Главные новости Новороссийска
Новороссийск
Август
2018

Новости Новороссийска за 05.08.2018

Женщина с дочкой пострадали в аварии с участием мусоровоза под Новороссийском: опубликованы фото

Блог сайта «Ньюинформ» 

Участниками аварии стали мусоровоз и отечественный автомобиль ВАЗ-2107. От мощного удара легковая машина была сильно повреждена, люди пребывавшие в ее салоне, женщина с дочерью, госпитализированы с травмами.

Читать дальше...

Новороссийский элеватор. История войн и хлеба

Fishki.net 

Громада Новороссийского силосного амбара-элеватора своим каменно-металлическим телом и сейчас, в наш век высоток и небоскрёбов, производит сильное впечатление. Во времена же его молодости наши соотечественники, верно, и вовсе были поражены. Не было бы преувеличением сравнить это восхищение с восхищением европейцев при открытии Эйфелевой башни, к примеру.

2 человека пострадали в лобовом ДТП под Новороссийском (видео)

РИА «7 новостей» (Рязань) 

5 августа под Новороссийском произошло лобовое столкновение. Неподалёку от села Васильевка столкнулись ВАЗ-2107 и мусоровоз МАЗ. По сообщениям очевидцев инцидента, аварию спровоцировала женщина-водитель Жигулей. Ее автомобиль занесло. Водитель мусоровоза попытался уйти от столкновения, однако сделать этого не удалось. Сильный лобовой удар сильно смял легковой автомобиль. В результате ДТП пострадали два человека. Ими оказались водитель ВАЗ-2107

Два разных тайма "Черноморца"

«Новороссийск - новостная лента города» 

В Новороссийске 3-го августа открыли новый футбольный сезон. Во втором туре первенства "Черноморец" принимал владикавказский "Спартак".

Женщина с дочерью пострадали в аварии под Новороссийском

360° Подмосковье 

Мусоровоз и ВАЗ‐2107 практически лоб в лоб столкнулись на трассе в районе села Васильевка 5 августа. В «семерке» находились мать и дочь, они пострадали. Об этом сообщила «Наша газета Новороссийск».

Грузовик с экскаватором не смог проехать под мостом на Сухумском шоссе

Русские дороги 

ДТП произошло 4 августа на Сухумском шоссе в Новороссийске под железнодорожным мостом в сторону Шесхариса. Водитель грузовика, перевозивший на трале экскаватор, не рассчитал высоту. От удара сорвало кабину, которая упала и зацепила проезжавший мимо автомобиль...

Солдат очнулся и с трудом произнес: «Мао... чжу... си!» («Председатель Мао!»)

«Vesti.lv» (Латвия) 

Перебирая недавно старые журналы в «закромах» книжного шкафа, наткнулся на журнал «Китай» на русском языке, изданный полвека назад. Всплыли события тех лет. Я — четвертый помощник капитана танкера «Алтай», совсем недавно окончивший судоводительское отделение Рижской мореходки. Судно стоит на «коротком плече», доставляем в порты Скандинавии и Финляндии мазут из Клайпеды.

Читать дальше...

Подлая месть: Прибалты начали вредить российским аграриям

Блог сайта «Злободневно: Все самое интересное» 

Страны Балтии целенаправленно мешают экспорту российских зерновых в другие страны. Отечественные аграрии пожаловались на ограничения, существующие при переправке российского товара через прибалтийские порты. Как тут не вспомнить Петра I и причины, по которым он так целеустремленно добивался выхода к Балтийскому морю?

Читать дальше...

Как отделить Черноморский флот от Севастополя

Блог сайта «Фейков нет. Только достоверные новости» 

Из объемного опуса украинского адмирала Бескоровайного написанного в 2005 году на тему ожиданий по поводу вывода Черноморского флота России из Севастополя в 2017 году.
В 2018-м все это конечно смешно читать, но тем не менее:

В единстве с российскими политиками выступает командование ВМФ и ЧФ РФ, которые реализуют наращивание связей флота с Севастополем. Активно себя ведет и ортодоксальная часть нынешней севастопольской городской элиты, которая сформировалась на базе городских компартийных кланов и отставников ЧФ СССР. Читать дальше...

Просматривали в Новороссийске 05.08.2018

Показать еще...

Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Хачанов объяснил, почему снялся с турнира ATP 500 в Барселоне






Давайте как-то быстрей: в Новороссийске сильная пробка

В Краснодарском крае депутаты ЗСК предложили увеличить сумму курортного сбора

Последняя неделя апреля будет жаркой: каким будет май в Краснодарском крае

В Анапу доставлен москвич, подозреваемый в мошенничестве на 1,1 миллиона рублей