.

Читать дальше...

Последнее поздравление Витко в качестве командующего Черноморским Флотом

«INFORMER» 

13 мая отмечается 235-я годовщина со дня основания Черноморского флота. В этот день в Севастополе запланированы торжественные мероприятие и проведение турнира по хоккею с легендарными звёздами спорта. С поздравлением к военнослужащим обратился экс-командующий ЧФ Александр Витко. Накануне адмирал сообщил о том, что покидает должность командующего.

Читать дальше...

Адмирал Витко поздравляет Черноморский флот с 235-летием

ForPost (Севастополь) 

Товарищи военнослужащие и ветераны флота, уважаемые рабочие и служащие соединений, частей, флотских предприятий и организаций, поздравляю вас со знаменательным событием – 235-й годовщиной со дня основания Черноморского флота! Со времен Екатерины Великой история создания, развития и деятельности нашего флота полна ярких страниц, вписанных моряками-черноморцами в военную, политическую, научную и культурную жизни России. На южных морских рубежах  в походах и сражениях формировалась  национальная школа военно-морского искусства... Читать дальше...

Мошенничество на 500 тысяч рублей раскрыто в Новороссийске

Спутник 

В полицию Новороссийска обратился директор одного из местных спортклубов. Он сообщил, что при проведении аудиторской проверки выявил, что некоторые клиенты посещают клуб по абонементам, оформленным на других людей.

Просматривали в Новороссийске 13.05.2018


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина отреагировала на высказывания Винер о россиянах






В Новороссийске часть набережной огородили забором

«Несмотря на санкции, щель для маневра все-таки оставалась. Называлась она Беларусь, и в нее «сифонило» изо всех сил»

Губернатор Кубани принял участие в сессии по стратегии развития регионов

На Кубани обсудили меры пресечения незаконного оборота древесины