Главные новости Новороссийска
Новороссийск
Май
2018

Новости Новороссийска за 17.05.2018

Экономист считает, что застрелившегося экс-менеджера банка ВТБ Колтера, специально подставили

ИА «МАНГАЗЕЯ» 

Члена экспертного совета Единой России Юрия Котлера, работавшего в ВТБ, а еще ранее в Новороссийском морском торговом порту, нашли дома с простреленной головой. Следователи считают, что топ-менеджер покончил жизнь самоубийством из-за невозможности расплатиться с долгом. Котлер платил ипотечные взносы и параллельно судился с Новороссийским морским торговым портом (НМТП) в котором ко...

Экономист считает, что застрелившегося экс-менеджера банка ВТБ Котлера, специально подставили

Online812.ru (Санкт-Петербург) 

Члена экспертного совета «Единой России» Юрия Котлера, работавшего в ВТБ, а еще ранее в «Новороссийском морском торговом порту», нашли дома с простреленной головой. Следователи считают, что топ-менеджер покончил жизнь самоубийством из-за невозможности расплатиться с долгом.

Bloomberg: у берегов Йемена в судно с грузом пшеницы из России попала ракета

24molnia.com 

Американские СМИ сообщили о происшествии у берегов Йемена. Там по турецкому сухогрузу была выпущена ракета. Сообщается, что судно следовало из Новороссийска, где была произведена загрузка пшеницы. В данный момент не установлено, кем было совершено нападение. О последствиях инцидента известно следующее.

Как Черноморский флот стал силой, с которой считаются

Блог сайта «Несекретные материалы» 

Как Черноморский флот стал силой, с которой считаются (ФОТО)

13.05.2018 - 13:20

Штормовое прошлое и бремя ответственности за самый горячий с военно-политической точки зрения регион в мире — в воскресенье Черноморскому флоту ВМФ России исполняется 235 лет.

Первая эскадра военных парусников под Андреевскими флагами вошла в Ахтиарскую бухту 13 мая 1783-го — спустя три недели после издания манифеста Екатерины II о присоединении Крыма к Российской империи.

Черноморский флот не раз делили... Читать дальше...

Две многофункциональные зоны для туристов откроют на Кубани вдоль дороги в Крым

Деловая газета. Юг 

В Краснодарском крае по пути в Крым появятся две многофункциональные зоны дорожного сервиса для туристов. Их строительство ведется вдоль федеральной трассы «Новороссийск–Керчь», сообщает пресс-служба краевой администрации.

Продуктопровод Волгоград – Новороссийск устроит стране дефицит дизеля

РИА «ФедералПресс» 

Цены на российских заправках растут как на дрожжах, устанавливая один рекорд за другим. Одна из причин – значительная часть топлива уходит за границу, поскольку продавать на экспорт сегодня выгоднее, чем на внутренний рынок. Член комитета Торгово-промышленной палаты РФ по энергетической стратегии России и развитию ТЭК Рустам Танкаев рассказал «ФедералПресс», что в нынешних условиях запуск экспортного продуктопровода Волгоград - Новороссийск, способного прокачивать 8 млн тонн в год, идет вразрез с интересами страны и ее граждан.



Энергетики ведут усиленную работу по профилактике детского электротравматизма в преддверии каникул

«Новороссийск - новостная лента города» 

В преддверии летних каникул специалисты Юго-Западных электрических сетей ПАО «Кубаньэнерго» ведут активную работу по профилактике детского электротравматизма в общеобразовательных учреждениях. Только в первом квартале текущего года участниками открытых уроков стали более 730 учащихся 24 школ Новороссийска, Анапы и Геленджика, Абинского, Крымского районов края.

В Новороссийске прошла спортивная акция «Зарядка со стражем правопорядка»

«Новороссийск - новостная лента города» 

Сотрудники полиции рассказали ребятам о пользе здорового образа жизни и  продемонстрировали  боевые приемы самообороны для отражения нападения преступника.

