Главные новости Новороссийска
Новороссийск
Июнь
2018

Новости Новороссийска за 22.06.2018

Бумажные асы Третьего Рейха

Блог сайта «Несекретные материалы» 

Бумажные асы Третьего Рейха

25.01.2018 | История0539

Как любителя истории авиации, меня давно беспокоила разница в количестве сбитых лучшими советскими пилотами и числом побед, одержанных немецкими асами. Объяснения этому феномену я встречал самые разные, зачастую однобокие, причём как в пользу советских, так и германских пилотов. Попробуем же разобраться в реальном комплексе причин такой колоссальной разницы боевых счетов лучших пилотов СССР и Третьего Рейха.

Когда число... Читать дальше...

Тренеры-женщины Сочи привезли домой золотые медали

Макс Портал (Сочи) 

Тренеры-женщины Сочи привезли домой золотые медали Всероссийского мастерского турнира по самбо на призы клуба «Патриот». Борьба за награды проходила в Новороссийске. В состязаниях приняли участие мастера самбо из всех регионов Российской Федерации и стран СНГ. Сражались на турнире и самбистки из Луганской народной республики.  В девяти весовых категориях спортсменки, имеющие соответствующую квалификацию не ниже первого взрослого спортивного разряда по самбо. Среди организаторов - Всероссийская федерация самбо... Читать дальше...

В России прошли мероприятия в связи с Днем памяти и скорби

«Взгляд» 

В пятницу, 22 июня, во всех регионах России отметили День памяти и скорби – 77 лет со дня нападения нацистской Германии на СССР и начала Великой Отечественной войны.

В Ростове-на-Дону волонтеры, работающие на ЧМ-2018 по футболу, утром 22 июня приняли участие в акции в честь Дня памяти и скорби, проектный менеджер дирекции по региональному развитию и взаимодействию с партнерами Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы», передает ТАСС.

Читать дальше...

В Краснодарском крае с почестями перезахоронили останки 137 солдат, погибших в Великой Отечественной войне

Министерство обороны РФ 

В мероприятии приняли участие военнослужащие Новороссийской военной морской базы, ветераны ВОВ, представители епархии, юнармейцы и жители Армянский Крымского района.

Десантники России, Белоруссии и Сербии почтили память павших в годы Великой Отечественной войны

Министерство обороны РФ 

Митинг состоялся на Аллее Героев в городе-герое Новороссийске, где в эти дни проводится совместное тактическое учение «Славянское братство-2018».

Ярославец сделал в кафе в Новороссийске туалет в стиле ярославских подъездов

Первый Ярославский 

Частичка Ярославля на черноморском побережье. В Новороссийске появилось необычное кафе. Уборные в заведении сделаны в стиле ярославских подъездов. Автора идеи - ярославца Яна Левина вдохновили парадные родной Заволги, в которых часто стоял характерный запах. Кстати, деревянный шпон, из которого сделаны двери лифта, нашли в Ярославле. Есть в...

На Кубани установилась чрезвычайная пожароопасность

«РуФокс» 

В ближайшие дни, 23-25 июня, местами в Краснодарском крае, в том числе и на Черноморском побережье в районе Новороссийска, сохранится чрезвычайная пожароопасность – 5-го класса. Об этом сообщает сегодня ГУ МЧС России по Краснодарскому краю. В...



Тхэквондо. Керчане стали призерами турнира в Геленджике (ФОТО)

Newc.info 

22 июня 2018 г. Керчь. Новый Крым. Команда Керченского союза тхэквондо выступила на турнире ко Дню России, который проходил в Геленджике.В соревнованиях приняли участие свыше 20 команд, представлявших клубы Москвы, Сочи, Краснодара, Новороссийска, Республику Адыгею, Абхазию, Туапсе, Абинск и друг...

77 лет назад

Av-seliverstov.livejournal.com 

Есть люди, которые недоумевают: «Почему в России до сих пор настолько широко празднуется День Победы 9 мая».
Ответ на этот вопрос довольно-таки прост.
Мы празднуем 9 мая потому, что начавшаяся ровно 77 лет назад война закончилась бы уничтожением большей части нашего народа, а меньшая часть попала бы в рабство. Если бы не 9 мая, сейчас русских было был миллионов 30. Как на Украине.

