Главные новости Новороссийска
Новороссийск
Май
2018

Новости Новороссийска за 23.05.2018

В Новороссийске авария на водоканале

«Новороссийск - новостная лента города» 

Службы города Новороссийска сообщают об аварии на водоводе в районе улицы Красина. Идут восстановительные работы. Поэтому центр города-героя Новороссийска остался без  воды. Поделитесь новостью с друзьями и соседями.

Полундра! Боевые корабли русских идут за «Нордом» к Бердянску

Блог «Взгляд» 

Обосновавшийся в Херсоне так называемый «официальный предстатель президента Украины в Автономной республике Крым» Борис Бабин в интервью BBC News Украина сообщил, что Москва до 23 мая закрыла для судоходства обширный участок акватории Азовского моря. Названа и причина ограничений — проведение боевых стрельб российскими кораблями.

Читать дальше...

КТК ликвидировал разлив нефти возле нефтепровода «Тенгиз-Новороссийск»

Блог сайта «Спутник» 

Площадь условного разлива составила 250 м2. 23 мая 2018 года силы и средства аварийного реагирования КТК приняли участие в комплексной тренировке по ликвидации чрезвычайной ситуации на территории муниципального образования г. Новороссийск, которая была проведена под руководством Главного управления МЧС РФ по Краснодарскому краю. В тренировке были задействованы силы и средства НАСФ Морского терминала АО «КТК-Р», Дежурно-диспетчерской службы МТ, аварийно-восстановительного пункта «Новороссийск»... Читать дальше...

На акватории морского порта Туапсе проведено бассейновое учение

Корабел.ру 

22 мая 2018 года на акватории морского порта Туапсе было проведено Бассейновое учение по поиску и спасанию людей, терпящих бедствие на море в поисково-спасательном районе МСКЦ Новороссийск.

Дзюдоист из Тверской области завоевал «серебро» в составе сборной ЦФО-2

«eTver» 

С 18 по 20 мая в Новороссийске прошли всероссийские соревнования по дзюдо (КАТА-группа) среди мальчиков и девочек до 13 лет. В турнире принимали участие сборные команды федеральных округов и ряда регионов, в том числе спортсмены из Тверской области.

Иномарка врезалась в капитальный забор в Новороссийске

Спутник 

Автомобиль Honda врезался в капитальный забор на пересечении улиц Мира и Революции 1905 года в Новороссийске. Иномарка пробила ограждение. ДТП случилось утром в 7.30. Кадры с места происшествия опубликованы в региональном паблике «Новороссийск ДТП». Как рассказали свидетели аварии, водитель авто ехал на большой скорости.



Такси по Крымскому мосту: куда едут жители полуострова

«INFORMER» 

За неделю открытия моста по нему проехали тысячи машин, в том числе сотни таксистов. Водители сервиса «Максим» отвезли на материковую часть России пассажиров из Керчи, Феодосии и Севастополя, а также рассказали, как мост помог крымчанам достичь цели.

Читать дальше...

Прокуратура проверит информацию о лесных пожарах в Приамурье

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

В Амурской области прокуратурой Мазановского района приняты меры реагирования по результатам проверки информации, размещенной 18.05.2018 на сайте ИА «Порт Амур» — «На трех участках Мазановского района горит лес». В ходе проверки установлено, что при проведении авиаоблетов 17.05.2018 и 19.05.2018 на территориях кварталов №№ 27-28 Майского участкового лесничества и №№ 395-396 Новороссийского участкового лесничества обнаружены лесные

В Краснодарском крае построят 7 новых комплексов по переработке мусора

Макс Портал (Сочи) 

В Краснодарском крае планируется построить семь новых комплексов по переработке отходов. Это позволит решить проблему городов и посёлков с утилизацией мусора. Об этом рассказал губернатор Вениамин Кондратьев. По его словам, сейчас в регионе функционируют три отходоперерабатывающих комплекса: под Краснодаром, Новороссийском и белореченском. Четвёртый — в рацйоне Тихорецка — достраивается. Остальные начнут возводить в ближайшее время на основе государственно-частного партнёрства, сообщает ТАСС. Читать дальше...

