Главные новости Новороссийска
Новороссийск
Июль
2018

Новости Новороссийска за 03.07.2018

но веку он не изменял

«Литературная газета» 

Павел Коган за время своей короткой жизни не увидел в печати ни одного стихотворения, подписанного его именем.

Он погиб в страдные дни 1942 года под Новороссийском, возглавляя поиск разведчиков. В рост пошёл он на пули, так же как в рост шёл он по жизни. Ведь и вся его жизнь была внутренней подготовкой к подвигу.

Мэр столицы должен быть примером для глав других городов. Что еще важно для градоначальника? ФАН-ТВ

«Федеральное агентство новостей №1» 

Жители и гости Москвы говорят о том, что мэр столицы должен быть хорошим управленцем. Важно постоянное развитие инфраструктуры и обеспечение непрерывного потока туристов это каждодневный нелегкий труд.

Читать дальше...

Отзывы о поездах • Re: 227А/228А Санкт-Петербург - Новороссийск

Rail-Club.ru 

Поезд 227, 28.06.18, вагон №5К (00217414), Тула-1 - Ростов-гл.

Возвращались с девушкой на этом поезде в Ростов. Когда брал билет, билы свободны 2 верхних полки за 2500, и несколько нижних по одному в разных купе. Решили, что лучше 2 верхних. За сутки до отправления было более 70 свободных мест и даже целиком свободные купе (при этом, всего лишь на 100 р. дороже). Все таки, дурацкая идея у ФПК не продавать все места заранее.

А сама поездка вышла вполне неплохой. Соседи по купе попались хорошие, адекватные, вежливые. Читать дальше...

Детский лагерь «Глобус» выкупит администрация Новороссийска

ГТРК «Кубань» 

Решение выкупить оздоровительный лагерь, расположенный в Южной Озереевке, озвучил глава города Игорь Дяченко. Власти намерены создать в лагере условия для отдыха и лечения детей из малообеспеченных семей.



Военнослужащие соединения ВДВ в Новороссийске учатся преодолевать водные преграды на технике

Министерство обороны РФ 

Перед проведением занятий на водном полигоне десантники изучили требования безопасности, сдали нормативы по плаванию, отработали аварийное покидание машин на специальных тренажерах.

Автопробег Памяти

«ForSMI.ru» 

Преодолено 5000 километров на 4х автомобилях Infiniti, 12 дней в пути, в течение которых было проведено 15 спортивно-патриотических мероприятий, разыграно в исторической викторине 20 футбольных мячей ZENDEN с автографом знаменитого футболиста Дмитрия Булыкина.  16 июня после пресс-конференции в парке «Зарядье», прямо от стен московского Кремля автоколонна с членами Команды отправилась в Воронеж, где 17 июня мы провели два мероприятия - общегородское и с ребятами в детском доме совместно с руководителем... Читать дальше...

В Ейске половина воды утекает из дырявых труб

Блог сайта «Свободная Пресса - Юг» 

В городе в аварийном состоянии находятся больше 50% сетей. Немногим лучше дело обстоит в Новороссийске и Темрюке. Власти края собираются решить проблему с помощью новых водопроводов. Для Ейска его спроектируют уже в этом году и только в следующем начнут строить. По словам губернатора Кубани Вениамина Кондратьева, от жителей приморского города постоянно приходят жалобы. Они участились после того, как с 1 июня живительную влагу стали подавать по часам.

Читать дальше...

Краснодарский филиал УВО Минтранса России получил благодарность от Новороссийского морского порта

«НИА-Кубань» 

02 июля 2018 года на имя начальника Новороссийского отряда Краснодарского филиала ФГУП «Управление ведомственной охраны Министерства транспорта России» Виктора Тихонова поступило благодарственное письмо от руководства публичного акционерного общества «Новороссийский морской торговый порт» (ПАО «НМТП»).

Новороссийские полицейские встретились с воспитанниками одного из местных детских садов

МВД России 

В рамках акции «Лето безопасности» сотрудники Управления МВД России по городу Новороссийску провели профилактическое мероприятие для воспитанников одного из местных детских садов.

Новости Краснодарского края
Краснодар

Взрывотехники Росгвардии уничтожили более 90 снарядов, найденных при строительстве дома в Краснодаре


Россельхознадзор не пустил в страну 15 тонн турецкой клубники

Коммерсантъ FM 

Россельхознадзор запретил ввоз в Россию 15 т клубники из Турции. При осмотре груза было выявлено, что ягоды заражены опасными карантинными для России вредителями. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на управление ведомства по Краснодарскому краю и республике Адыгея.Партия груза была задержана на прошлой неделе в порту Новороссийска. Специалисты обнаружили в клубнике западный (калифорнийский) цветочный трипс. Он является одним из наиболее опасных вредителей декоративных цветочных культур, который повреждает 244 вида растений.Напомним... Читать дальше...

В Новороссийске завершил работу оборонно-спортивный лагерь «Будущий воин» ДОСААФ России

«Новороссийск - новостная лента города» 

29 июня завершилась вторая смена Военно-патриотической тематической площадки дневного пребывания «Будущий воин» с участием подростков, состоящих на учете в системе профилактики.

В Новороссийске завершил работу оборонно-спортивный лагерь «Будущий воин» ДОСААФ России

Блог сайта «Спутник» 

В течение 10 дней смены 25 ребят прошли просветительскую и обучающую программу базе Новороссийской морской школы ДОСААФ. В нее вошли: стрельба из пневматической винтовки и пистолета, рукопашный бой, плавание в бассейне, шлюпочная подготовка и много другое. Было организовано 2-х разовое питание. Большое внимание уделено патриотическому воспитанию и гражданскому просвещению - для этого ребята привлекались к мемориальным мероприятиям, проводили отдельные занятия специалисты органов системы профилактики города Новороссийска. Читать дальше...

Просматривали в Новороссийске 03.07.2018

Показать еще...

Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Мария Шарапова

Первая ракетка России рассказала об общении с Шараповой






Краснодар оказался на 72 месте по доходности вложений в недвижимость

Новые варианты отдыха: в Геленджике появится новый курортный комплекс

Экономист поделился, как он составлял рейтинг городов с самым высоким качеством жизни

На курорт с комфортом: из Челябинска на юг назначили пять летних поездов