О том, что стало происходить в нашей стране после 22 июня 1941 года, свидетельствуют многие тысячи документов. Читать дальше...

МЧС предупреждает...

«Новороссийск - новостная лента города» 

По данным Главного управления МЧС России по  Краснодарскому краю с 23 по 25 июня в Новороссийске, Анапе, Геленджике сохранится чрезвычайная пожароопасность 5 класса. Будьте внимательны.

На Кубани сохраняется чрезвычайная пожароопасность

МЧС России 

В Краснодарском крае в разгаре летний сезон. В большинстве районов Кубани, в том числе и на Черноморском побережье (район Новороссийска), действуют экстренные предупреждения по чрезвычайной пожароопасности.

В Новороссийске собака прыгнула с парашютом вместе с кинологом

L!FE.ru 

В Новороссийске старший лейтенант Наталья Береза совершила прыжок с парашютом со служебной собакой. Об этом сообщает пресс-служба регионального МВД в "Инстаграме". — В огонь, воду ... и в небо. Знакомьтесь, на фото кинолог УМВД России по Новороссийску старший лейтенант Наталья Береза, которая совершила прыжок с парашютом в паре со служебной собакой по кличке Миша, — пишет пресс-служба. Сообщается, что пёс был специально подготовлен к прыжку. 21 июня в России отмечают День кинологических подразделений МВД. Читать дальше...

Как спасали коллекцию вин "Массандры" в годы войны

Блог сайта «Спутник» 

Старейшее и одно из крупнейших винодельческих предприятий России - крымский винзавод "Массандра" - после воссоединения полуострова с Россией сократило продажи ценных коллекционных вин, активно распродававшихся в украинский период. Сейчас на предприятии хранится более 1 млн бутылок. Эта уникальная коллекция, занесенная в Книгу рекордов Гиннеса, с началом Великой Отечественной войны была на грани исчезновения, тогда приняли решение эвакуировать ее. Ту часть вина, которую вывезти с полуострова не удалось... Читать дальше...

СМИ США рассказали, что не так с Черноморским флотом России

Блог сайта «Несекретные материалы» 

Американское издание The National Interest, специализирующееся на военно-политической тематике, называет российский подводный флот наиболее мощной составляющей военно-морских сил Москвы. При этом издание нашло и его ахиллесову пяту. Речь идет о субмаринах Черноморского флота.

Читать дальше...

Новороссийской транспортной прокуратурой признано законным возбуждение уголовного дела в отношении машиниста крана по факту причинения смерти по неосторожности

Прокуратура РФ 

Новороссийской транспортной прокуратурой 20 июня 2018 г. признано законным постановление старшего следователя Краснодарского СОТ Южного СУТ СК России о возбуждении уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 109 УК РФ, в отношении машиниста крана филиала акционерного общества «Мостострой-11» в связи с причинением смерти по неосторожности, вследствие ненадлежащего исполнения крановщиком своих профессиональных обязанностей.

Юные футболисты ДЮСШ «Юность-2005» стали победителями Всероссийского турнира

Region15.ru (Владикавказ) 

В Новороссийске проходил Всероссийский детско-юношеский турнир по футболу «Малая Земля», памяти первого вице-президента ФК «Черноморец» — Владимира Бута. Победителями соревнований стали юные футболисты ДЮСШ «Юность-2005».

Читать дальше...

Военнослужащие России, Сербии и Белоруссии сдали экзамен на допуск к масштабным учениям «Славянское братство-2018»

«Беларусь — Рамблер» 

Основная фаза совместных учений «Славянское братство-2018» пройдет в период с 26 по 28 июня на полигоне «Раевский» под Новороссийском.

Просматривали в Новороссийске 22.06.2018

Показать еще...

Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Янник Синнер

Янник Синнер поделился впечатлениями от общения с игроками сборной Италии по футболу






Молодой водитель «Лады» погиб в аварии с грузовиками в Новороссийске

Полицейские Новороссийска предупреждают жителей о новом мошенничестве

Водитель «Лады» сбил 8-летнего мальчика на пешеходном переходе в Новороссийске

Уже не учения: в Новороссийске проведут поквартирный обход в связи с напряженной геополитической обстановкой