Главные новости Новороссийска
Новороссийск
Август
2018

Новости Новороссийска за 02.08.2018

Как Украина пыталась отжать Черноморский флот

Блог сайта «ТРИБУНАЛ Патриотический сайт» 

Как Украина пыталась отжать Черноморский флот

В дополнение к предыдущему посту с роликом из фильма "72 метра" скинули интересную ссылку:

- Если читатель смотрел художественный фильм «72 метра», посвященный российским подводникам, то ему, наверняка, запомнился один из самых ярких эпизодов фильма — попытка представителей ВМСУ склонить к измене экипаж российской подводной лодки, достойное поведение командира подводной лодки, по прозвищу «Янычар», на фоне откровенного поскудства украинских офицеров и грозный рык «Янычара»... Читать дальше...

В Новороссийске завершено расследование уголовного дела о мошенничестве в особо крупном размере

«Новороссийск - новостная лента города» 

Следственным подразделением Управления МВД России по городу Новороссийску завершено предварительное расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 48–летней местной жительницы по признакам преступления, предусмотренного частями 2 и 4 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество».

Экипажи кораблей Новороссийской военной морской базы проводят тренировки на современном тренажере "Дуэль"

Корабел.ру 

В Новороссийской ВМБ экипажи кораблей соединения охраны водного района провели тренировки на современном интерактивном тренажерном комплексе "Дуэль"

Экипажи кораблей Новороссийской военной морской базы проводят тренировки на современном тренажере «Дуэль»

Минобороны РФ 

Они отрабатывают задачи по применению противолодочного торпедно-бомбового оружия по схемам выполнения боевых упражнений в режиме реального времени и в условиях, максимально приближенных к реальной обстановке.



Круизный лайнер «Князь Владимир» возобновляет рейсы из Сочи в Крым

«Вести Сочи» 

5 августа теплоход «Князь Владимир» отправится по маршруту Сочи - Новороссийск - Ялта - Севастополь - Сочи. О возобновлении туров после трехмесячного перерыва на своей странице в Facebook сообщил генеральный директор ГУП РК «Крымские морские порты» Алексей Волков. Все это время теплоход ремонтировался после пожара, который произошел в моторном отсеке в ночь на 6 мая. Тогда с судна было эвакуировано 243 человека. Сейчас все неполадки устранены, в воскресенье лайнер отправится по запланированному маршруту. Читать дальше...

Женщина зарезала знакомого в Новороссийске. Преступление раскрыли спустя 14 лет

360° Подмосковье 

34‐летняя жительница Апшеронского района зарезала знакомого в Новороссийске. Ее причастность к убийству установили только через 14 лет. Обвиняемая получила девять лет лишения свободы. Об этом сообщили в СУ СК России по Краснодарскому краю.

Князь Владимир поможет Крыму

«ПолитНавигатор» 

Крым и Краснодарский край снова свяжут круизные маршруты – лайнер «Князь Владимир», курсировавший по маршруту Сочи-Новороссийск-Ялта-Севастополь, возвращается в строй. Об этом в своем блоге, передает корреспондент «ПолитНавигатора», сообщил гендиректор ГУП РК «Крымские морские порты» Алексей Волков. По его словам, первый заход восстановленного после пожара судна в порт Ялты запланирован на 7 августа. «5 августа на…

Кубанские обманутые дольщики снова в центре внимания

Блог сайта «АнтиДЕЗА - Сила в Правде!» 

На Кубани возбуждено 166 уголовных дел, связанных с незаконным и незавершенным строительством На минувшей неделе в краевой прокуратуре состоялась очередная рабочая встреча по вопросам обманутых дольщиков. Провели ее заместитель генпрокурора России Андрей Кикоть и губернатор Кубани Вениамин Кондратьев. По итогам масштабных проверок в регионе выявлено 619 проблемных объектов вместо официально числившихся 47. Больше всего таких случаев в Краснодаре и Сочи.

Читать дальше...

ГКBИ обнаружил индивидуальные дома в охранной полосе нефтепровода Баку-Новороссийск

Turan.az 

Баку/02.08.18/Turan: Государственный комитет по вопросам имуществом обнародовал результаты проведенного в течение 10 дней мониторинга по использованию земель в полосах отчуждения коммуникационных линий. Bыявлено 122 незаконных строения и незаконного использования земель, отмечено в сообщении ведомства.Материалы по незаконному использованию охранной полосы по 20-ти фактам переданы в органы внутренних дел.B результате вмешательства ГКBИ приостановлены строительные работы в ...

Новости Краснодарского края
Краснодар

Axenix открыла офис в Санкт-Петербурге


В Новороссийске женщина признана виновной в преступлении, совершенном четырнадцать лет назад

СК РФ (Следственный комитет) 

9 октября 2004 года в правоохранительные органы Новороссийска поступило сообщение об обнаружении на окраине станицы Раевской тела 50-летнего мужчины с ножевыми ранениями. По данному факту было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.4 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности его смерть).

«Князь Владимир» возобновляет круизы Сочи-Крым

Блог сайта «ПРИМЕЧАНИЯ» 

Круизное сообщение между Сочи и Крымом возобновляется – лайнер "Князь Владимир" 5 августа возвращается на линию. Об этом на своей странице в Facebook сообщил генеральный директор ГУП РК "Крымские морские порты" Алексей Волков.

"5 августа на линию вернется "Князь Владимир". Круизное судно планирует заход в порт Ялты 7 августа. На следующий день покинет порт и продолжит рейс", — сказал Волков.

Читать дальше...

В Новороссийске женщине суд вынес приговор за преступление, совершенное 14 лет назад

«РуФокс» 

В Новороссийске суд вынем приговор женщине за преступление, совершенное 14 лет назад. Об этом сообщает сегодня СУ СКР по Краснодарскому краю. Так, 9 октября 2004 года в правоохранительные органы Новороссийска поступила информация об обнаружении на...

Клычков назвал три направления развития Орловской области

Областной телерадиовещательный канал (г. Орел) 

Временно исполщяющий обязанности губернатора Орловской области Андрей Клычков в интервью изданию «Взгляд» выделил основные потенциалы для развития региона — аграрный, человеческий и культурный. «Здесь нет ни одного необработанного клочка земли. По соседству во многих регионах совсем другая картина. В прошлом году у нас — первое место по зерну в ЦФО: 4,2 тонны на человека. Читать дальше...

Просматривали в Новороссийске 02.08.2018


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Арина Соболенко

Бадоса из-за травмы снялась с матча против Соболенко и заплакала у сетки






Для мордовской колонии екатеринбургская ИК-2 поставила партию светодиодных светильников

В Новороссийске избран новый глава городской Думы

Воспитателям Кубани выдадут по миллиону рублей на взнос по ипотеке

Морская вода на Кубани прогрелась до +18 °C