Главные новости Новороссийска
Новороссийск
Июль
2018

Новости Новороссийска за 16.07.2018

Порт засудил капитана за «Пенелопу» // НМТП выиграл в первой инстанции иск к Минтрансу и Евгению Тузинкевичу

Коммерсантъ FM 

Арбитражный суд Москвы встал на сторону Новороссийского морского торгового порта (НМТП; СП «Транснефти» и «Суммы») в споре с Минтрансом, Росморречфлотом и капитаном порта Новороссийск Евгением Тузинкевичем. Стивидор винит капитана в транспортном коллапсе, случившемся в конце января—начале марта. Тогда, по заявлению НМТП, капитан заставил пришвартовать танкер «Пенелопа» (47,5% у «Роснефти»), несмотря на отсутствие возможности загрузки, а прием остальных судов разрешил только после обработки танкера. Читать дальше...

Суд частично удовлетворил иск НМТП к Минтрансу, Росморречфлоту и капитану порта Новороссийск

«Интерфакс» 

Арбитражный суд Москвы в понедельник частично удовлетворил иск ПАО "Новороссийский морской торговый порт" ("НМТП" ) к министерству транспорта РФ, Федеральному агентству морского и речного транспорта (Росморречфлот) и капитану порта Новороссийск, передал корреспондент "Интерфакса" из зала суда.

С ветерком над морем: по Крымскому мосту промчался первый миллион машин

Блог сайта «Слово и дело» 

Когда в 2014 году Крым вернулся в состав России, возникла необходимость связать полуостров с материком, поскольку транзит через Украину стал не только накладным, но и небезопасным, а паромная переправа через Керченский пролив не справлялась с возросшей нагрузкой. Кроме того, паром не ходил в штормовую погоду, в туман и ночью. Часто на обоих берегах скапливались огромные вереницы машин и пассажиров.

Читать дальше...

Гроза движется на Новороссийск

«Новороссийск - новостная лента города» 

По сообщению гидрометцентра на Черноморском побережье в районе Новороссийска ожидается в ближайшие часы гроза.т Соблюдайте правила безопасности. Поделитесь новостью с друзьями.

На верфи «Алексино порт Марина» произведен доковый подъем катера «Благодать»

Korabli.eu 

Рейдовый катер «Благодать», доковый подъем

16 июля 2018 года на территории судоремонтной верфи «Алексино порт Марина» (г. Новороссийск) произведен доковый подъем р/к «Благодать». Об этом сообщила пресс-служба судоремонтного комплекса «Алексино порт Марина».

В Анапе из-за шторма запретили купаться в море

Блог сайта «Свободная Пресса - Юг» 

Ограничения касаются всех пляжей курорта. В городском управлении гражданской обороны и защиты населения пояснили, что из-за непогоды в море сейчас сильное донное течение. Так называемый «тягун» опасен для человека. Особенно это касается детей и пожилых людей.

Читать дальше...



Значительную часть команды России на соревнованиях «Десантный взвод» составят псковские военнослужащие

«Псковское агентство информации» 

Значительную часть российской команды на соревнованиях «Десантный взвод» составят военнослужащие76-й гвардейской десантно-штурмовой дивизии. Об этом сообщил заместитель командующего Воздушно-десантными войсками по миротворческим операциям и коллективным силам оперативного реагирования Александр Вязников в ходе пресс-конференции в пресс-центре газеты «Псковская правда» 16 июля, передает корреспондент Псковского агентства информации.

Читать дальше...

Чем запомнится ЧМ-2018 помимо футбольных матчей

Блог «Театр абсурда» 

Без преувеличения главное спортивное событие этого лета — чемпионат мира по футболу — подошло к концу. Болельщики, приехавшие в российские города из разных стран мира, собираются домой. Несмотря на прогнозы скептиков, организация турнира превзошла все ожидания. В ФИФА уже признали: мундиаль в России был проведен восхитительно и имеет все основания претендовать на звание лучшего в истории. Чем запомнится этот чемпионат помимо футбольных матчей — вспоминал портал iz.ru.

Читать дальше...

Почему вздорожало русское оружие

Блог сайта «Спутник» 

Россия, отказавшись от серийного производства Cу-57, фактически признала поражение в возможности создания истребителя пятого поколения, пишет американский журнал Business Insider. «Россия более или менее признает поражение в создании возможного истребителя пятого поколения», — заявил изданию эксперт в области военной авиации британского Королевского Объединенного института оборонных исследований Джастин Бронк. Британский эксперт считает причиной отказа от серийного производства Су-57 нехватку финансирования... Читать дальше...

В Воронежской области без вести пропала 47-летняя женщина

ТРК Свик-ТВ 

О помощи в поисках 47-летней жительницы Россоши Елены Таган попросили волонтёры поискового отряда «Лиза-Алерт Воронеж». Женщина ушла из своего дома 10 июля и до сих пор не вернулась. По словам родственников, она могла отправиться в Новороссийск. Приметы пропавшей: рост 165 см, худощавое телосложение, светлые волосы, карие глаза. В день исчезновения на ней было серое платье […]

Украина отказывается от Одессы

Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 



Украинцам не нужна никакая Одесса. Они просто хотят расширить Украину ещё и на территорию Одессы. Со стороны они выглядят, как стайка обезьян, захватившая атомную станцию. Резвятся-веселятся, издавая свои обезьяньи звуки. А вокруг моргают огоньки, предназначения которых они не понимают.

Но им не до огоньков, они азартно рвут какие-то провода из стен, самозабвенно стучат кокосом по каким-то тумблерам. А одна залезла на верхушку реактора с полотнищем «обезьяна превыше всего».

Конечно... Читать дальше...

День ВМФ в Санкт-Петербурге 2018, программа

«RF.BIZ» 

Когда день ВМФ в 2018 году? Когда празднуем день ВМФ в 2018 году? День ВМФ в России — еще один почти национальный праздник, который широко отмечается. Еще бы: в стране целых четыре флота — Тихоокеанский, Черноморский, Балтийский, Северный. В стране много людей, посвятивших свою жизнь флоту или имеющих к нему отношение. Профессиональный праздник ВМФ отмечается ежегодно в июле, в последний выходной. В 2018 году этот день будет в воскресенье 29 июля. До Дня Российского ВМФ в стране с 1939 года отмечали советский праздник ВМФ. Читать дальше...

Просматривали в Новороссийске 16.07.2018


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Хромачёва и Бабош выиграли турнир WTA в Руане в парном разряде






На Кубани на майских праздниках для туристов приготовили более 130 мероприятий

Калуга попала в пятёрку городов России с высоким уровнем жизни

Петербург вошел в ТОП-5 лучших городов России по качеству жизни

Лето раньше срока! В Новороссийске всю неделю столбик термометра днем будет выше 25 градусов