Главные новости Новороссийска
Новороссийск
Июнь
2018

Новости Новороссийска за 08.06.2018

"Фермерские дворики" откроются по всей Кубани

Вестник Кавказа 

На Кубани заработали первые ярмарки выходного дня и "фермерские дворики", - сообщили в пресс-службе администрации региона. Уличные торговые точки уже работают в Краснодаре, Новороссийске и Динском районе, а всего в крае …

Российские археологи планируют провести раскопки в Пальмире после восстановления Тадмора

Блог сайта «Спутник» 

Российские археологи надеются на продолжение археологических раскопок в Пальмире после восстановления сирийского города Тадмор, на территории которого расположен памятник. Об этом сообщила заместитель директора Института истории материальной культуры Российской академии наук (ИИМК РАН) Наталья Соловьева, в пятницу представившая 3D-модель памятников Пальмиры в рамках фестиваля "Античное наследие России" в Краснодаре. "Надеемся, что нам удастся там провести еще какие-то археологические раскопки... Читать дальше...

Обманывают ли Президента России чиновники по поводу реки Дон?

ИА «МАНГАЗЕЯ» 

Корреспонденту ИА "МАНГАЗЕЯ" стало известно об одной из дискуссий на Водном конгрессе в Москве, посвящённой защите реки Дон. Об этом рассказал нам главный редактор газеты "Общество и Экология" Сергей Лисовский: Речь идёт не только о 22 миллиардах рублей бюджетных денег, хотя и о них речь, а, в большей о защите природы, людей и великой русской реки Дон. С 5 по 7 июня 2018 года в Правительстве Москвы состоялось замечательное событие - второй Водный конгресс России. Обсуждались самые актуальные проблемы водной отрасли страны. Читать дальше...

Фигурант дела "Правого сектора" Дадеу получил полтора года колонии-поселения

Грани.ру 

Гражданин Украины Николай Дадеу осужден в Новороссийске к полутора годам колонии-поселения по обвинению в сборе средств для "Правого сектора". Политзек вину не признал, заявив, что его судят лишь за то, что он украинец. Дадеу был волонтером в Николаеве. Прошлой весной он переехал в Новороссийск к жене, и буквально через несколько месяцев его отправили в СИЗО. После задержания оперативники ФСБ избивали Дадеу и пытали его током.

На «Алексино Порт Марина» осуществлен доковый подъем частной парусно-моторной яхты «Beneteau 43»

Korabli.eu 

Парусно-моторная яхта «Beneteau 43»

08 июня 2018 года на территории судоремонтного комплекса «Алексино Порт Марина» (г. Новороссийск) осуществлен доковый подъем частной парусно-моторной яхты «Beneteau 43». Об этом сообщила пресс-служба судоремонтного комплекса «Алексино Порт Марина».



Житель Челябинска угрожал взорвать самолет в Анапе

360° Подмосковье 

Транспортная прокуратура Новороссийска признала законным постановление о возбуждении уголовного дела на 31‐летнего жителя Челябинска. Его заподозрили в ложном сообщении о взрыве самолета в Анапе. Об этом сообщили в пресс‐службе ведомства.

Рязанские пожарные обучили журналистов азам своей работы

МЧС России 

Сегодня сотрудники Главного управления МЧС России по Рязанской области провели занятия для представителей СМИ в рамках 18 учебно-практических курсов «Бастион», которые действуют на базе 106-ой гвардейской воздушно-десантной дивизии ВДВ на полигоне «Дубровичи». Азы нелегкой работы пожарных постигали 35 журналистов и блоггеров из Москвы, Чувашии, Брянской области, Новороссийска, Тулы, Рязани.

Mitsubishi открыла 100-й дилерский центр в России

«Автостат» (autostat.ru) 

Компания «ММС Рус» открыла новый дилерский центр Mitsubishi Motors в Новороссийске – «Автоцентр Юг-Авто Новороссийск», который стал 100-м дилерским центром марки в России.

