Главные новости Новороссийска
Новороссийск
Май
2018

Новости Новороссийска за 21.05.2018

В рамках общероссийского дня приёма граждан Геннадий Нараев провел личный приём граждан

Novosti-Evpatorii.ru 

В рамках общероссийского дня приёма граждан министр экологии и природных ресурсов Республики Крым Геннадий Нараев провёл личный прием граждан. К министру обратилось пять групп заявителей из г. Симферополь, одна группа – из г.Евпатория и одна - из г. Новороссийск. Обращения граждан из Симферополя касались вопросов заключения договоров водопользования, вырубки леса, ограничения доступа в лес гражданам...

Читать дальше...

Крымчане вырвались на материк по великому мосту и ужаснулись

Блог сайта «Спутник» 

Минувшие выходные принесли новый рекорд Крымского моста. За субботу-воскресенье «туда-обратно» промчалось без малого 45 тысяч машин и автобусов. В целом результат первых пяти суток с момента открытия автомобильного движения - по мосту проехали 90 тыс. авто, и темп только нарастает. Трафик в Крым - почти 46 тысяч машин. Остальные в абсолютном большинстве своем – крымчане, которые едут на Кубань. Максимум полчаса, и житель Керчи уже колесит на таманскому берегу. А там рукой подать до Краснодара, по крымским меркам, земли обетованной. Читать дальше...

Кубань присоединилась к всероссийской акции «День диагностики меланомы»

Кuban24.tv (Краснодар) 

Это — самая опасная форма рака кожи. В Армавире, Сочи, Новороссийске, Ейске и Краснодаре люди смогли быстро и бесплатно получить консультацию онкодерматолога. Проверить здоровье 21 мая пришли около 1,3 тыс. человек.

Рупор «Роснефти». Недорого

Росоткат 

«Независимая газета» в лице генерального директора компании «ИнфоТЭК-Терминал» Руслана Танкаева наехала на «Транснефть». 17 мая в издании вышел материал «Дизельная прорва», в котором эксперт решил объяснить несведущему читателю, что транспортная монополия «использует свое положение для максимизации собственных результатов в ущерб интересам государства». Объяснить на примере недавно запущенного продуктопровода «Волгоград-Новороссийск», который позволил НПЗ юга России не ...

"Черноморец" выиграл у "Биолога"

«Новороссийск - новостная лента города» 

Новороссийская команда ни разу в своей истории не проигрывала новокубанскому "Биологу".

Транснефть поймала на лжи псевдо-эксперта Рустама Танкаева

Ryb.ru (Рыбинск) 

«Утверждения, появившиеся в ряде СМИ, о возникновении дефицита топлива в связи с началом работы продуктопровода «Юг», являются не только лживыми, но и откровенно глупыми. Объем экспорта дизеля из порта Новороссийск после начала эксплуатации трубопровода существенно не изменился», — заявила компания. Запуск нефтепродуктопровода «Юг» не приведёт к дефициту топлива на внутреннем рынке, говорится в официальном заявлении […]

Фестиваль музыкального творчества кадет впервые пройдет на Кубани

ГТРК «Кубань» 

В Краснодарский государственный институт культуры приедут воспитанники кадетских корпусов из Нальчика, Кропоткина и Новороссийска, а также представители Российского движения школьников.

Эксперт Танкаев перепутал бензоколонку с нефтесамоваром

Новости пользователей сайта 

Эксперт ТЭК Рустам Танкаев в своей колонке для "Независимой газеты" выдумал, что запуск трубопровода «Юг» приведёт к дефициту топлива в России. Его заявления опровергла "Транснефть". 

Читать дальше...



На Кубани прошел день диагностики меланомы и опухолей кожи

Министерство здравоохранения Краснодарского края 

В ГБУЗ «Клинический онкологический диспансер №1» министерства здравоохранения Краснодарского края и в межтерриториальных онкологических диспансерах края в гг. Армавир, Ейск, Сочи и Новороссийск прошел день открытых дверей.

Читать дальше...

