Главные новости Новороссийска
Новороссийск
Июль
2018

Новости Новороссийска за 18.07.2018

Лично следить за ливнями поручил муниципалитетам глава Кубани

«Блокнот-Краснодар» 

Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев поручил главам муниципалитетов лично контролировать ликвидацию последствий непогоды, установившейся в регионе в последние дни.

Читать дальше...

Одни проблемы, или как Тунис рушил отношения с Россией

Блог сайта «Спутник» 

Несмотря на то, что повсюду только и говорят о развитии отношений между Россией и Тунисом, в действительности последний, кажется, готов на все, чтобы эти отношения «похоронить». Хотя в данном случае так можно сказать и об отношениях Туниса с любой другой страной. Организовав «Арабскую весну» семь лет назад, тунисцы надеялись на лучшую жизнь. На стабильность и процветание. Взамен же они получили экономический кризис и тотальную радикализацию. Боевики, скрывавшиеся ранее, начали действовать открыто, не беспокоясь о наказании. Читать дальше...

Транспортные полицейские Новороссийска рассказали детям о безопасности на воде и организовали экскурсию на военные корабли

«Новороссийск - новостная лента города» 

Необычный урок правового информирования для детей отдыхающих в детских оздоровительных учреждениях Черноморского побережья провели сотрудники группы по делам несовершеннолетних Новороссийского линейного отдела МВД России на транспорте.

Город-герой Новороссийск принимает эстафету «Марафона детской дорожной безопасности».

«Новороссийск - новостная лента города» 

На территории Краснодарского края в период со 2 по 28 июля 2018 года проходит кампания «Марафон детской дорожной безопасности». Символ акции - юные «марафонцы»: пассажиры, пешеходы и велосипедисты, которые передвигаются строго по правилам дорожного движения.

Нужно ли России партнерство с Тунисом?

Блог сайта «Утро» 

За время Чемпионата мира по футболу российские города стали для африканских гостей настоящими "воротами" в Европу. По данным правоохранительных органов, на границе только Ленинградской области было задержано 24 иностранца, пытавшихся покинуть страну по паспорту болельщика – а том числе и граждане Туниса. Естественно, приехали они в Россию не болеть за футбол, а воспользоваться ситуацией и незаконно попасть в ЕС. России от таких гостей никакой выгоды – одни проблемы.

Читать дальше...



Без шансов: «Томагавки» США не смогут поразить юг России

Блог сайта «Слово и дело» 

В связи с тем, что НАТО продолжают размещать новые базы и проводить учения. Президент Путин в интервью каналу Fox News заявил о том, что деятельность НАТО беспокоит руководство России.

Читать дальше...

«ГАЗель» и фура столкнулись в Новороссийске

360° Подмосковье 

В Новороссийске на перевале Волчьих ворот по направлению в Краснодар произошла авария. На встречной полосе столкнулись «ГАЗель» и фура. Об этом «360» сообщил корреспондент.

Образ дня: Елизавета Боярская в минималистичном платье и с модным клатчем на открытии бутика TOUS

WMJ.ru 

Елизавета Боярская стала почетным гостем открытия бутика TOUS в Новороссийске. Актриса предпочла не удивлять шикарными нарядами: для торжества она выбрала скромное бело-синее платье под стать изысканным украшениям ювелирного дома.

Кубанские музеи присоединились к федеральному проекту «Территория победы»

Официальный сайт администрации Краснодарского края 

Новороссийский исторический музей-заповедник покажет документальный фильм «День войны». Он будет демонстрироваться бесплатно с 5 по 27 августа.

Телеканал ТНТ и «Дом-2» объявляют кастинг в Сочи

Макс Портал (Сочи) 

Телеканал ТНТ и «Дом-2» объявляют летний кастинг в проект по южным городам страны. В Сочи звезды самого продолжительного в мире реалити приедут 31 июля и 1 августа. Также в списке «южного кастинга» «Дома-2» 8 городов: Воронеж, Ростов-на-Дону, Краснодар, Анапа, Новороссийск, Геленджик, Туапсе и Сочи. 31 июля в Сочи приедет брендированный автобус «Дома-2» со съемочной группой и участниками телепроекта. Шанс попасть на главную телестройку страны есть у всех... Читать дальше...

Дорожники определили объездные пути на время ремонта Яблоновского моста

Советская Адыгея 

Соединяющий Адыгею и Краснодарский край Яблоновский мост будет закрыт для движения транспорта с 4 по 20 августа. В этот период въезд в Краснодар будет осуществляться через Тургеневский мост и со стороны шлюзов Краснодарского водохранилища, сообщили в администрации города.

Читать дальше...

Замначальника Новороссийской таможни «погорел» на взятке в 350 тысяч рублей

«Московский Комсомолец» 

Как сообщает Южное следственное управление на транспорте СК РФ, в ноябре 2017 года Новороссийская таможня заключила контракт на капремонт фасада здания учреждения с ООО «Обсидиан»

Поздравляем Лилова Александра!

Шахматная академия и портал ХМАО-Югры 

С 06 по 19 июля в городе Новороссийск проходит всероссийский шахматный фестиваль «Малая Земля». В рамках фестиваля состоялся судейский семинар под руководством судьи ФИДЕ Якименко Анны Александровны (г.Новороссийск). В результате на итоговой аттестации Лилов Александр (г.Сургут) на 26 вопросов дал 26 правильных ответов — единственный из всех участников. Перевыполнил норму судьи 1 категории, но получит …

Просматривали в Новороссийске 18.07.2018


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Анастасия Потапова

Потапова всухую обыграла Шнайдер в 1-м круге турнира в Мадриде






Новые вирусы, которые переносят комары и клещи, обнаружены в России

Новороссийцы любовались «Розовой Луной»: завораживающие фото и видео апрельского полнолуния

«Акрон» не смог одолеть «Ленинградец», «Химки» победили КамАЗ

Уезжать не хочется. Стало известно, где в России живётся лучше всего