Фирму депутата Гордумы Новороссийска Канаева могут признать банкротом

Голос Кубани (Краснодар) 

Московская инженерная компания «Геолоджикс» потребовала признать банкротом ООО «Кубаньжилстрой», принадлежащее депутату городской Думы Новороссийска от «Единой России» Сергею Канаеву. Соответствующий иск 7 июня был подан в...

Читать дальше...

Очередные учения Морской авиации Черноморского флота прошли в Крыму

C-Inform.info (Симферополь) 

Симферополь, 8 июня. Крыминформ. Морская авиация Черноморского флота, ВВС и ПВО Южного военного округа в рамках учений выполнили ракетные пуски и бомбометание в районе морского десантного полигона Опук в Крыму. Об этом сообщил отдел информационного обеспечения Черноморского флота. «Летчики отдельного морского смешанного авиационного полка отработали тактику нанесения ударов по наземным объектам с применением вертолётов Ми-8 в ударном варианте. Затем самолёты Ан-26 и противолодочные самолёты-амфибии... Читать дальше...

Новороссийский дайвер обустроил под водой верстовой столб с указателями на Крым

«Новости Крыма» 

Подводная фотозона, где дайверы могут размяться перед большими погружениями и сделать снимки у сундука с «сокровищами» и рядом с остовом сбитого немецкого самолета, появилась в Черном море неподалеку от Новороссийска, сообщил инструктор Всемирной конфедерации подводной деятельности (CMAS) Вячеслав Коршунов, пишет ТАСС.

A2AD — зоны запрета доступа: территория куда НАТО не сунутся ни при каких обстоятельствах!

Блог сайта «Новости.ru» 

Мало кто знает, но в военной доктрине НАТО существует такой термит как «Зона запрета доступа». Он обозначает территорию, на которой присутствует повышенная опасность для противника и нападение на эту самую территорию понесет за собой лишь ущерб ждя нападающего.

Читать дальше...

В Новороссийске за покушение на сбыт 36 килограммов кокаина осужден житель Санкт-Петербурга

«Новороссийск - новостная лента города» 

Суд, согласившись с позицией государственного обвинителя прокуратуры Краснодарского края, вынес приговор в отношении 31-летнего жителя Санкт-Петербурга П. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 33, ч. 3 ст. 30, ч. 5 ст. 228.1 УК РФ (пособничестве в покушении на незаконный сбыт наркотического средства в особо крупном размере).

Турецкие персики не прошли фитосанитарный контроль

«Новороссийск - новостная лента города» 

При досмотре 3 партий персиков, общим весом более 43 тонн, прибывших из Турции в морской пункт пропуска «Новороссийск», государственными инспекторами Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея выявлен карантинный объект.

Спектакль вольского драмтеатра восхитил зрителей в Новороссийске

Регион 64 

Спектакль Вольского драматического театра «Гарольд и Мод» показали в Новороссийске в рамках XVI фестиваля театров малых городов. 

Главную роль сыграла народная артистка России, лауреат «Золотой маски» Римма Белякова. 

Мод ведет себя непредсказуемо: угоняет машины, ест фисташки на похоронах, крадет тюленя из зоопарка и помогает изменить взгляд на мир молодому Гарольду. 

Пьеса поставлена режиссером Олегом Загуменновым лаконичными средствами. Смена сцен определяется поворотом круга, видеозадником и музыкальной отбивкой. Читать дальше...

Просматривали в Новороссийске 08.06.2018

Показать еще...

Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Российская теннисистка Калинская покинула WTA-1000 из-за проблем со здоровьем






В Новороссийске часть набережной огородили забором

Памятник зенитчицам на горе «Черепаха» восстановили в Новороссийске

В Новороссийске ищут героя, вытащившего людей из моря в шторм

На Кубани обсудили меры пресечения незаконного оборота древесины