Новороссийской транспортной прокуратурой организована проверка в связи с транспортным происшествием в морском порту Кавказ

Прокуратура РФ 

Новороссийской транспортной прокуратурой организована проверка безопасности мореплавания по факту транспортного происшествия с железнодорожным паромом «Анненков».

Паром снес причальную клумбу в Новороссийске

360° Подмосковье 

Теплоход «Анненков» при проведении швартовой операции снес железную береговую конструкцию в порту регистрации Новороссийска (причал № 5). Об этом сообщил интернет‐портал «Кубань 24».

Определились победители в конкурсе "Шахматы в школах" - победитель МБОУ средняя общеобразовательная школа №26 имени Героя Российской Федерации Палатиди А.И., г. Новороссийск, ст. Натухаевская!

Шахматы в Краснодарском крае 

1 место – Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа № 26 имени Героя Российской Федерации Палатиди А.И. муниципального образования город Новороссийск  (417 баллов) - награждается дипломом, получает семь компьютеров, пятнадцать комплектов шахмат, десять шахматных часов.

Читать дальше...

Видео: в Новороссийске огромная собака покусала женщину

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

Очевидцы в соцсетях сообщили, что в Новороссийске большая собака напала на женщину и покусала ее. В Сети появилось видео с камер наблюдения. Инцидент произошел на улице Чайковского.

Читать дальше...

Новый автопробег ДорИнфо: на машине в Крым

«ДорИнфо» (Дороги России) 

Корреспонденты портала «ДорИнфо» в понедельник, 21 мая, отправились в автопробег в Республику Крым, чтобы не только проехать по недавно открывшемуся Крымскому мосту, но и посмотреть на строительство трассы «Таврида» из Керчи в Севастополь.

Читать дальше...

В Новороссийске проходят военно-полевых сборы Черноморского казачьего округа

«Новороссийск - новостная лента города» 

Глава Новороссийска Игорь Дяченко и Атаман Кубанского казачьего войска казачий генерал Николай Долуда приняли участие в торжественном открытии трехдневных военно-полевых сборов Черноморского казачьего округа в форте Раевский.

Волго-Донская транспортная прокуратура направила в суд уголовное дело по обвинению инспекторов Российского морского регистра судоходства в получении взятки

Прокуратура РФ 

Волго-Донским транспортным прокурором утверждено обвинительное заключение в отношении трех инженеров-инспекторов Азовского участка Новороссийского филиала ФАУ «Российский морской регистр судоходства». Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом лично взятки в виде денег за совершение действий в пользу взяткодателя, если такие действия входят в служебные полномочия должностного лица, группой лиц по предварительному сговору).

Люди бездны. Как русским удалось?

Блог сайта «Вовкин» 

27 апреля 2017 года все мировые информационные агентства распространили новость: в полдень, в условиях густого тумана, в 40 километрах северо-западнее пролива Босфор был протаранен сухогрузом и через три часа затонул разведывательный корабль ВМФ России "Лиман". На момент столкновения "Лиман" вёл наблюдение за военно-морскими маневрами НАТО "Морской щит" в Чёрном море…

Читать дальше...

Историческое соединение берегов: что нужно знать про Крымский мост

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

Пример того, что Россия может делать, даже под западными санкциями - открытие автомобильной части Крымского моста за полгода до запланированного срока. И это же - очень важное геополитическое событие. Географически Крым - полуостров. Но геополитически - остров, анклав, не имевший общих сухопутных границ с Родиной. Продукты, стройматериалы, бензин - все завозилось либо через паромную переправу, либо с украинской стороны. И вот на этой неделе Крым перестал быть островом и в геополитическом и в транспортном смысле. Читать дальше...

Просматривали в Новороссийске 21.05.2018


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

WTA отреагировала на суперкамбэк Елены Рыбакиной






Почти 9 млн рублей перевела семейная пара из Новороссийска мошенникам

Давайте как-то быстрей: в Новороссийске сильная пробка

Дети нашли мины в лесу под Новороссийском

В Новороссийске на детей обвалился потолок в школе