Главные новости Новороссийска
Новороссийск
Июнь
2018

Новости Новороссийска за 03.06.2018

Новороссийск без горячей воды?

«Новороссийск - новостная лента города» 

Теплосети города-героя Новороссийска предупреждают об отключении горячей воды в многоквартирных домах на срок до двух недель.

ВИДЕО: Неадекватный водитель залез на крышу машины, заблокировав проезд

Sputnik.ru (происшествия) 

Инцидент произошел на улице Лейтенанта Шмидта. Как выяснила «Живая Кубань», устроил шоу посреди проезжей части 31-летний житель Новороссийска. Так, водитель «четырнадцатой» остановил машину на дороге, заблокировав другому транспорту. Затем парень, одетый в одни шорты, забрался на крышу на своего автомобиля и размахивал оторванным от авто спойлером.

Авианосцы СССР

Блог сайта «Несекретные материалы» 

Авианосцы СССР

В современном обществе бытует заблуждение, что наличие авианосного флота – особенность исключительно США.
Там авианосец, здесь авианосец.

И складывается впечатление, что у нас нет ни опыта, ни собственной истории в данном направлении.
Новостные репортажи любят подчеркивать, что, дескать, единственный авианесущий крейсер отечественных ВМФ «Адмирал флота Советского Союза Кузнецов».
И ведь возможно немногие знают, что у нашей страны есть своя история авианосного флота... Читать дальше...

Водитель иномарки не заметил мотоциклиста и сбил его насмерть

Sputnik.ru (происшествия) 

Иномарка и мотоцикл столкнулись на Мысхакском шоссе в Новороссийске. Об этом сообщили в паблике «Регион 23 / Краснодар и край» в социальной сети «ВКонтакте». ДТП произошло 2 июня около 19:00. В момент, когда водитель BMW поворачивал налево, в иномарку влетел мотоциклист.

Ростовский зернотрейдер построит в Новороссийске терминал за 8 млрд руб.

Город N (Ростов) 

ООО «Торговый дом “РИФ”» инвестирует 8 млрд руб. в строительство морского зернового терминала в Новороссийске мощностью до 12,5 млн тонн в год. Проект будет реализован совместно с Объединенной зерновой компанией (ОЗК) — госагентом по закупочным и товарным интервенциям.



Масштабный проект: в сети показали стройку железнодорожной линии в обход Краснодара

Блог сайта «Слово и дело» 

Строительство железной дороги в обход Краснодара – это масштабный проект РЖД, который позволит уменьшить высокую загруженность железнодорожных путей в столице Кубани. Проектирование началось в 2013 году, а к концу этого года планируется завершение работ. На официальном сайте РЖД было опубликовано несколько фотографий масштабной стройки.

Читать дальше...

Арктический форпост: как Северный флот стал одним из самых мощных объединений ВМФ России

Блог сайта «Анализируй это» 

85 лет назад был основан Северный флот России. Арктическая военно-морская группировка — самая молодая в составе ВМФ и одна из самых мощных. Активное развитие флотилии началось после Великой Отечественной войны. В те годы по Северному Ледовитому океану корабли перевозили стратегически важные ядерные боезаряды к местам испытаний. Затем наступил кризис 1990-х, после которого североморцы начали восстанавливать утраченные позиции. В последние годы СФ играет ведущую роль в освоении Арктики. О перспективах развития российского Северного флота ... Читать дальше...

Зачем России новая военная база на «внутреннем» море?

Блог сайта «Темафон» 

Трудно переоценить значение российского Прикаспия в военно-политической безопасности страны, отмечалось на состоявшемся в Астрахани в конце апреля заседании правительственной рабочей группы по подготовке совещания Президиума Госсовета РФ по вопросам транспортно-логистической инфраструктуры региона.

Тем более что здесь после 1991 года резко сузились и морские, и сухопутные границы России. Решение военно-политического руководства о строительстве новой базы Каспийской флотилии в Дагестане... Читать дальше...

Югорские кадеты приняли участие в слете кадетских классов в Новороссийске

«Московский Комсомолец» 

Города Новороссийск и Анапа в мае принимали юных кадетов: с 14 по 20 мая здесь прошел XIII Всероссийский военно-патриотический слет кадетских классов общеобразовательных учреждений РФ, который был посвящен 75-летию окончания битвы за Кавказ и 235-летию со дня основания Черноморского флота России

Моряки арестованных в ОАЭ российских судов вернулись домой

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

Домой в Приморье прибыли моряки с арестованных в ОАЭ российских судов "Кристалл Ист" и "Каролина Винд". на кораблях их заменили новые экипажи. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на директора обанкротившейся компании-судовладельца Вячеслава Цоя.

Читать дальше...

Просматривали в Новороссийске 03.06.2018


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Уимблдон

Арине Соболенко предрекли победу на Уимблдоне-2024






От снижения погрузки до ДМЗИ: на транспортно-логистический форум «Грузовая панорама» обсудили самые насущные проблемы отрасли

В Новороссийске избран новый глава городской Думы

В Краснодарском крае депутаты ЗСК предложили увеличить сумму курортного сбора

В Новороссийске на детей обвалился потолок в школе