Брошенный на произвол пенсионер с переломом стал причиной проверки в больнице Новороссийска

«Блокнот-Краснодар» 

Житель Новороссийска сообщил о произволе со стороны городской больницы №1. 16 мая Вадим Власов опубликовал на своей facebook-странице пост:

Читать дальше...

«Молодая Гвардия» приглашает принять участие в автопробеге по Крымскому мосту

ВОО «Молодая Гвардия» 

12 июня, в День России, «Молодая Гвардия» проведет масштабный автопробег через мост, связывающий Крым с материковой частью России. Колонна из автомобилей проедет от Новороссийска до Симферополя, преодолев около 400 км. Участие в акции смогут принять все желающие, заполнив до 9 июня специальную форму регистрации.

Читать дальше...

Российскому рынку грозит дефицит дизельки?

Блог сайта «Спутник» 

Представители топливных ассоциаций уже давно бьют тревогу по поводу грядущего дефицита нефтепродуктов, требуя навести порядок в ценообразовании, по их мнению, убивающем независимых производителей. Причиной этого эксперты называют действующую модель фискального регулирования, которая понизила эффективность переработки нефтепродуктов, что привело к отрицательной доходности отрасли. К сожалению, гнать сырую нефть за рубеж сейчас выгоднее, чем реализовывать её на внутреннем рынке. В конце прошлого... Читать дальше...

Вдоль трассы "Новороссийск–Керчь" создадут многофункциональные зоны дорожного сервиса

«РуФокс» 

Вдоль трассы «Новороссийск–Керчь» создадут многофункциональные зоны дорожного сервиса На Кубани планируется строительство двух многофункциональных зон дорожного сервиса на автодороге, ведущей к Крымскому мосту, сообщает пресс-служба краевой администрации. На них разместят АЗС, автомойки и станции техобслуживания, магазины, кафе,...

Вдоль трассы «Новороссийск–Керчь» создадут многофункциональные зоны дорожного сервиса

«РуФокс» 

На Кубани планируется строительство двух многофункциональных зон дорожного сервиса на автодороге, ведущей к Крымскому мосту, сообщает пресс-служба краевой администрации. На них разместят АЗС, автомойки и станции техобслуживания, магазины, кафе,...

Две многофункциональные зоны дорожного сервиса организуют по дороге в Крым на территории Кубани

«НИА-Кубань» 

Вдоль федеральной трассы «Новороссийск–Керчь» идет строительство многофункциональных зон для туристов. На этой территории планируется разместить многотопливные АЗС, магазины и кафе, мотели, автомойки, станции техобслуживания, места отдыха для водителей и другое.

Две зоны придорожного сервиса для туристов появятся по трассе между Новороссийском и Керчью

ГТРК «Кубань» 

Строительство многофункциональных зон для туристов уже идет. На них разместят АЗС, магазины, кафе, мотели, автомойки, станции техобслуживания и места отдыха.

Жительница Абакана Татьяна Анципович стала лучшей слингомамой Хакасии

«Абакан Сегодня» 

Быть мамой — значит быть счастливой. Так считает героиня следующего сюжета, жительница Абакана Татьяна Анципович. В этом году она завоевала титул «Лучшая слингомама Хакасии-2018». И теперь будет представлять республику на Всероссийском конкурсе в Новороссийске. Татьяна ведет активный образ жизни, и в этом помогает слинг, в котором мама носит малыша.

Просматривали в Новороссийске 17.05.2018

Показать еще...

Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина: знаю, что меня поддерживают в России, но болельщиков из Казахстана намного больше






В Ленинградской горела многоэтажка: обуглены балконы трех этажей

Тополиный пух, хоть не июль: какие симптомы аллергии могут возникнуть

"Генерал был пьян, его забрал чеченский спецназ": Что известно о ЧП в Дагестане - версия источника

Давайте как-то быстрей: в Новороссийске сильная пробка