От киборгов до картошки

«bard» 

Национальный банк Украины (НБУ) за пять месяцев текущего года внёс большой вклад в сокровищницу европейской нумизматики, выпустив в обращение 16 памятных и юбилейных монет. Я позволил себе оборзеть, pardonnez-moi, обозреть наиболее примечательную часть этой коллекции.

Описание монет взято с сайта украинских нумизматов, ссылка на который приведена в источнике. В них я только исправил неточности машинного перевода. Мои комментарии, от которых было невозможно удержаться, набраны курсивом. Читать дальше...

Негабарит для ТЭЦ

«SeaNews» 

Группа FESCO поделилась опытом доставки трех трансформаторов для московских ТЭЦ из Новороссийска. Вес каждого трансформатора составлял 167 тонн,

Иномарка влетела в ограждение и грузовик на трассе М-4 Дон в Тульской области

«ДорИнфо» (Дороги России) 

Иномарка врезалась в ограждение и грузовой автомобиль на трассе М-4 «Дон» в Тульской области. В ДТП пострадал один человек, сообщили в отделе пропаганды УГИБДД по региону.

Читать дальше...

После смерти маленькой девочки следователи проверяют армавирскую больницу

Блог сайта «Спутник» 

В данный момент возбуждено уголовное дело по статье "Причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащегоисполнения лицом своих профессиональных обязанностей". Как сообщили "Живой Кубани" в пресс-службе СУ СК России по Краснодарскому краю, 17 февраля 2018 года жительница Ставропольского края обратилась в МБУЗ "Детская городская больница" в Армавире. Женщина пожаловалась врачам, что у ее дочери несколько дней держится высокая температура. Медики осмотрели ребенка и отказали в госпитализации, после чего отправили домой маму с ребенком.

Новости Краснодарского края
Краснодар

Axenix открыла офис в Санкт-Петербурге


«Кто в ситуации нехватки дизтоплива разрабатывал обоснование для экспортной перекачки?»

РИА «ФедералПресс» 

Транснефть ввела в эксплуатацию продуктопровод Волгоград — Новороссийск, и не все эксперты рынка оценили это положительно. Среди них был и член комитета Торгово-промышленной палаты РФ по энергетической стратегии России и развитию ТЭК Рустам Танкаев. Так, он рассказывал «ФедералПресс», что в нынешних условиях запуск экспортного продуктопровода, способного прокачивать 8 млн тонн в год, идет вразрез с интересами страны и ее граждан. Однако это мнение настолько обидело компанию, что ее пресс-служба выступила с заявлением о том... Читать дальше...

Если крысчане ужаснулись, то что ждёт туристов?

Поцреотизмъ (LiveJournal.com) 

Крымчане вырвались на материк по великому мосту и ужаснулись

Жители других регионов России тоже открыли для себя полуостров с неожиданной стороны

Трафик в Крым — почти 46 тысяч машин. Остальные в абсолютном большинстве своем — крымчане, которые едут на Кубань. Максимум полчаса, и житель Керчи уже колесит на таманскому берегу. А там рукой подать до Краснодара, по крымским меркам, земли обетованной.

Это становится совершенно необычным фактором социального потрясения. По факту Крымский... Читать дальше...

На «Алексино Порт Марина» прибыло НИС «Аквамарин»

Korabli.eu 

НИС «Аквамарин» у причала

22 мая 2018 года на территории судоремонтного комплекса «Алексино Порт Марина» (город Новороссийск) прибыло НИС «Аквамарин» (судовладелец АО «Южморгеология»). Об этом 22 мая 2018 года сообщила пресс-служба судоремонтного комплекса «Алексино Порт Марина».

Просматривали в Новороссийске 23.05.2018


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Уимблдон

Рыбакина призналась, что её жизнь сильно изменилась после победы на Уимблдоне






На Кубани предложили увеличить сумму курортного сбора до 100 рублей

Дурная слава Колдуна: стая собак напала на женщин, пришлось вызывать спасателей

В Севастополе тихо и скромно открыли памятник 21 погибшему моряку крейсера «Москва»

Африка и Ближний Восток привлекательны для российских лесоэкспортеров